Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.08.2023 17:40

Зак Снайдер — фанат режиссерских версий

В случае с «Мятежной Луной» Зак Снайдер разошелся не на шутку. Как мы сообщали ранее, сценарий у фильммейкера получился настолько объемным, что сай-фай пришлось разделить на две части. Но и это не остановило Снайдера: теперь он собирается выпустить еще и режиссерские версии обеих лент.

«Ничего не могу с собой поделать», — шутит Снайдер, который славится любовью к режиссерским версиям собственных фильмов. Он выпустил расширенные варианты картин «Хранители», «Бэтмен против Супермена», «Лига справедливости». Ходят слухи, что такая же участь может постигнуть и «Запрещенный прием». Что до «Мятежной Луны», то Снайдер не планирует презентовать расширенные версии в один день с премьерой — это произойдет уже после выхода основного варианта.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2023 16:00

Портрет Доры Грей

Компания Silent D Pictures замахнулась на Оскара, понимаете, нашего Уайлда: британская студия готовит современную интерпретацию «Портрета Дориана Грея».

Мир видел немало экранизаций романа 1890 года. Новый проект удивит публику тем, что перенесет действие в наши дни и сделает главной героиней истории девушку. В центре сюжета окажется продавщица макияжа Дора, которая неожиданно превращается в интернет-знаменитость. Чем более безжалостной становится героиня в поисках славы и новых подписчиков, тем более гротескной и искаженной оказывается ее фотография в социальных сетях...
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2023 14:33

З/Л/О из прошлого

Несколько лет назад онлайн-сервис Shudder приобрел права на франшизу «З/Л/О» и не стал тянуть резину, а продолжил штамповать новые части антологии ужасов. Сейчас платформа готовит к релизу уже третий фильм киносерии в своем исполнении — им станет «З/Л/О 85». Как выяснилось, главную роль в проекте исполнил Фредди РодригесПланета страха»).

Номинанту на премию «Эмми» досталась роль опытного детектива Уэйна Джонсона, который расследует серию жестоких убийств и выходит на след маньяка. Новая часть франшизы перенесет зрителей в 80-е и покажет пять леденящих душу историй. Ученые наблюдают за необычным мальчиком, который зациклился на своем телевизоре. Дети отправляются кататься на озеро. Съемочная группа пытается пережить природную катастрофу. Первая технология VR пробуждает нечто зловещее. И, наконец, смертельный сон оказывается запечатлен на пленку. Жуткие секреты 80-х оживают…
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2023 13:00

«Гладиатор 2» ставит рекорды

Власти Мальты потребовали от создателей «Гладиатора 2» хлеба и зрелищ: правительство островного государства предоставило команде Ридли Скотта рекордный в истории Европы налоговый вычет.

В последние годы европейские страны начали заманивать к себе съемочные команды из Голливуда. Условия действительно выглядит привлекательными: европейцы обещают в среднем 40% кэшбека с потраченных на производство картин сумм.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2023 11:30

Помянем Найтвинга

Печальная новость для тех, кто надеялся на выход полнометражной картины о приключениях Найтвинга. Как стало известно голливудским инсайдерам, проект о готэмском супергерое не переживет предстоящую перезагрузку вселенной DC.

Студия Warner Bros. анонсировала сольник Найтвинга в начале 2017 года. Разработкой проекта занимался режиссер Крис МакКейЛего Фильм: Бэтмен»). За эти годы WB так часто пересматривала стратегию развития вселенной DC, что «Найтвинг» никак не мог дождаться своего шанса.
Читать полностью
Поделиться:
23.08.2023 10:00

Богатство под ногами

Passage Pictures расскажет, как меньше чем за сто лет Саудовская Аравия превратилась из безжизненной пустыни в цветущий оазис и одну из богатейших стран мира: калифорнийская студия готовит картину об основании нефтяной компании Saudi Aramco.

Главными героями истории станут американский геолог Макс Стейнеке и его проводник Хамис бин Римтан, которые внесли решающий вклад в обнаружение нефти на территории Аравийского полуострова. Разработка месторождений началась в 1935 году в районе небольшого городка Даммам. Первые несколько скважин не принесли желанного результата. Руководство Aramco едва не впало в отчаяние, но весной 1938 года скважина «Даммам-7» наконец-то выдала настоящий фонтан «черного золота»...
Читать полностью
Поделиться:
22.08.2023 17:50

Полярная звезда зажглась

В коллекции Линн РэмcиТебя никогда здесь не было») имеется несколько десятков различных наград, и это притом, что после каждого проекта она берет внушительный перерыв. За всю свою карьеру, начавшуюся в 1999 году, постановщица сняла лишь четыре полнометражных фильма, но поклонники ее творчества могут ликовать: в работе у Рэмси находится сразу несколько проектов, и один из них выйдет в ближайшем будущем.

В недавнем интервью Рэмси рассказала о том, какие фильмы она готовит, и как выяснилось, лента «Полярная звезда», много лет находившаяся в разработке, уже перешла на стадию постпродакшена. Главная роль в картине отдана Хоакину Фениксу, но подробности сюжета не разглашаются. Известно только, что актер сыграл фотографа. Стоит отметить, «Полярная звезда» — редкий случай, когда Рэмси снимала по собственному оригинальному сценарию.
Читать полностью
Поделиться:
22.08.2023 16:19

Рыцари Старой Республики живы

В 2019 году президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди анонсировала старт работы над проектом вселенной «Звездных войн», в основу которого будет положена популярная серия игр «Рыцари Старой Республики» (Star Wars: Knights of the Old Republic). Правда, с тех пор новостей о нем не было, да и в далекой-далекой галактике произошло немало перемен.

Поклонники франшизы уже было подумали, что «Рыцари Старой Республики», как и некоторые другие проекты, отправились на полку, однако инсайдеры утверждают, что руководство Lucasfilm по-прежнему верит в эту идею. По слухам, работа над экранизацией велась до начала забастовок киноактеров и сценаристов, а после их окончания проект перейдет в стадию активной разработки.
Читать полностью
Поделиться:
22.08.2023 15:00

По волнам памяти

Режиссер Мэттью Лосассо нашел любопытный сценарий для полнометражного кинодебюта: британец попробует объединить в одном фильме остросюжетный детектив, историю о потере памяти и напряженный триллер о выживании.

Лента Row расскажет о женщине, которую прибило к берегу на окровавленном гребном судне. Все остальные участники экипажа пропали без вести, а сама героиня страдает временной амнезией. Ей придется восстановить не только события загадочного происшествия, но и собственное доброе имя, ведь в глазах полиции она выглядит главной подозреваемой в убийстве друзей...
Читать полностью
Поделиться:
22.08.2023 14:00

Вот так напарники

Пока критики и зрители рассыпаются в похвалах новому блокбастеру вселенной DC — «Синему Жуку», режиссер фильма Энджел Мануэль Сото уже получает дивиденды. Он возглавит съемки амбициозного проекта под названием The Wrecking Crew. Продюсирует ленту студия MGM.

Подробности нового фильма пока не разглашаются, но описывается он как экшен о напарниках. Ну а на главные роли в проекте претендуют Джейсон МомоаАквамен») и Дэйв БатистаСтражи Галактики») — они вели переговоры с мейджором задолго до начала забастовки Гильдии киноактеров. Вероятно, когда в Голливуде все придет в норму, MGM сможет больше рассказать о картине.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ