Бад Фокс, молодой и предельно амбициозный брокер, живет в сердце мира, где у всего, что угодно, есть своя цена, все можно купить и продать. Он твердо намерен достичь вершин, стать лучшим.
Стремясь получить поддержку, он добивается знакомства со старым хищником Гордоном Гекко, и тот открывает ему тайны мастерства.
Быстрые деньги, роскошные женщины, все удовольствия мира в руках у Бада, а бурлящие вокруг финансовые потоки несут еще больше денег, больше роскоши, больше возможностей, больше искушений.
Нужно только настичь эту добычу. Нужно забыть обо всем, кроме главного закона: «Жадность — это хорошо. Это — работает!»
О том, что Оливер Стоун готовит новый фильм, стало известно еще в 2024 году. Съемки проекта под названием «Ложь во спасение» (White Lies) завершены, и сейчас продюсеры огласили список актеров, которые появятся в ленте. Так, Стоун заручился поддержкой Майкла Дугласа, с которым работал над драмой «Уолл-Стрит», и Уиллема Дефо. Последний снялся ранее в двух фильмах режиссера — «Взводе» и «Рожденном четвертого июля». Главная роль в новом проекте отдана Джошу Хартнетту.
Фильм описывается как интимная и провокационная драма, которая исследует темы семьи, утраты, боли и показывает, как любовь может менять свою форму на протяжении жизни. Сюжет охватывает три поколения. Родители Джека Фримена (Хартнетт) развелись, и теперь он повторяет ошибки родителей в собственном браке и в отношениях с собственными детьми. Чувствуя себя в ловушке, главный герой пускается в путешествие, чтобы сбежать, а в итоге теряется еще больше. Когда он встречает женщину, чья жизнь противоположна его собственной, он неожиданно начинает обретать себя заново.
В этом году Паапа Эссьеду побывает не только в школе волшебства Хогвартс, но и в домах нью-йоркской элиты: актер многосерийной версии «Гарри Поттера» снимется в кулинарном триллере «Тиран» (Tyrant).
Студия Amazon MGM не спешит раскрывать подробности фильма. Известно лишь, что действие развернется в мире высокой кухни Нью-Йорка. В качестве основных источников вдохновения для создателей ленты называют «Уолл-Стрит» и «Одержимость».
Майкл Дуглас получит почетную Золотую пальмовую ветвь
76-й международный Каннский кинофестиваль стартует только в середине этого месяца, но мы уже можем назвать одного из его победителей: почетную Золотую пальмовую ветвь за вклад в развитие киноискусства получит Майкл Дуглас.
Майкл впервые вышел на красную ковровую дорожку Канн в 1979 году с командой картины «Китайский синдром». На тот момент у него уже имелась премия «Оскар» за продюсирование ленты «Пролетая над гнездом кукушки». В 1988 году Майкл завоевал еще одну награду Американской киноакадемии за роль в финансовой драме «Уолл-Стрит».