Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.10.2023 13:15

Джейсон Вурхиз дождется своей очереди?

Студия Blumhouse Productions вернула на экраны культовую франшизу «Хэллоуин», сняв новую трилогию фильмов. После дошла очередь и до «Изгоняющего дьявола»: хоррор «Изгоняющий дьявола: Верующий» только недавно вышел в кинотеатрах. Похоже, звездного часа дождется и Джейсон Вурхиз: надежду поклонникам франшизы «Пятница, 13-е» дал продюсер Райан Турек.

«Джейсон Блум и я сходимся во мнении, что следующим нашим проектом станет "Пятница, 13-е". Я хочу вернуться к истокам. Для проекта требуется немного: летний лагерь, отдыхающие и Джейсон Вурхиз в маске. Раньше я говорил, что "Хэллоуин" будет последним моим слэшером. Это мой любимый фильм в жанре, но я преклоняюсь перед "Пятницей, 13-е". Мне нравится в ней все», — отметил Турек.
Читать полностью
Поделиться:
03.10.2023 10:36

Мстители снова проиграют?

Голливудские авторы закончили бастовать и вернулись к работе, поэтому в Сети начали появляться любопытные слухи о сюжете некоторых громких блокбастеров. Сегодня до инсайдеров дошла информация о возможном сюжете двух новых частей «Мстителей».

После эпичного завершения Саги бесконечности фильмы студии Marvel начали давать осечки как в вопросе кассовых сборов, так и в плане отзывов критиков. Похоже, марвеловцы не хотят рисковать и применят ту же сюжетную схему, что и в двух предыдущих картинах о супергеройской команде. Если верить инсайдерам, в ленте «Мстители: Династия Канга» величайшие герои Земли-616 сразятся с титульным антагонистом и потерпят сокрушительное поражение.
Читать полностью
Поделиться:
02.10.2023 11:00

Курт Рассел породнится с Суперменом?

Курт Рассел может сыграть двух известных комиксовых отцов в двух конкурирующих супергеройских франшизах. Актер уже появлялся в образе родителя Звездного Лорда в мире Marvel, а теперь его посватали в обновленную киновселенную DC.

Поговаривают, что новый рулевой франшизы Джеймс Ганн видит Рассела в образе биологического отца Супермена. Джор-Эл фигурировал в предыдущей версии вселенной DC. Тогда его сыграл Рассел Кроу. Мы уже знали, что Человек из стали сменит лицо: вместо Генри Кавилла спасать мир начнет Дэвид Коренсвет. Видимо, Warner Bros. также устроит рекастинг на роли родни и друзей Супермена.
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2023 19:34

Андрей Звягинцев выяснит, что дозволено Юпитеру

Российский режиссер Андрей Звягинцев, дважды номинировавшийся на премию «Оскар» (за работы «Нелюбовь» и «Левиафан»), собирается снять новый фильм под названием «Юпитер». Съемки, которые начнутся весной следующего года, пройдут во Франции, куда переехал режиссер после выздоровления от коронавируса, а также в Испании.

В своей новой картине Звягинцев расскажет историю жизни отечественного олигарха. Сам фильм характеризуют как «безжалостное исследование власти и коррупции», действие которого разворачивается в кажущемся непроницаемым для простых людей мире сверхбогачей.
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2023 14:56

Люди Икс дождались своей очереди

Гильдия сценаристов подписала новое соглашение с Альянсом продюсеров, тем самым завершив забастовку, длившуюся с мая. Теперь студии смогут возобновить работу над долгожданными проектами, и, если верить слухам, студия Marvel времени даром не теряет. Инсайдеры утверждают, что уже этой осенью руководство компании начнет встречаться с авторами, у которых есть идеи для перезагрузки «Людей Икс».

Решение Marvel будет принимать взвешенно — новые «Люди Икс» пока не имеют даты премьеры, потому торопиться некуда. По словам инсайдеров, имя сценариста блокбастера станет известно в начале 2024 года. Официальные представители Marvel эту информацию пока не комментируют.
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2023 12:30

Посторонись, Безумный Макс!

Отечественные кинематографисты увлеклись постапокалиптической тематикой: студия «Централ Партнершип» и режиссер-дебютант Макс Шишкин начали съемки фантастического боевика «Последний Ронин».

Зрители перенесутся в недалекое будущее, когда ядерная война и серьезные изменения климата приведут к краху цивилизации. Города разрушены, техника не работает, а бензин потерял свои свойства. В мире картины есть лишь одна серьезная валюта — патроны. По постапокалиптической пустоши блуждает одинокий путник Ронин, который ищет убийцу отца и периодически отбивается от бандитов и охотников за головами. Однажды судьба сводит Ронина со своенравной девочкой-подростком Марией, которая обещает солидную плату, если герой доставит ее в нужное место...
Читать полностью
Поделиться:
30.09.2023 10:30

Крушение «Титана» покажут в кино

Когда дело касается финансовой выгоды, у деятелей киноискусства тут же не остается ничего святого: с момента трагического крушения глубоководного аппарата «Титан» прошло всего несколько месяцев, а студия MindRiot Entertainment уже готовит о нем полнометражную ленту.

Несколько лет назад компания OceanGate начала организовывать туры к обломкам знаменитого трансатлантического парохода «Титаник». Цена билета за подводную экспедицию составляла $250 тыс. 18 июня этого года аппарат «Титан» с основателем OceanGate Стоктоном Рашем, французским пилотом Полем-Анри Наржоле и тремя туристами на борту начал очередное погружение к обломкам «Титаника». Через какое-то время аппарат перестал выходить на связь. Такое уже происходило во время предыдущих экспедиций, поэтому штаб OceanGate не сразу забил тревогу.
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2023 22:00

Amazon поселился в отеле Хазбин

Корпорация Amazon забронировала номер в «Отеле Хазбин». Анимационный сериал, который уже несколько лет находится в работе, осел на стриминговом сервисе Prime Video и сразу получил заказ на два сезона.

В центре событий «Отеля Хазбин» находится Чарли, принцесса Ада, которая задалась целью реабилитировать демонов, чтобы сократить население своего королевства. Главная героиня хочет открыть отель в надежде, что его гости смогут искупить грехи и отправиться прямиком в Рай. Правда, большинство жителей Ада посмеиваются над этой идеей, но Чарли поддерживает ее преданный партнер Вэгги и могущественный Радиодемон, так что отель для искупления получает шанс на существование.
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2023 21:03

Перлман станет тюремным надзирателем

Компания Rebellium Films заключила соглашение с организацией SAG-AFTRA, которая, в отличие от Гильдии сценаристов, продолжает бастовать, и приступила к съемкам вестерна Cottonmouth. Главные роли в проекте исполняют Мартин СенсмейерВеликолепная семерка»), Рон ПерлманХеллбой: Герой из пекла»), Эсай МоралесМиссия: невыполнима. Смертельная расплата. Часть 1») и Эрик Нелсен1883»).

Действие фильма развернется в 1895 году на границе Оклахомы. Друзья Эд (Сенсмейер) и Фрэнк (Джонатан Садовский) становятся врагами из-за женщины, которая должна унаследовать популярный салун. Когда охотник за головами заставляет Эда исчезнуть, отправив его в тюрьму, где властвует жестокий надзиратель (Перлман), герой должен превратиться в настоящего преступника, чтобы сбежать и отомстить.
Читать полностью
Поделиться:
29.09.2023 12:30

Слово берет Тоби Джонс

Еще недавно Тоби Джонс участвовал в головокружительных приключениях Индианы Джонса, а теперь его ждет выступление в британском суде: актер исполнит одну из главных ролей в мини-сериале «Рут» (Ruth).

Канал ITV открыл кастинг в четырехсерийный проект в июне этого года. В центре сюжета окажется Рут Эллис, ставшая последней женщиной в истории Великобритании, которую казнили через повешение. В 1955 году Рут застрелила своего любовника Дэвида Блейкли. Адвокат Эллис строил защиту на том, что женщина долгое время подвергалась эмоциональному и физическому насилию.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ