Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2023 13:15

Криминальная семья

В Голливуде назрела очередная перспективная коллаборация: компании A+E и Telemundo впервые поработают вместе над созданием сериала «Многочисленные имена Ауры»* (The Many Names of Aura).

В центре сюжета окажется модный дизайнер Аура. Никто не догадывается, что женщина ведет двойную жизнь и участвует в головокружительных аферах с участием своего отца Тиаго и деда Факундо. Криминальная семейка начинает планировать очередную хитроумную схему по вытягиванию денег из богатого мексиканского бизнесмена. В разгар операции Аура начинает понимать, что не может жить двумя жизнями и ставить под угрозу будущее собственной дочери. Героиня решает, что ей пора выйти из криминального бизнеса. Что-то подсказывает, что план выхода на раннюю пенсию прямо в разгар опасной аферы пойдет наперекосяк...
Читать полностью
Поделиться:
05.10.2023 11:05

Как тебе такое, Человек-муравей?

В течение долгих лет Голливуд пытался создать ремейк знаменитой научно-фантастической ленты «Невероятно худеющий человек». Сегодня стало известно, что перезагрузка все-таки состоится, но ее съемки пройдут во Франции.

Экранизация книги Ричарда Мэтисона вышла в 1957 году, получила хорошие отзывы в прессе и стала одной из самых успешных в кассовом плане фантастических лент середины прошлого века. В 2009 году ее приняли в Национальный реестр киноработ, имеющих особое культурное, историческое и эстетическое значение. Как это часто бывает, отечественная локализация дала маху — главный герой истории не сидел на диете, а постепенно уменьшался в размерах. Сначала ему пришлось сражаться с собственным котом, а затем и вовсе с недружелюбными насекомыми.
Читать полностью
Поделиться:
04.10.2023 19:30

Стюарт Литтл вновь станет мультяшкой

Говорящий мышонок из произведения Элвина Брукса Уайта возвращается на экраны: студия Sony готовит мультсериал о приключениях Стюарта Литтла.

Книга Уайта вышла в 1945 году и пользовалась огромным успехом у юных читателей. В 1999 году она получила дорогостоящую голливудскую киноадаптацию. Фильм собрал неплохие отзывы в прессе, заработал более $300 млн и номинировался на «Оскар» за лучшие спецэффекты. Сборы сиквела просели до $170 млн, из-за чего третий фильм отправился прямиком на видео.
Читать полностью
Поделиться:
04.10.2023 17:45

Небанальный турист

Поработав над такими сериалами, как «НольНольНоль» и «Эхо-3», режиссер Пабло Траперо получил первое предложение от крупной голливудской студии. Компания 20th Century пригласила постановщика возглавить съемки фильма «Турист», основанного на одноименном цикле Олена Стейнхауэра.

Первая книга из серии была опубликована в 2009 году. В центре ее событий находился Мило Уивер — агент секретного подразделения ЦРУ, специализирующегося на тайных операциях. Затем Стейнхауэр выпустил еще три романа, и Голливуд давно мечтает их экранизировать. Когда-то права на адаптацию цикла хотел приобрести Джордж Клуни.
Читать полностью
Поделиться:
04.10.2023 16:00

Голливуд повторит полет над гнездом кукушки?

The Saul Zaentz Company продолжает распродавать права на свою внушительную видеотеку. Летом студия пополнила свой бюджет за счет продажи «Властелина колец» и «Хоббита», а сегодня она лишилась еще нескольких известных кинобрендов, включая сразу трех победителей «Оскара» в категории «Лучший фильм года».

Если права на создание фильмов, видеоигр и тематических парков о Средиземье достались шведской компании Embracer, то «Пролетая над гнездом кукушки», «Английский пациент», «Амадей» и еще несколько известных картин по сути остались в семье: сделку с The Saul Zaentz Company закрыла студия Teatro della Pace Films. Несмотря на название в итальянском стиле, компания зарегистрирована в Калифорнии и принадлежит Полу Заенцу. Продюсер является племянником основателя The Saul Zaentz Company и трехкратного лауреата «Оскара» Сола Заенца.
Читать полностью
Поделиться:
04.10.2023 14:44

«Алхимик» получит еще один шанс

Первые попытки экранизировать знаменитый роман Пауло Коэльо «Алхимик» предпринимались еще в 90-е годы, но ни одна из них не увенчалась успехом. Пару лет назад у проекта возникли проблемы с финансированием и правами, но сейчас книга получит еще один шанс на экранную жизнь.

Компания Legendary Entertainment приобрела права на адаптацию «Алхимика» — она планирует создать по мотивам романа полнометражный фильм при сотрудничестве студий TriStar Pictures и Palmstar. Сценаристом проекта выбран Джек ТорнЧудо», «Энола Холмс»).
Читать полностью
Поделиться:
04.10.2023 12:50

Вопреки всем шансам

Голливуд увлекся историями невероятных спортивных успехов. На днях мы писали, что продюсер Эллен Голдсмит-Вейн готовит сериал о пути Тома Брэйди от выбора в шестом раунде драфта Национальной футбольной лиги к победе в семи Супербоулах. Сегодня стало известно, что нас ждет еще один похожий проект.

Студия Skydance взяла в разработку полнометражную ленту «Мистер Не имеющий значения» (Mr. Irrelevant). Первый драфт в НФЛ состоялся в 1936 году. Спустя сорок лет лига начала использовать прозвище Mr. Irrelevant в отношении игрока, выбранного под последним номером. Сегодня в качестве утешительного приза таким «неудачникам» дают забавную статуэтку и путевки на всевозможные увеселительные мероприятия.
Читать полностью
Поделиться:
03.10.2023 17:45

Однажды безлунной ночью...

Компания Imagine Entertainment, которой руководят режиссер Рон Ховард и продюсер Брайан Грейзер, приобрела права на телевизионную адаптацию новой книги Эшли Уинстед. Роман под названием Midnight Is the Darkest Hour только сегодня появится на полках магазинов, но боссов студии заинтересовала эта выразительная история с вдохновляющим посылом.

Действие книги разворачивается в маленьком городе в Луизиане, на улицах которого орудует маньяк. Библиотекарь Рут всегда чувствовала себя изгоем, хотя ее отец является проповедником местной церкви. К несчастью Рут, здешние жители боятся не столько Бога, сколько убийцы из легенд — вампира, карающего грешников в безлунные ночи. Когда в болоте находят череп, а рядом с ним — странные символы, Рут понимает, что только она и ее старый друг Эверетт могут вывести зло на чистую воду.
Читать полностью
Поделиться:
03.10.2023 16:10

Странные приключения во вселенной DC

Только новые руководители DC Studios приступили к работе над перезагрузкой супергеройской вселенной, как Голливуд охватили забастовки. Все проекты были поставлены на паузу, но страйк сценаристов закончился, а значит, авторы с чистой совестью могут возвращаться в строй. По слухам, во вселенной DC сразу же наметился еще один, ранее не анонсированный проект.

Инсайдеры утверждают, что Джеймс Ганн и компания готовят экранизацию комикса Тома Кинга Strange Adventures («Странные приключения») — недаром Кинг входит в авторскую группу обновленной вселенной DC. Оригинал описывается как история о крови, войне и любви. Ее протагонист Адам Стрэндж, герой планеты Ранн, прославившийся на всю галактику благодаря отваге и чести. Он привел свой народ к победе в великой войне, после чего решил переселиться на Землю. Адама и его супругу здесь чествуют как героев, но прошлое преследует их и здесь. С этого момента их судьба зависит от Мистера Террифика, который должен выбрать — спасти Адама или мир.
Читать полностью
Поделиться:
03.10.2023 13:15

Джейсон Вурхиз дождется своей очереди?

Студия Blumhouse Productions вернула на экраны культовую франшизу «Хэллоуин», сняв новую трилогию фильмов. После дошла очередь и до «Изгоняющего дьявола»: хоррор «Изгоняющий дьявола: Верующий» только недавно вышел в кинотеатрах. Похоже, звездного часа дождется и Джейсон Вурхиз: надежду поклонникам франшизы «Пятница, 13-е» дал продюсер Райан Турек.

«Джейсон Блум и я сходимся во мнении, что следующим нашим проектом станет "Пятница, 13-е". Я хочу вернуться к истокам. Для проекта требуется немного: летний лагерь, отдыхающие и Джейсон Вурхиз в маске. Раньше я говорил, что "Хэллоуин" будет последним моим слэшером. Это мой любимый фильм в жанре, но я преклоняюсь перед "Пятницей, 13-е". Мне нравится в ней все», — отметил Турек.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ