Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.07.2015 16:57

Дель Торо возвращается на тихоокеанский рубеж

В интервью журналистам Yahoo Гильермо дель Торо объявил, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре этого года.

«В настоящий момент кипит работа над дизайном егерей и кайдзю, — отметил фильммейкер. — Последние несколько месяцев мы также занимаемся превизуализацией битв. В концовке фильма зрителей ждет эпичная схватка, которую мы начали планировать пару недель назад. Непосредственно к съемкам мы приступим уже в ноябре».

Судьба сиквела была поставлена под угрозу после того, как оригинальный фильм заработал в США лишь $102 млн при бюджете в $190 млн. На выручку блокбастеру пришли китайские зрители, которые принесли в копилку «Тихоокеанского рубежа» $114 млн. Общемировые сборы в $411 млн позволили дель Торо вывести фильм на уровень самоокупаемости, а затем и получить от руководства студии Legendary Pictures отмашку на производство сиквела.



В настоящий момент Гильермо готовит к октябрьскому релизу хоррор «Багровый пик», а совсем недавно он успел снять одну из сцен второго сезона сериала «Штамм» (The Strain), премьера которого на канале FX состоится уже завтра. В конце прошлого месяца стало известно, что напряженный рабочий график дель Торо вынудил его сложить с себя полномочия режиссера экранизации комикса «Темная лига справедливости».



Премьера «Тихоокеанского рубежа 2» запланирована на 4 августа 2017 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ