Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.10.2023 12:00

Ричард Линклейтер едет в Париж

Один из главных экспериментаторов мирового кино готовит очередной любопытный опыт: Ричард Линклейтер планирует снять картину на неродном языке.

«Я готовлюсь к съемкам картины в Париже, — заявил режиссер. — Она будет на французском языке и напомнит работы Новой волны». К сожалению, Ричард не стал вдаваться в подробности фильма. Американец уже работал во Франции над романтической драмой «Перед закатом», но в тот раз герои общались в основном на английском языке.
Читать полностью
Поделиться:
11.10.2023 10:30

Пора снова играть в стиле Бекхэма

Прошедший летом в Австралии и Новой Зеландии Чемпионат мира по футболу среди женщин не просто собрал рекордную телеаудиторию в истории женских мундиалей, а стал источником вдохновения для деятелей кинематографа: режиссер Гуриндер Чадха проговорилась, что рассматривает идею создания продолжения своей знаменитой спортивной картины «Играй, как Бекхэм».

Оригинальная лента вышла в 2002 году. Несмотря на скромный бюджет и отсутствие громкой рекламы, она получила отличные отзывы в прессе и собрала в прокате рекордные для картин о футболе $76 млн.
Читать полностью
Поделиться:
10.10.2023 19:00

Смертельная битва подождет

Вся киноиндустрия ждет того дня, когда организация SAG-AFTRA и Альянс продюсеров придут к соглашению, тем самым положив конец забастовке Гильдии киноактеров. Голливудские студии, в свою очередь, вынуждены пересматривать планы на будущее, и, если верить инсайдерам, после окончания страйка головной боли у мейджоров станет больше. Им придется выбирать приоритетные проекты, задвигая другие на второй план.

По слухам, окончание забастовки не станет спасением для сиквела «Мортал Комбата». Съемки продолжения стартовали еще до страйка актеров, но были временно приостановлены. Теперь же источники, близкие к руководству Warner Bros., утверждают, что важнее для студии работа над фильмами вроде нового сольника Супермена. Ну а участникам Смертельной битвы придется терпеливо ждать, равно как и героям «Майнкрафта». Мейджор возобновит съемки этих проектов только в следующем году.
Читать полностью
Поделиться:
10.10.2023 17:47

«Тонкий человек» получит ремейк

После окончания забастовки Гильдии сценаристов в голливудских продюсерах проснулась жажда новых проектов. Сообщается, что компании LuckyChap и Plan B Entertainment ведут переговоры о покупке прав на создание ремейка «Тонкого человека». Заполучить права они пытались еще весной, но страйк сценаристов нарушил эти планы. LuckyChap, напомним, стояла за созданием летнего хита «Барби», а Plan B сейчас готовит к релизу триллер «Убийца» Дэвида Финчера.

Начало франшизе «Тонкий человек» положил фильм 1934 года, главными героями которого были отошедший от дел детектив Ник Чарльз и его жена Нора, но одно дело их все-таки заинтересовало — убита секретарша богатого изобретателя, а ему самому грозит опасность. За оригинальной картиной последовал ряд сиквелов. Голливуд давно пытается перезапустить киносерию: когда-то главную роль в ремейке студии Warner Bros. хотел исполнить Джонни Депп.
Читать полностью
Поделиться:
10.10.2023 12:40

«Австралия» получит шестичасовую версию

Похоже, в кино возвращается мода на режиссерские версии. Сначала Ридли Скотт рассказал, что вслед за обычным релизом «Наполеона» нас ждет специальный четырехчасовой вариант биографической драмы. Теперь в дело вступил Баз Лурман, который решил удивить зрителей еще большим хронометражем.

Лурман объявил, что закончил работу над телевизионной версией своей приключенческой драмы «Австралия». Оригинальный фильм вышел в 2008 году, получил смешанные отзывы в прессе и не смог окупить солидный $130-миллионный бюджет.
Читать полностью
Поделиться:
09.10.2023 11:30

Киану Ривз останется Уиком до старости?

«Джон Уик 4» стал самым кассовым фильмом экшен-вселенной Lionsgate, поэтому еще в марте студия объявила, что хотела бы обновить контракт с Киану Ривзом. Похоже, сделка будет рассчитана сразу на несколько новых картин.

Создатель франшизы Чад Стахелски проговорился, что планирует не только пятую часть, но и еще как минимум четыре картины. «У нас полно идей, — сказал режиссер в новом интервью. — У меня дома куча записных книжек с наработками для пятой, шестой, седьмой, восьмой и даже девятой частей. Я люблю этого персонажа и буду рад, если мне предоставят возможность снять еще несколько фильмов о его приключениях».
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2023 13:00

Прости нам грехи наши

Trimax Media расскажет о нелегком труде военных капелланов: калифорнийская студия готовит картину о герое Корейской войны Эмиле Капауне, который может быть причислен к лику святых.

Капаун стал священником в своем родном Канзасе в 1940 году. Через несколько лет он поступил в Школу армейских капелланов и был направлен на китайско-бирманско-индийский театр военных действий. После окончания Второй мировой войны Эмиль служил в Японии. В 1950 году началась Корейская война, из-за чего подразделение Капауна перевели в Северную Корею.
Читать полностью
Поделиться:
08.10.2023 11:10

Изгнание дьявола обернулось кошмаром

Устроив перезагрузку знаменитой хоррор-франшизы «Хэллоуин», компания Blumhouse решила провернуть такой же трюк с киносерией «Изгоняющий дьявола». К сожалению для студийного руководства, возвращение в мир экзорцизма оказалось не слишком удачным.

Если первая часть трехсерийной перезагрузки «Хэллоуина» получила неплохие для своего жанра 79% «свежести» на Rotten Tomatoes, то лента «Изгоняющий дьявола: Верующий» имеет на данный момент всего 23% положительных рецензий от ведущих мировых кинокритиков. Более того, слабые отзывы навредили стартовой части франшизы. Некоторые современные критики решили познакомиться с оригиналом, но не смогли отделаться от дурного послевкусия от перезагрузки и обрушили оценку первого «Изгоняющего дьявола» сразу на шесть процентов.
Читать полностью
Поделиться:
07.10.2023 18:34

В Нью-Мексико неспокойно

Продюсерская компания Steelyard Pictures, стоявшая за созданием прошлогоднего хоррор-триллера «Одержимость. Проклятие Лиззи Борден», начинает работу над новым проектом. Им станет фильм The Dire Wolf, съемки которого возглавит Анджей БартковякDoom»).

Лента описывается как триллер с элементами сверхъестественного, которая рассказывает о Хэнке Уитморе — энергичном и упрямом шерифе из Нью-Мексико. Когда его семье, родному городу и привычном укладу жизни начинают угрожать происходящие вокруг странные события, герой объединяется с представителями народов навахо.
Читать полностью
Поделиться:
07.10.2023 14:30

Фьюриоса собирается в Канны

В 2015 году блокбастер «Безумный Макс: Дорога ярости» покорил критиков и гостей Каннского кинофестиваля, потому неудивительно, что приквел фильма Джордж Миллер тоже не прочь представить на Лазурном берегу. Сообщается, что режиссер хочет показать «Фьюриосу» в Каннах в следующем году.

Студийные блокбастеры не так часто попадают в программу фестиваля, однако для Миллера директор смотра Тьерри Фремо наверняка сделает исключение, памятуя об успехе «Безумного Макса». Да и сам Миллер зачастил в Канны — в прошлом году он представил там фэнтези «Три тысячи лет ожидания».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
весь топ