Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2023 11:00

Sony прошляпила киновселенную Marvel

Современные супергеройские блокбастеры могли бы выглядеть совершенно иначе, если бы в свое время студия Sony не пожалела $15 млн на покупку практически всех персонажей издательства Marvel. Информация о сорвавшейся сделке стала известна благодаря свежему интервью бывшего сотрудника Sony Яра Ландау.

Поклонники кино помнят, что в 90-х годах прошлого века для Marvel настали сложные времена. В 1996 году компании даже пришлось запустить процедуру банкротства. Чтобы удержаться на плаву, издательство решило продать права на своих культовых персонажей. В результате одной из таких сделок студия 20th Century Fox получила Людей Икс и Фантастическую четверку. Вскоре с Marvel связались представители студии Sony.
Читать полностью
Поделиться:
29.08.2023 15:36

Кит Янг променял гришей на Чужого

Звезда сериала «Тень и кость» Кит Янг отправляется в мир ксеноморфов: он как раз присоединился к актерскому составу сериала, который станет приквелом франшизы «Чужой». Напомним, что за проект канала FX отвечает Ной ХоулиФарго»). На участие в съемках ранее подписались Сидни Чендлер, Алекс Лоутер, Сэмюэл Бленкин, Эсси Дэвис и Адарш Гурав.

По слухам, действие сериала развернется до событий «Чужого» — это будет первый проект франшизы, события которого будут происходить на Земле. Янг сыграет героя по прозвищу Болтун, но другие подробности не сообщаются.
Читать полностью
Поделиться:
29.08.2023 11:05

Стриминги хотят снять свою «Схватку»

В Голливуде развернулся один из крупнейших в этом году киноаукционов: сразу несколько студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за права на экранизацию романа Дона Уинслоу Crime 101.

Книга вышла в 2021 году и заслужила сравнение со знаменитой «Схваткой» Майкла Манна. По сюжету, в Калифорнии несколько лет подряд происходят идеальные, а потому до сих пор нераскрытые кражи ювелирных изделий. Полиция думает, что грабителями являются участники колумбийского наркокартеля. С этой версией не согласен детектив Лу Лубесник, который уверен, что кражи — дело рук преступника-одиночки, придерживающегося строгого кодекса Crime 101. Когда медвежатник начинает планировать последнее дело, полицейскому придется сломать правила криминальной игры...
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2023 17:55

Обезглавленные Мстители

Несмотря на то, что до выхода новых фильмов о Мстителях остается еще несколько лет, студия Marvel уже нашла для них сценаристов, но, похоже, в супергеройской вселенной возникли серьезные проблемы. Инсайдеры утверждают, что «Династия Канга» и «Секретные войны» лишились авторов.

Когда Джеффа Лавнесса пригласили написать сценарий «Династии Канга», мало кто удивился. Руководство Marvel стремится поддерживать подающих надежды авторов, да и с мультивселенной Лавнесс уже на тот момент имел дело благодаря сериалу «Рик и Морти». Более того, сценарист работал над третьим «Человеком-муравьем», на которого Marvel возлагала большие надежды. Правда, после премьеры фильма энтузиазм поутих — «Квантомания» получила смешанные отзывы. Что до Майкла Валдрона, выбранного для «Секретных войн», то он тоже работал над «Риком и Морти», а его первыми шагами во вселенной Marvel стали сериал «Локи» и сиквел «Доктора Стрэнджа». Последний тоже не оправдал надежд, и многие стали сомневаться, по плечу ли Валдрону окажется такой блокбастер, как «Секретные войны».
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2023 16:27

Пол Верховен разгадает очередную тайну

Пол Верховен — легендарный режиссер, который подарил зрителям такие культовые картины, как «Робокоп», «Вспомнить все», «Основной инстинкт». Потому киноманов порадует новость о том, что фильммейкер готовит новый проект. Им станет лента Sans Compter, основанная на одноименном романе Филиппа Джиана.

Примечательно, что ранее Верховен уже обращался к творчеству Джиана: он снял по его книге триллер «Она», принесший Изабель Юппер номинацию на премию «Оскар». На этот раз постановщик оживит на больших экранах историю журналиста Натана, очарованного своей тещей — поэтессой Габи. Они живут в одном поместье, куда однажды приходят инвесторы, намеренные выкупить часть земли ради строительства парка развлечений. Габи категорически отказывается, и тут начинает происходить нечто странное: местный депутат злится, таинственно исчезает туристка, а Натан догадывается, что все эти события связаны между собой...
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2023 13:00

Венеция дождется звезд

Красная ковровая дорожка юбилейного 80-го Венецианского фестиваля все-таки получит соответствующее своему статусу звездное представительство: организаторы киносмотра подтвердили приезд сразу нескольких голливудских актеров.

Участие звезд представленных на фестивале картин находилось под вопросом из-за забастовки Гильдии киноактеров США (SAG). Правила профсоюза запрещают актерам участвовать не только в съемках, но и в промокампаниях уже созданных фильмов и сериалов. Пару недель назад руководство SAG заявило, что сделает исключение ради одного из самых громких участников Венецианского фестиваля – биографической драмы «Феррари». Сегодня стало известно, что исполнитель титульной роли Адам Драйвер не побоялся прослыть штрейкбрехером и согласился приехать в Италию для промокампании фильма.
Читать полностью
Поделиться:
28.08.2023 11:32

«Наутилус» ушел на дно

Похоже, империя Уолта Диснея действительно подсмотрела у Warner Bros. Discovery хитроумную схему списания налогов за счет отмены уже снятых фильмов и сериалов. Вчера диснеевцы отказались от показа шестисерийной экранизации «Хроник Спайдервика», а сегодня такая же участь постигла телепроект «Наутилус».

Создатели сериала вдохновлялись творчеством Жюля Верна и придумали историю о ранних годах капитана Немо. Презентация проекта состоялась в 2021 году на телефестивале в Эдинбурге. Платформа Disney+ заказала полный первый десятисерийный сезон, съемки которого уже завершились в Австралии.
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2023 13:00

Disney+ отказался от «Хроник Спайдервика»

Корпорация Disney поиграла на нервах поклонников «Хроник Спайдервика»: онлайн-платформа диснеевцев отказалась от показа уже снятой шестисерийной экранизации литературной серии Тони ДиТерлицци и Холли Блэк. К счастью для любителей фэнтези, новая адаптация книжного цикла все-таки может добраться до телеэкранов.

Известие о превращении The Spiderwick Chronicles в сериал пришло в ноябре 2021 года. Шестисерийный проект разрабатывался компаниями Paramount Television Studios и 20th Television для платформы Disney+. Съемки шли с сентября прошлого года по январь текущего.
Читать полностью
Поделиться:
27.08.2023 11:00

Умер Глеб Панфилов

Грустная новость для поклонников отечественного кинематографа: в Москве на 90-м году жизни скончался Глеб Панфилов. В начале года режиссер потерял супругу Инну Чурикову, а в мае перенес тяжелый инсульт. К великому сожалению, Панфилову не удалось оправиться от пережитого.

Глеб Анатольевич родился 21 мая 1934 года в Магнитогорске. В 1957 году Панфилов окончил химический факультет Уральского политехнического института и остался в Свердловске, устроившись на местный завод медицинского оборудования. Вскоре пришло увлечение кино, которое побудило Глеба к созданию небольшой любительской студии. В конце 50-х Панфилов начал снимать короткометражные фильмы. На перспективного постановщика сразу же обратили внимание на свердловском телевидении. Благодаря новой работе Глеб смог попробовать силы не только в короткометражном, но и в документальном кино.
Читать полностью
Поделиться:
26.08.2023 13:00

Ай да Пушкин…

Компании «Централ Партнершип» и «Кинослово» расскажут о жизни и творчестве одного из величайших поэтов в отечественной истории: российский кинодуэт готовит полнометражную ленту об Александре Сергеевиче Пушкине.

Картина «Пророк. История Александра Пушкина» поведает о жизни солнца русской поэзии от лицейских дней до роковой дуэли с Жоржем Шарлем Дантесом. Авторы фильма сказали, что хотят показать Пушкина современным и многогранным героем, в котором темное и страшное борется со светлым и просвещенным.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ