Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2023 12:30

Бэтмен сразится с Глиноликим?

Warner Bros. надеется на ближайшее завершение голливудских забастовок: в Сети прошел слух, что киногигант готовится к съемкам второй части «Бэтмена».

Если верить инсайдерам, WB начинает возводить декорации и искать натурные локации, а само производство кинокомикса стартует весной следующего года. Неудивительно, что в интернете усилились слухи о кастинге в фильм. Поговаривают, что в настоящий момент студия и режиссер Мэтт Ривз подбирают актера на роль Глиноликого.
Читать полностью
Поделиться:
01.09.2023 11:00

Джанкарло Эспозито ждут во вселенной DC

В прошлом году по Голливуду прокатилась молва, что студия Marvel пригласила в свою киновселенную Джанкарло Эспозито. Похоже, пятикратного соискателя «Эмми» также хотели бы видеть в конкурирующей супергеройской франшизе.

«Я обсуждал с Джеймсом Ганном возможность участия в фильме DC, — признался актер. — Возможно, все состоится в ближайшее время». Ганн получил назначение на пост нового рулевого отдела DC Studios в октябре прошлого года и занялся глобальной перезагрузкой вселенной.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2023 16:15

Дженнифер Лоуренс разбросает фейскую пыльцу?

До выхода фильма «Питер Пэн и Венди» студия Disney планировала снять ленту о фее Динь-Динь. В проекте была заинтересована Риз Уизерспун, но Мышиный дом сконцентрировал свои усилия на создании новой истории о Питере Пэне, так что его крылатой подружке пришлось посторониться.

Из-за отсутствия новостей многие стали подозревать, что Динь-Динь так и не обзаведется сольным фильмом, однако инсайдеры утверждают, что это не так. Disney продолжает работать над проектом и даже присматривается к Дженнифер Лоуренс, которой хочет отдать главную роль в фэнтези. Риз Уизерспун, по слухам, все еще значится продюсером проекта и в итоге может исполнить в нем второстепенную роль.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2023 14:44

Гэри Олдман осядет в Неаполе

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман присоединился к актерскому составу нового проекта Паоло Соррентино. Фильм пока не имеет официального названия, но его события развернутся в Неаполе — родном городе режиссера.

Сообщается, что в центре событий ленты окажется героиня по имени Партенопа. В мифологии она является основательницей Неаполя, однако Соррентино утверждает, что его Партенопа не сирена и не мифическое существо. Зрители проследят ее историю с момента рождения в 1950 году и до современности. Кого сыграет Олдман, пока не сообщается.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2023 12:45

Грядет реальный «Барбигеймер»

Некоторые шутки заходят слишком далеко. Это лето прошло под знаком соперничества «Барби» и «Оппенгеймера», которое получило в Сети шутливое прозвище «Барбигеймер». Создатель франшизы «Повелитель кукол» Чарльз Бэнд оказался под таким впечатлением от рекордов летних кинохитов, что решил снять картину об игрушках, создающих атомную бомбу.

В центре сюжета окажутся женские куклы под предводительством доктора Барбигеймер, которые мечтают изобрести ядерное оружие, чтобы раз и навсегда покончить с патриархатом. Бэнд обещает, что в ленте найдется место для юмора, драмы, экшена и настоящего Армагеддона.
Читать полностью
Поделиться:
31.08.2023 11:00

Ребел Уилсон разослала свадебные приглашения

В мае этого года мы сообщали, что Ребел Уилсон возглавит актерский состав комедийного экшена Bride Hard. Сегодня стало известно, что эта картина попала в список киноработ, получивших разрешение на съемки в разгар забастовки актерского профсоюза. Более того, производство Bride Hard уже завершилось. По этому случаю студия Balcony 9 раскрыла имена партнеров Уилсон по фильму.

Картина расскажет о группе наемников, которая возьмет в заложники гостей роскошной свадьбы. Преступники еще не догадываются, что одна из подружек невесты является элитным секретным агентом. Фильм создается вне структур Альянса продюсеров, поэтому Гильдия киноактеров не стала требовать от Balcony 9 приостановки съемок до завершения стачки.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2023 17:28

Ридли Скотт готовит режиссерскую версию «Наполеона»

В ноябре киноманы станут свидетелями очередного эпического спектакля от Ридли Скотта: на экраны как раз выйдет фильм «Наполеон». Хронометраж картины составит 158 минут, но не стоит думать, что Скотт на этом остановится. По его словам, у него имеется расширенная версия эпика, которую он намерен показать зрителям.

В недавнем интервью фильммейкер признался, что у него есть фантастическая версия «Наполеона», продолжительность которой составляет 270 минут. Скотт говорит, что в ней содержится больше кадров с Жозефиной в исполнении Ванессы Кирби и подробнее рассказана история ее жизни до встречи с Наполеоном. Режиссер надеется, что когда-нибудь Apple выпустит и этот вариант.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2023 15:43

Не Барби единой

«Барби» захватила весь мир, и прокатные сборы, превысившие отметку в $1 млрд, — тому подтверждение. Благодаря фильму зрители познакомились не только с экранной версией знаменитой куклы, но и с Рут Хэндлер, создательницей Барби. Ее сыграла Ри Перлман. В скором времени зрители узнают ее историю получше.

Сообщается, что компания CBS Studios приобрела права на телеадаптацию книги You Don’t Own Me: How Mattel V. MGA Entertainment Exposed Barbie’s Dark Side. Она рассказывает о битве между компаниями Mattel, которой принадлежит линейка Барби, и MGA, стоявшей за созданием кукол Bratz. Последние появились на свет стараниями Картера Брайанта. Он был сотрудником Mattel, но в свободное от работы время трудился над дизайном собственных кукол. Впоследствии Брайант продал концепцию конкурентной фирме WGA — так началась долгая судебная тяжба. Рут Хэндлер и Брайант были гениями, аутсайдерами, которые создали игрушки, изменившие мир, но чуть было не разрушившие их самих.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2023 12:30

Сарик Андреасян экранизирует «Евгения Онегина»

Отечественным кинематографистам не дают покоя жизнь и творчество Александра Сергеевича Пушкина. Недавно мы сообщали о старте работы над байопиком поэта, а сегодня стало известно о начале съемок картины по мотивам одного из его самых известных произведений.

«Кинокомпания братьев Андреасян» приступила к созданию полнометражной экранизации «Евгения Онегина». Первое полное издание романа вышло в 1833 году. Классику русской литературы уже не раз переносили на киноэкраны как отечественные, так и зарубежные постановщики.
Читать полностью
Поделиться:
30.08.2023 11:00

Sony прошляпила киновселенную Marvel

Современные супергеройские блокбастеры могли бы выглядеть совершенно иначе, если бы в свое время студия Sony не пожалела $15 млн на покупку практически всех персонажей издательства Marvel. Информация о сорвавшейся сделке стала известна благодаря свежему интервью бывшего сотрудника Sony Яра Ландау.

Поклонники кино помнят, что в 90-х годах прошлого века для Marvel настали сложные времена. В 1996 году компании даже пришлось запустить процедуру банкротства. Чтобы удержаться на плаву, издательство решило продать права на своих культовых персонажей. В результате одной из таких сделок студия 20th Century Fox получила Людей Икс и Фантастическую четверку. Вскоре с Marvel связались представители студии Sony.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ