Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2015 13:33

Восьмой «Форсаж» продолжает поиски режиссера

До конца 2015 года остается еще три месяца, а Universal Pictures уже может считать себя триумфатором. Фильмы студии били рекорды один за одним, а «Форсаж 7», «Мир Юрского периода» и «Миньоны» собрали в мировом прокате более $1 млрд каждый.

Несомненно, боссы Universal хотят увидеть продолжение столь популярной киносерии, как «Форсаж», и премьера восьмой части уже запланирована на 14 апреля 2017 года. Однако изданию The Hollywood Reporter удалось узнать, что не все при подготовке проекта идет гладко — фильм до сих пор не обрел режиссера.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2015 18:14

Динозавры готовы вырваться из парка Юрского периода

В июне Колин Треворроу сложил с себя полномочия режиссера сиквела приключенческого фильма «Мир Юрского периода». Сегодня в интервью Jurassic Cast Podcast постановщик самого кассового летнего блокбастера этого года объявил о том, что он продолжит работу над сюжетом второй части, а также рассказал о будущем знаменитой киносерии.

«Мы с самого начала рассматривали нашу историю в качестве трилогии, — отметил Колин. — Идеи для каждой из новых частей мы взяли прямиком из оригинального фильма. "Мир Юрского периода" был основан на фразе Яна Малкольма: "Вы встали на плечи гениев, чтобы по-быстрому добиться цели. Даже не осознав результат, вы запатентовали его, упаковали, сунули в ланчбокс, а теперь пытаетесь продать".
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 13:22

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» убирают на полку

Пару месяцев назад Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, планам режиссера не суждено сбыться: руководство студии Legendary Pictures приняло решение остановить работу над проектом.

На прошлой неделе стало известно, что боссы Legendary перенесли блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло компании Warner Bros, с которой они сотрудничали раньше. В качестве главной причины такого решения называлось желание организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла», но теперь стало известно, что еще одним поводом для сделки оказался конфликт между главами Legendary и Universal, которые на сегодняшний день являются партнерами.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2015 16:38

Продюсер «Мира Юрского периода» возьмется за лагерные страшилки

Как стало известно журналистам Empire, продюсер оглушительно успешного блокбастера «Мир Юрского периода» Фрэнк Маршалл возьмется за работу над новым проектом студии DreamWorks под названием Cropsey, который объединит в себе черты хоррора и триллера.

Сценарий картины напишут Ричард Наинг и Ян Б. Голдберг, ранее работавшие над ужастиком «Вскрытие Джейн Доу» и создавшие первоначальный вариант текста перезагрузки ленты «Пятница 13-е». Вместе они расскажут историю, в которой призраки из прошлого будут пугать группу подростков в летнем лагере.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: пост, персона
Поделиться:

29.08.2015 13:46

Кастинг: бывший муж для Адамс и подружка для МакКонахи

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, Арми ХаммерОдинокий рейнджер») присоединился к актерскому составу нового фильма Тома Форда Nocturnal Animals («Ночные животные»*), в основу которого будет положен роман Остина Райта «Тони и Сьюзен».

На участие в съемках триллера уже подписались Джейк Джилленхол, Эми Адамс, Аарон Тейлор-Джонсон, Майкл Шэннон и Ким Бейсингер.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2015 14:46

DreamWorks устроит побег из тюрьмы

По сведениям журналистов The Tracking Board, студия DreamWorks и продюсеры Кэтлин Кеннеди и Фрэнк Маршалл объединят усилия в работе над ремейком французского фильма «Добыча».

В центре сюжета ленты Эрика Валетта находился грабитель Франк Адриан, вступившийся в тюремной потасовке за своего нового сокамерника, который оказался маньяком-педофилом. Последний вскоре вышел на волю, напоследок пригрозив соседу по камере найти его тайник и семью. Франк был вынужден сбежать из тюрьмы, чтобы успеть спасти своих близких...
Читать полностью
Поделиться:

21.08.2015 19:11

Кастинг: божественный босс и остров гангста-рэпа

Как сообщает The Hollywood Reporter, Тоби Кеббелл, исполнитель роли доктора Дума в марвеловском блокбастере «Фантастическая четверка», ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу приключенческого фильма «Кинг Конг: Остров черепа».

Режиссером картины о родине гигантской гориллы является Джордан Вогт-РобертсКороли лета»), а сценарист Дерек КонноллиМир Юрского периода») недавно присоединился к уже работающим над этим проектом Максу Боренштейну и Джону Гэйтинсу. Вместе они расскажут историю о команде исследователей, которые отправляются в захватывающую и опасную экспедицию на остров, густо населенный уникальными и весьма опасными существами.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2015 15:26

Бокс-офис США сотрясается под звуки гангста-рэпа

На этой неделе бокс-офис Северной Америки показывает совершенно неожиданные результаты. Шпионский триллер о Холодной войне Гая Ричи, на который многие аналитики возлагали большие надежды, не взлетает, зато громить соперников в прокате продолжают фильмы компании Universal. В то время, как «Мир Юрского периода» уверенно располагается на третьей строчке самых прибыльных мировых блокбастеров, музыкальный байопик «Голос улиц» завоевывает лидерство пока что только по итогам своего первого уикенда (14-16 августа).

Драма Ф. Гэри Грэя собрала за указанный период $56 млн, продемонстрировав шестой результат из всех августовских премьер. Фильму о пионерах гангста-рэпа, революционной группе N.W.A. из Комптона, удалось оставить позади фантастический боевик «Восстание планеты обезъян» 2011 года, который за первые выходные показа дома заработал $54,8 млн. Однако «Голос улиц» пропустил вперед триллер М. Найта Шьямалана «Знаки» 2002 года: последнему удалось опустошить кошельки американцев на сумму в $60 млн.
Читать полностью
Поделиться:

16.08.2015 10:43

Официально: Треворроу возглавит съемки «Девятого эпизода»

В середине прошлого месяца мы сообщали о том, что студии Disney и Lucasfilm планируют доверить пост режиссера девятого эпизода космической саги «Звездные войны» Колину Треворроу. Сегодня на фестивале D23 глава правления Walt Disney Studios Алан Хорн официально подтвердил эту информацию.

«Я мечтала поработать с Колином еще с тех времен, когда впервые увидела его ленту "Безопасность не гарантируется", — сказала президент студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди. — Мощь этого фильма вкупе с ошеломительным успехом "Мира Юрского периода" свидетельствуют о том, что Треворроу одинаково хорош как в качестве рассказчика, так и режиссера. Мы счастливы, что этот безумно талантливый фильммейкер присоединится к вселенной “Звездных войн».
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2015 13:11

Бокс-офис США все еще во власти муравьев

За вторые выходные проката блокбастер «Человек-муравей» Пейтона Рида сумел сохранить свои позиции в американском бокс-офисе и сейчас по-прежнему занимает в нем первую строчку с суммой в $24,7 млн за период с 24 по 26 июля. Пока общие сборы картины составляют $106 млн при бюджете в $130 млн, а в мировом прокате удивительные приключения Скотта Лэнга собрали $226 млн. Это означает, что крошка-муравей уже близок к тому, чтобы переплюнуть «Невероятного Халка» с его $263,4 млн.

На пятки ему наступает фантастический боевик «Пиксели» Криса Коламбуса, дебютировавший в прокате 24 июля. Очередное вторжение инопланетян, но на сей раз пиксельное, заставило американцев раскошелиться всего на $24 млн. По сравнению с другими картинами с участием Адама Сэндлера, сборы ретро-героев компьютерных игр уступают тем же «Одноклассникам 2», заработавшим за премьерный уикенд $41,5 млн. И все же, принимая в расчет довольно скромный бюджет «Пикселей» ($88 млн), можно сказать, что их дела идут не так уж плохо.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 187

Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ