Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Миллионер из трущоб (2008)

Slumdog Millionaire120 мин. (02:00) - Мелодрама, Драма
Миллионер из трущоб
8.526 из 10 (голосов: 38)
Дата выхода: 25 декабря 2008
Дата выхода (РФ): 12 февраля 2009
Страна: США, Франция, Великобритания
Слоган: «Что может вернуть любовь?»
Режиссёр: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
Сценарий: Саймон Бофой, Викас Сваруп
Продюсер: Пол Смит, Тесса Росс, Кэмерон МакКрэкен, Пол Ричи, Кристиан Колсон (все)
Оператор: Энтони Дод Мантль
Композитор: А.Р. Рахман
IMDB: 8.00 (голосов: 238722)
В главных ролях:
Дев Патель
Дев Патель

В роли: Older Jamal
Фрида Пинто
Фрида Пинто

В роли: Older Latika
Анил Капур
Анил Капур

В роли: Prem
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в телеигре «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?

На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.

Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?

Трейлер



Миллионер из трущоб

Все ролики

Фото

Фото Миллионер из трущоб Фото Миллионер из трущоб Фото Миллионер из трущоб
Все фото (39)

Новости

25.10.2023 16:30

Странная парочка

Оливия КолманФаворитка») и Дев ПательМиллионер из трущоб») сыграют странную парочку в фильме Wicker. Режиссерское кресло проекта займут Алекс Хьюстон Фишер и Элинор УилсонСпаcайтесь сами!»). Они сами написали сценарий, адаптировав рассказ The Wicker Husband.

Согласно официальному синопсису, на окраине прибрежной деревушки живет Рыбачка (Колман) — дурно пахнущая, одинокая жертва постоянных насмешек со стороны окружающих. Устав однажды от чванливых и недалеких соседей, она заказывает себе мужа, но не простого, а сделанного из ивового прута (Патель). В консервативном на первый взгляд городишке этот необычный роман вызывает волну ярости, ревность и хаос.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2023 18:00

Дев Патель обманет инвесторов

Аферисты и их махинации — благодатная тема для кино- и телепродюсеров, потому компания Miramax Television не смогла пройти мимо истории пакистанского бизнесмена Арифа Накви. Она будет положена в основу сериала The Key Man, главную роль в котором получил Дев ПательМиллионер из трущоб»). Он также станет одним из исполнительных продюсеров шоу.

Новый проект вдохновлен реальными событиями и расскажет о падении Арифа Накви, основателя частной инвестиционной фирмы Abraaj Group. Годами харизматичный бизнесмен обманывал ничего не подозревающих инвесторов, прежде чем удача отвернулась от него. Накви смог обвести вокруг пальца представителей мировой элиты и духовенства, миллиардеров, политиков. Он предлагал богачам инвестировать в проекты, которые должны были решить такие глобальные проблемы, как голод и бедность. Многие обещания Накви так и не выполнил и в итоге был арестован.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2021 17:30

Фаннинг и Роген купили билеты на мужской стриптиз

Фильм о появлении на свет и преступном крахе мужского стриптиза Chippendales дожидался своей очереди за кулисами несколько лет. В прошлом году главную роль в проекте застолбил Дев ПательМиллионер из трущоб»), а сейчас к нему готовы присоединиться Сет РогенСоседи. На тропе войны») и Эль ФаннингВеликая»).

Главным героем драмы станет Сомен Банерджи (Патель), перебравшийся в США из Индии. Подзаработав денег на бизнесе с заправками, он приобрел полуразрушенный калифорнийский бар Destiny II, со временем ставший одним из самых известных заведений Лос-Анджелеса. Банерджи устраивал тематические вечеринки с женскими драками в грязи и мужскими экзотическими танцами. Последние особенно зашли публике. Ежегодно клуб приносил его владельцам $8 млн, однако за успешным фасадом скрывалась неприглядная изнанка бизнеса.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дев Патель
Дев Патель

В роли: Older Jamal
Фрида Пинто
Фрида Пинто

В роли: Older Latika
Анил Капур
Анил Капур

В роли: Prem
Саурабх Шукла
Саурабх Шукла

В роли: Sergeant Srinivas
Ирфан Кхан
Ирфан Кхан

В роли: Police Inspector
Мадхур Миттал
Мадхур Миттал

В роли: Older Salim
Рахендранат Зутши
Рахендранат Зутши

В роли: Director (как Raj Zutshi)
Женева Талвар
Женева Талвар

В роли: Vision Mixer
Sheikh Wali
Sheikh Wali

В роли: Airport Security Guard
Аюш Махеш Кхедекар
Аюш Махеш Кхедекар

В роли: Youngest Jamal
Sanchita Choudhary
Sanchita Choudhary

В роли: Jamal's Mother
Himanshu Tyagi
Himanshu Tyagi

В роли: Mr Nanda
Sharib Hashmi
Sharib Hashmi

В роли: Prakash

Весь список

Telegram-канал