Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2015 17:03

С Новым годом!

Сколь приятным не был бы киногод, вместе с годом календарным он нас покидает. Заканчивается 2015-й, грядет 2016-й, и ничто не должно помешать ему быть столь же, а может еще и более интересным.

Чем же запомнился год уходящий?
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

28.12.2015 13:58

Бокс-офис США не покидает далекую-далекую галактику

Рождественские праздники — одна из самых прибыльных для прокатчиков пора. Результаты североамериканского бокс-офиса за прошедшие выходные — яркое тому подтверждение. Так, вошедшим в топ-12 фильмам удалось собрать более $286 млн. Таким образом, минувший уикенд стал вторым по прибыльности в истории американского бокс-офиса.

Наиболее весомую лепту в сей результат внес, конечно, седьмой эпизод космической саги «Звездные войны» — «Пробуждение силы» заставило поклонников далекой-далекой галактики раскошелиться еще на $153,5 млн. Всего же у блокбастера на данный момент имеется в активе $544,6 млн.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2015 12:54

В бокс-офисе США пробудилась сила

Итоги минувшего уикенда в североамериканском бокс-офисе вряд ли кого-либо удивят: безоговорочным победителем в гонке за первое место стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Еще до того, как фильм появился в кинотеатрах США, предварительные продажи билетов били все мыслимые и немыслимые рекорды. Как результат, общая сумма сборов «Пробуждения силы» составила $238 млн.

По этому показателю картина Джей Джея Абрамса установила новый рекорд в США, сместив с первого места «Мир Юрского периода». Впрочем, это не единственное достижение седьмого эпизода космической саги, и журналисты продолжают подсчитывать, сколько же всего рекордных отметок он смог преодолеть. Правда, на мировой арене «Пробуждение силы» собрало в первую неделю $517 млн, уступив результату «Мира Юрского периода».
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2015 10:10

Шорт-лист номинантов на «Оскар — 2016» за лучшие спецэффекты

Американская академия кинематографических искусств и наук опубликовала список фильмов, вступивших в гонку за премией «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты».

Впервые в истории в шорт-лист номинантов на главную кинонаграду мира за лучшие спецэффекты вошли сразу двадцать фильмов. В этом месяце список будет сокращен вдвое, а пятерка финалистов станет известна 14 января, когда академики огласят полный список претендентов на соискание премии «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2015 10:31

Студия Disney начала поиски юного Хана Соло

Пока зрители готовятся отправиться в новое путешествие по далекой-далекой галактике в блокбастере «Звездные войны: Пробуждение силы», студия Disney полным ходом ведет работу над серией спин-оффов о культовых героях космической саги. Как сообщает The Hollywood Reporter, боссы кинокомпании приступили к поиску исполнителя главной роли в грядущем сольнике Хана Соло.

По сведениям инсайдеров, первый этап кастинга прошли две с половиной тысячи актеров. Некоторые из них встретились с представителями студии лично, а другие прислали создателям фильма видео со своим участием. В ближайшее время кастинг-директор Джинни МакКарти выберет наиболее достойных кандидатов, которые затем встретятся с режиссерами Филом Лордом и Крисом Миллером. Исполнитель роли Хана должен напоминать молодого Харрисона Форда, быть веселым и обаятельным, а также уверенно смотреться в экшен-сценах.
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2015 16:32

«Гремлины» пойдут по стопам «Мира Юрского периода»

В мае прошлого года компания Warner Bros. объявила о желании дать новую жизнь культовой комедии ужасов Джо Данте «Гремлины». Последний раз о проекте было слышно этой весной, когда сценарист оригинального фильма Крис Коламбус признался, что он будет готов принять участие в работе над новой частью киносерии в том случае, если боссы студии сумеют привнести в нее нотку ностальгии.

Как сообщает Comicbook, на встрече с поклонниками в Лондоне звезда оригинальной дилогии Зак Гэллиган поделился любопытными деталями сюжета новых «Гремлинов».
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2015 10:33

Paramount готовится ко второй «Войне миров Z»

Журналистам издания The Hollywood Reporter удалось узнать, что в работе над сиквелом фильма «Война миров Z» наконец произошли подвижки: студия Paramount нашла нового сценариста для проекта. Им станет Дэннис Келли — создатель нашумевшего британского сериала «Утопия» (Utopia).

Предыдущий вариант текста написал Стивен Найт, а продюсированием второй части занимаются Брэд Питт, исполнивший в «Войне миров Z» главную роль, Деде Гарднер, Джереми Клейнер, Йен Брюс и Дэвид Эллисон.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 13:00

Спилберг готов снять «Индиану Джонса 5»

В рамках промокампании фильма «Шпионский мост» Стивен Спилберг дал интервью журналистам Yahoo, в котором он рассказал о долговременном сотрудничестве с Томом Хэнксом и Харрисоном Фордом, а также объявил о желании снять пятую часть франшизы «Индиана Джонс».

«Шпионский мост” стал уже четвертым моим фильмом, в котором снялся Том Хэнкс, — сказал режиссер. — Столько же раз у меня играл Харрисон Форд. Думаю, теперь я сниму “Индиану Джонса 5”, что даст Харрисону возможность вырваться вперед. Форду и Хэнксу придется играть в догонялки до конца моей карьеры».
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 17:56

Кастинг: кузина Рэйчел и опасный антисемит

Издание Variety делится сведениями о том, что оскароносная актриса Рэйчел ВайсФонтан») ведет переговоры о получении главной роли в ремейке картины «Моя кузина Рэйчел», основанной на одноименном романе Дафны Дю Морье.

По сюжету, сирота Филипп Эшли решает отомстить красивой девушке Рэйчел, из-за которой, как кажется главному герою, погиб его кузен и опекун Эмброз.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Всего: 187

Telegram-канал

Топ 250
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ