Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2015 13:21

Бокс-офис США: муравей подвинул миньонов

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 17 по 19 июля.

По итогам недели, в лидеры проката предсказуемо выбился блокбастер «Человек-муравей», заработавший в свой премьерный уикенд $58 млн. Если сравнивать этот результат с другими проектами, созданными по комиксам Marvel, то окажется, что он уступает «Тору» ($65,7 млн) и «Первому мстителю» ($65,1 млн), но однозначно обгоняет «Невероятного Халка», который стартовал с $55,4 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2015 13:17

Бумажные города в пикселях: смотрите на этой неделе

На этой неделе российские кинопрокатчики приготовили нам пять интересных новинок. Возможно, кому-то из этих проектов по зубам потягаться в бокс-офисе с веселыми «Миньонами» и ужасными динозаврами из Юрского периода, которые уже изрядно потрепали кошельки наших зрителей, а также с крошечным, но оттого не менее сильным соперником в лице «Человека-муравья».

Одна из премьерных картин может заставить аудиторию забыть на время о желтых бузотерах и переключиться на героев аркадных игр 80-х. Речь идет о фильме Криса Коламбуса «Пиксели». Именно этот режиссер подарил миру культовые комедии «Один дома» и «Миссис Даутфайр», а также первые две части франшизы о Гарри Поттере. Так что сомневаться в том, что Коламбус способен выдать хитовый смешной фильм, пригодный для семейного просмотра, не приходится.
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2015 18:15

«Миньоны» разорили бокс-офис США

За свои премьерные выходные в американском прокате мультфильм «Миньоны» заработал $115,2 млн, заняв не только первую строчку бокс-офиса 10–12 июля, но и вторую в списке самых успешных дебютов в истории анимации. Лидерство в этой категории по-прежнему принадлежит «Шреку Третьему», который стартовал с суммой $121,6 млн.

Между тем критики отнеслись к спин-оффу мульта «Гадкий я» не так восторженно, как простые зрители. Самые благодушные из рецензентов отмечают, что желтопузые весельчаки вполне способны угодить своим преданным фанатам, но не более того. Тогда как менее расположенные к снисхождению киноведы язвительно пишут, что миньоны хоть и выглядят, как антидепрессант «Паксил», однако вовсе не избавляют зрителей от депрессии, а скорее вызывают ее.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2015 14:01

Девятый эпизод «Звездных войн» нашел режиссера?

Портал Heroic Hollywood делится слухами о том, что студии Disney и Lucasfilm доверят работу над девятым эпизодом космической саги «Звездные войны» Колину Треворроу. По сведениям инсайдеров, информация о назначении режиссера может быть объявлена официально на фестивале Comic-Con уже в ближайшие часы.

17 декабря герои культовой киносерии вернутся на экраны в фильме «Звездные войны: Пробуждение силы», работу над которым возглавляет Джей Джей Абрамс. В июне прошлого года стало известно, что постановкой восьмого фильма франшизы займется Райан Джонсон.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2015 23:15

Россияне отдали Терминатору одежду, сапоги и деньги

И снова результаты российского бокс-офиса показали, насколько отличаются вкусы отечественных зрителей от пристрастий заокеанских киноманов. В то время как американцы которую неделю подряд отдают предпочтение Юрским звероящерам, россияне с распростертыми объятиями встречают обруганный западной критикой фантастический боевик «Терминатор: Генезис». Обещавший вернуться и сдержавший свое слово Т-800 совсем неплохо дебютировал в нашем прокате, собрав за период со 2 по 5 июля $11,2 млн.

Примечательно, что российские критики, напротив, оказались солидарны с американскими и отметили отсутствие изобретательности и смелости, а также спекуляцию на знакомых элементах прославленной франшизы и, как следствие, на ностальгии зрителей. Впрочем, некоторым рецензентам тотальная перезагрузка киносерии от Алана Тэйлора, который рискнул покуситься на святое и переписать не только будущее, но и прошлое этой истории, пришлась по душе.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2015 13:40

Бокс-офис США: «Терминатор» уже не тот

На минувших выходных граждане США отмечали День независимости, и прокатчики решили использовать этот праздник как способ заработать побольше, а потому выпустили свои новинки в среду вместо пятницы. И не сказать, чтобы это сильно помогло тому же «Терминатору»...

Как сообщает Boxofficemojo, первое место уикенда 3–5 июля осталось за блокбастером «Мир Юрского периода». Прожорливые доисторические динозавры на четвертой неделе проката пополнили свою копилку на $30,9 млн. Сегодня также стало известно, что фильм Колина Треворроу с заработанными дома совокупными $558 млн вытеснил «Темного рыцаря» с четвертой позиции в топе самых кассовых картин США. В свое время лента Кристофера Нолана завершила домашний прокат с суммой $535 млн.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2015 23:12

Бокс-офис России снова обуяли эмоции

Уже вторую неделю в бокс-офисе России бушуют Радость и Печаль — анимационный фильм «Головоломка» от студии Pixar явно полюбился нашим зрителям гораздо больше истории о генетически модифицированных звероящерах, вышедших из-под контроля. В то время как американцы продолжают пополнять кассу новоиспеченного миллиардера, «Мира юрского периода», на радость боссам компании Universal, россияне внимают душевной и красивой сказке о том, как важны все без исключения эмоции и как они управляют нашими поступками.

Яркая анимация, колоритные персонажи и неназойливая мораль принесли картине Пита Доктера еще $3,6 млн за минувший уикенд (25-28 июня). Лента, рассчитанная как на детей, так и на взрослых, собрала в России уже $14,3 млн. Однако стоит предположить, что занимать лидерские позиции ей осталось недолго. Буквально через пару дней в отечественном прокате стартует пятая часть франшизы «Терминатор», и ностальгирующих взрослых определенно окажется больше, чем не успевших посмотреть «Головоломку» детей. Более того, следующая неделя пройдет под эгидой настырных «Миньонов», прямого конкурента пиксаровского мультика.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2015 15:07

Бокс-офис США не отпускает динозавров

По результатам минувших выходных, блокбастер «Мир Юрского периода» удержал свое лидерство в американском прокате. С 26 по 28 июня приключенческий фильм Колина Треворроу заработал $54,2 млн, что стало неплохой прибавкой к уже имеющемуся миллиарду. Кроме того, домашние сборы проекта достигли отметки в $500 млн всего за 17 дней проката. Предыдущий рекорд (23 дня) принадлежал, как нетрудно догадаться, «Мстителям».

Boxofficemojo сообщает, что в других странах буйные динозавры облегчили кошельки зрителей на $737,5 млн. Всего эту картину смотрели киноманы в 66 государствах, включая Китай ($202 млн), Великобританию ($76,1 млн), Мексику ($36,9 млн), Корею ($35,3 млн), Германию ($35,3 млн), Австралию ($29,4 млн) и Францию ($29 млн). На следующей неделе в кинотеатрах откроется еще один долгожданный летний блокбастер — «Терминатор: Генезис». Скорее всего, он и станет тем счастливчиком, которому предстоит сместить гигантских звероящеров с пьедестала почета.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2015 11:20

Последний роман Крайтона получит экранизацию

На волне успеха «Мира Юрского периода», бьющего рекорды по кассовым сборам один за другим, компания DreamWorks приобрела права на экранизацию романа «Микро»* (Micro) Майкла Крайтона. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Крайтон, напомним, является также автором книги «Парк Юрского периода», породившей невероятно успешную франшизу.

По сюжету, группа студентов-биологов отправляется на Гавайи, получив заманчивое предложение от таинственной компании, занимающейся биотехнологиями. Однако, прибыв на острова, герои оказываются в ужасающей ситуации — их уменьшили до крохотных размеров и оставили погибать в джунглях. Единственное оружие, которое у них осталось, — это ум и научные познания...
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2015 11:07

Бокс-офис России доверился студии Pixar

В отличие от североамериканского проката, где правят бал генетически модифицированные динозавры, минувший уикенд в России (18–21 июня) принес наибольшую прибыль создателям мультфильма «Головоломка». Очередной амбициозный проект студии Pixar с затейливым сюжетом, роскошной картинкой и ненавязчивыми размышлениями о семье и взрослении дебютировал в наших кинотеатрах с суммой $6,8 млн.

Отдельно хочется отметить работу актеров дубляжа — Дмитрия Нагиева, озвучившего Гнев, и Ксению Собчак, говорившую голосом Брезгливости. Благодаря их стараниям публика постарше задумалась о своих чувствах, а юные зрители поняли, что невозможно прожить всю жизнь, только лишь радуясь: отрицательные эмоции тоже важны.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 187

Telegram-канал

Топ 250
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
весь топ