Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2023 11:39

Рэмбо победил всех, кроме артрита

В этом году Харрисон Форд появился на экранах в пятой части «Индианы Джонса» и доказал, что даже на девятом десятке он может быть весьма убедителен в образе экшен-героя. Сегодня стало понятно, что далеко не все кумиры 80-х и 90-х готовы взять пример с Форда и играть культовых персонажей до столь почтенного возраста.

Сильвестр Сталлоне съездил на Кинофестиваль в Торонто для промокампании документальной картины «Слай». Актер поговорил с представителями прессы и дал понять, что готов распрощаться с одной из своих самых известных ролей. «Я могу расстаться с образом Рэмбо, — сказал Сталлоне. — Этот персонаж достаточно повидал, хотя студия все равно хочет снять еще один сиквел. Но с кем мне осталось бороться? С артритом?».
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2023 16:40

Интервью с Ричардом Гиром

Последние несколько лет у режиссера Пола Шредера были проблемы со здоровьем, но он все же смог завершить работу над фильмом «Тихий садовник», представленным на прошлогоднем Венецианском кинофестивале. Сейчас Шредер готовит свой последний, по слухам, проект — им станет картина Oh, Canada, основанная на романе Расселла Бэнкса.

В центре событий окажется умирающий документалист, который в конце жизни должен примириться со своим прошлым. В книге Бэнкса главный герой был уклонистом, когда-то сбежавшим в Канаду, чтобы не попасть во Вьетнам. Теперь он умирает от рака и соглашается дать последнее интервью своему ученику в присутствии жены и целой съемочной команды. Многие из них долгие годы восхищались умирающим, однако его признание грозит разрушить их иллюзии.
Читать полностью
Поделиться:
16.09.2023 13:30

Музыка нас связала

Студия Dewey & Bug воспользовалась лазейкой в правилах Гильдии киноактеров Америки (SAG) и начала готовиться к съемкам психологического хоррора Art of a Hit. Компании пригодился ее независимый статус. Как известно, SAG дает разрешение на съемки в разгар забастовки исключительно тем проектам, которые создаются вне структур голливудского Альянса продюсеров. Благодаря данной лазейке участники фильма улетят на съемки во Францию, а не будут стоять в пикетах под палящим калифорнийским солнцем.

Среди счастливчиков оказались Райан Доноху, Роб Рако, Чарли Сэкстон и другие актеры. Действие развернется в 2003 году. В центре сюжета — утратившая популярность американская рок-группа, которая решила вернуть расположение фортуны. Музыканты организовывают встречу с эксцентричным продюсером, живущим в роскошном французском шато. Памятуя о заявленном жанре, можно предположить, что рокеры натерпятся в загородном поместье немало ужасов...
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2023 18:55

Аквамен лишился друга

Обратный путь Аквамена на большие экраны был долог и тернист: первый фильм вышел еще в 2018 году, а сиквел зрители увидят только в декабре нынешнего. В последние месяцы на просторах Сети то и дело появлялись слухи о закадровых проблемах блокбастера, пережившего смену кураторов вселенной DC. Неясно было, кто из героев «Аквамена» вернется в продолжении, и, как выяснилось, одного соратника титульный герой все же потерял.

В недавнем интервью режиссер Джеймс Ван подтвердил, что Уиллем Дефо, сыгравший Вулко в первой части, не появится в сиквеле. «Уиллема не будет в этом фильме, — сказал постановщик. — Связано это с несовпадением съемочных графиков. Но благодаря этому у меня был шанс расширить роль Атланны. Именно она станет наставницей Артура в сиквеле. Поскольку он родом не из этого мира, она поможет ему лучше понять, как все устроено и работает».
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2023 14:42

Непобежденный Лэндо

Хоть фильм «Хан Соло: Звездные войны. Истории» и провалился в прокате, зрителям настолько понравился Лэндо Калриссиан в исполнении Дональда Гловера, что Disney и Lucasfilm решили посвятить ему отдельный проект. Студии пригласили Джастина Симиена написать сценарий телевизионного спин-оффа о Лэндо, но летом стало известно, что сериал пока поставлен на паузу.

Позже выяснилось, что диснеевцы забраковали идеи Симиена, и за проект о Лэндо теперь отвечают сам Дональд Гловер и его брат Стивен. Оказывается, смена сценаристов привела и к смене формата: мейджор больше не хочет снимать сериал для платформы Disney+, а подумывает о полнометражном фильме. «Это даже не шоу, — признался Гловер в недавнем подкасте. — Сейчас идея заключается в создании фильма… Но на данный момент все это похоже на игру в испорченный телефон из-за забастовок».
Читать полностью
Поделиться:
15.09.2023 10:45

От зомби — к сверхлюдям

Компания Skybound Entertainment продолжит радовать зрителей экранизациями графических новелл. Калифорнийская студия уже участвует в создании популярной хоррор-вселенной «Ходячие мертвецы», а впереди ее ждет адаптация еще одного интересного комикса.

Skybound купила права на создание сериала по мотивам графической новеллы Heart Attack. В качестве ведущего автора комикса выступил Шон Киттелсен, начинавший в качестве сценариста игровой франшизы Mortal Kombat.
Читать полностью
Поделиться:
14.09.2023 17:40

Мартин Скорсезе выбирает следующий проект

Совсем скоро на стриминговом сервисе Apple TV+ состоится премьера нового фильма Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны». Но легендарный режиссер не расслабляется и уже выбирает следующий проект: по словам Скорсезе, у него имеется два варианта дальнейшей работы.

Весной, после того как «Убийцы цветочной луны» были показаны в Каннах, фильммейкер посетил Ватикан и встретился с Папой Римским, а также принял участие в конференции, где объявил, что следующий его фильм будет посвящен Иисусу. Прошло несколько месяцев, и у Скорсезе пока нет идеи для сюжета, однако он уже решил, что исполнит в ленте одну из ролей.
Читать полностью
Поделиться:
14.09.2023 14:01

Фантастическое затишье

Долгое время франшиза о Гарри Поттере была одним из главных приоритетов студии Warner Bros., что принесло мейджору хорошие дивиденды. После компания переключилась на «Фантастических тварей», однако они не оправдали ее финансовых ожиданий. Сейчас Warner Bros. Discovery мечтает вернуть на экраны Мальчика-который-выжил, сняв телевизионный ремейк франшизы. Но что будет с Ньютом Саламандером? Ответ на этот вопрос дал режиссер Дэвид Йейтс.

Если первая часть трилогии была довольно успешна, то последовавшие за ней сиквелы разочаровали фанатов творчества Дж.К. Роулинг. Руководство WB рассчитывало снять еще две части, чтобы достойно завершить историю, но Йейтс подтвердил, что этим планам не суждено сбыться. По словам режиссера, фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», который они снимали уже во время пандемии, дался всем нелегко, а после он так ни с кем и не общался по поводу продолжения. Впрочем, постановщик не расстраивается и двигается дальше.
Читать полностью
Поделиться:
14.09.2023 12:40

Пункт назначения не всех убил

Герои франшизы «Пункт назначения» редко оказываются настолько удачливыми, чтобы дожить до следующего фильма. Нависающая над каждым угроза смерти — одна из фишек киносерии. Однако есть из этого правила исключение: так, актер Тони Тодд, сыгравший таинственного гробовщика Уильяма Бладуорта, появлялся в нескольких частях, и если верить последним слухам, то зрители увидят его в новом «Пункте назначения».

Работа над шестым фильмом началась несколько лет назад, но он пока, как и многие другие голливудские проекты, поставлен на паузу из-за забастовок. Режиссерское кресло ленты займут Зак Липовски и Адам Б. СтейнИные»), а за сценарий отвечают Лори Эванс ТейлорПризраки прошлого») и Гай БусикКрик»). По слухам, на этот раз сюжет сфокусируется на группе сотрудников экстренной службы. Кроме того, фильм расскажет предысторию героя Тодда, и зрители наконец поймут, что именно связывает его с событиями франшизы и почему он так много знает о Смерти.
Читать полностью
Поделиться:
14.09.2023 11:15

Выход Дракона

В конце прошлого года стало известно, что оскароносный Энг Ли готовит картину о своем прославленном однофамильце — кинозвезде и мастере восточных единоборств Брюсе Ли. Сегодня в Сети наконец-то появились подробности этого интригующего проекта.

Мы уже знали, что в образе Брюса предстанет сын Энга — Мэйсон. По словам продюсера Лоуренса Грэя, главный акцент в повествовании сделают на истории создания культовой ленты «Выход Дракона».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ