Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.09.2023 15:00

Variety назвал главных восходящих звезд Голливуда

В 1998 году издание Variety впервые представило список самых перспективных голливудских актеров. Попытки угадать судьбу восходящих звезд в изменчивом кинобизнесе — дело неблагодарное, но американскому журналу удалось стать весьма успешным и надежным прогнозистом. Сегодня он представил очередную десятку молодых и пока не слишком известных актеров, за творчеством которых стоит следить с особым вниманием.

В разные годы в списки Variety попадали Махершала Али, Адам Драйвер, Виола Дэвис, Октавия Спенсер, Лупита Нионго и многие другие актеры, которые смогли построить на редкость удачные кинокарьеры. Достаточно лишь сказать, что за эти 25 лет они получили более 30 номинаций на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 13:30

В чем сила, WB?

Из-за двойной голливудской забастовки доходы студии Warner Bros. в текущем году упадут по меньшей мере на $500 млн. Неудивительно, что киногигант попробует сделать ставку на крупные и всемирно известные бренды.

«Одна из самых сильных сторон WB — это принадлежащая нам интеллектуальная собственность, — заявил исполнительный директор компании Дэвид Заслав. — Прежнее руководство недостаточно использовало такие бренды, как "Гарри Поттер", DC и "Властелин колец"».
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 12:00

Сэмюэл Л. Джексон станет президентом США

Сэмюэл Л. Джексон проделал путь от мелкого преступника в своей дебютной роли до президента США: самый кассовый актер в истории Голливуда сыграет лидера американской нации в боевике «Зверь» (The Beast).

Кодовое название Зверь используется Секретной службой в отношении бронированного и набитого оружием лимузина американского президента. По сюжету, на персонажа Джексона нападет группа элитных наемников. Чтобы выбраться из передряги, президенту придется в кратчайшие сроки научиться управлять ранее засекреченными оборонительными и наступательными функциями Зверя...
Читать полностью
Поделиться:
07.09.2023 10:30

Узнаю брата Виктора

Последние слухи из стана студии Marvel дали понять, что кинокомикс «Дэдпул 3» подарит зрителям настоящий калейдоскоп звездных камео. Похоже, к встрече с болтливым наемником готовится не только Росомаха, но и его старый знакомый из вселенной X-Men.

Поговаривают, что сценаристы хотят вернуть на экраны Саблезубого в исполнении Лива Шрайбера. Актер сыграл знаменитого марвеловского суперзлодея в блокбастере «Люди Икс: Начало. Росомаха». В этой интерпретации комиксов Виктор Крид предстал в качестве сводного брата Логана. Пока сложно сказать, идет ли речь о появлении в «Дэдпуле 3» той же версии персонажа, или мы встретим Саблезубого из альтернативной реальности.
Читать полностью
Поделиться:
06.09.2023 15:01

Кот и роботы

Голливуд взялся за экранизацию еще одной видеоигры: студия Annapurna Animation перенесет на большие экраны приключенческую игру Stray. Режиссерское кресло проекта займет Ник БруноКамуфляж и шпионаж»). Примечательно, что одним проектом руководство Annapurna не ограничится — в будущем они планируют адаптировать и другие геймерские хиты.

Релиз Stray состоялся летом прошлого года. Игра моментально стала популярной среди пользователей. История вращается вокруг кота из утопического мира, населенного роботами. Игрок контролирует четвероного пушистика и помогает ему выжить в кибергороде, решая головоломки, перемещая препятствия и перебираясь по платформам.
Читать полностью
Поделиться:
06.09.2023 13:12

Cтранные пираты Карибского моря

На счету франшизы «Пираты Карибского моря» имеется более $4,5 млрд, собранных в мировом прокате. Неудивительно, что в прессе то и дело появляются слухи о возможном продолжении или перезагрузке киносерии. Правда, сама студия Disney предпочитает отмалчиваться, но, к радости киноманов, сценарист Крэйг Мазин оказался не столь скрытным.

Напомним, что главной темой слухов последних лет был женский спин-офф «Пиратов Карибского моря», на главную роль в котором сватали Марго Робби, но сейчас он поставлен на паузу. Однако на примете у Мышиного дома появилась другая концепция, предложенная как раз Мазином, шоураннером сериала «Одни из нас». В недавнем интервью он признался, что предложил диснеевцам идею шестых «Пиратов Карибского моря» еще до пандемии.
Читать полностью
Поделиться:
06.09.2023 10:45

Эдди Мерфи готов к Рождеству

Онлайн-сервис Amazon назначил премьеру и наконец-то раскрыл подробности нового фильма с участием Эдди Мерфи. Как оказалось, комедианту придется спасти Рождество.

Картина Candy Cane Lane расскажет о мужчине по имени Крис, который мечтает выиграть ежегодный конкурс на лучшее рождественское оформление дома. Чтобы повысить шансы на победу, герой заключает сделку с озорной феей Пеппер. Крис жалеет о необдуманном поступке, когда заклинание Пеппер превращает песню «Двенадцать дней Рождества» в реальность. На улицах тихого и спокойного городка начинает твориться полнейший хаос. Крис и его семья вступают в отчаянную гонку со временем, чтобы разрушить заклинание Пеппер, прогнать недружелюбных волшебных персонажей и, конечно же, спасти Рождество...
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2023 15:40

Игрушки вернутся домой?

В начале нынешнего года студия Disney объявила, что намерена и дальше развивать франшизы «История игрушек», «Холодное сердце» и «Зверополис», и все ради того, чтобы компенсировать убытки, которые Мышиный дом понес в последние годы из-за ряда неудачных проектов. Правда, подробности новых сиквелов по сей день хранятся в секрете, но инсайдерам удалось кое-что разузнать о новой «Истории игрушек».

По слухам, на этот раз действие развернется в доме повзрослевшего Энди — мальчика, которому принадлежали Базз, Вуди и другие игрушки в первых двух частях киносерии. Если верить инсайдерам, семья Энди станет неотъемлемой частью сюжета, а значит, игрушки каким-то образом вернутся из дома Бонни, где они сейчас обитают, к Энди. Также инсайдеры утверждают, что в пятом фильме вернутся мистер и миссис Картофельная голова, но продюсерам придется найти других актеров для их озвучания, чтобы заменить покойных Дона Риклза и Эстель Харрис.
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2023 12:45

Фонд кино подставляет плечо

На ежегодном питчинге в Фонде кино приняли решение поддержать выпуск 16 российских картин, производством которых будут заниматься кинокомпании-аутсайдеры, не входящие в список лидеров кинопроизводства. Также государство профинансирует производство 12 мультфильмов.

В список игровых фильмов попали такие картины, как «1993» с Евгением ЦыгановымСтрана Оз»), «Блиндаж» режиссера Марка ГоробцаЗакрытая школа»), «Вредная привычка» с Яном ЦапникомМетод») и Агатой МуцениецеЗакрытая школа»), «Злой город» Константина Буслова1941. Крылья над Берлином»), «Императрицы» с Юлией ПересильдПетровы в гриппе»), «Литвяк» — военная драма о советской летчице Лидии Литвяк, «Федя. Народный футболист» о легендарном советском футболисте Федоре Черенкове, «Хоккейные папы» с Михаилом ПореченковымПоддубный») и Полиной ГагаринойОдной левой»), а также «Адам и Ева 2.0», «Ангелы Ладоги», «Колотун», «Красный шелк», «Крузенштерн. Регата тысячелетия», «Миссия "Ганг"», «Ополченец» и «Русские морозы».
Читать полностью
Поделиться:
05.09.2023 11:15

Нолана признали лучшим режиссером за последние 25 лет

Агрегатор рецензий Rotten Tomatoes продолжает праздновать свой четвертьвековой юбилей. Сначала создатели сайта обратились к профессиональным критикам с просьбой назвать лучшие фильмы за последние 25 лет. Теперь в дело вступили обычные зрители.

Создатели Rotten Tomatoes предложили пользователям сайта выбрать лучшего постановщика с 1998 по 2023 год. Если прошлое голосование вылилось в составление топ-25, то на сей раз RT решил действовать по олимпийской системе. Сайт выбрал 64 ярчайших режиссера XXI века и разбил их на пары. Победитель зрительского голосования в каждом поединке переходил в следующий раунд.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ