Фильм снят по мотивам одноименного комикса X-Men: First Class и расскажет о молодых Чарльзе Ксавьере и Магнито. История о становлении Чарльза Ксавьера (Профессор Икс) - Джеймс МакЭвой и Эрика Леншерра (Магнито) - Майкл Фассбендер. О том, как они познакомились и вместе отстаивали интересы мутантов, и о том, как позже их дружба переросла во вражду. Нам расскажут, при каких обстоятельствах образовалась первая команда под кодовым названием «Люди-Икс».
Звезда франшизы «Люди Икс» Джеймс МакЭвой решил попробовать свои силы в режиссуре и выбрал для дебюта нетривиальный проект. Его фильм расскажет реальную историю двух шотландцев, которым удалось обмануть музыкальную индустрию.
В конце 90-х Гевин Бэйн и Билли Бойд столкнулись с неприязнью со стороны музыкального сообщества — они должны были поумерить свои амбиции из-за якобы неправильного акцента. Друзья нашли выход из ситуации: они перезаписали свои треки, спев с фальшивым американским акцентом, и притворились рэперами из Калифорнии. Выступая в Лондоне, они утверждали, что очень популярны в Калифорнии и что дружат с Эминемом. Гевину и Билли удалось заполучить контракт со студией звукозаписи, приличный аванс и шанс появиться на MTV, пока все не пошло крахом…
Успех фильма «Анчартед: На картах не значится» вдохновил компанию Sony Playstation Productions на создание новых киноадаптаций. В очередь видеоигр, которые с PlayStation переберутся на большие экраны, можно добавить приключенческий боевик Days Gone. Главную роль в экранизации компьютерной игры может исполнить Сэм Хьюэн («Бладшот») — актер как раз ведет переговоры о ее получении. Сценарием занимается Шелдон Тернер («Люди Икс: Первый класс»).
Продажи оригинальной игры, вышедшей в 2019 году, перевалили за отметку в 9 млн копий. Ее главным героем является Дикон Сент-Джон — член байкерского клуба, а сейчас охотник за головами, выживающий в условиях апокалипсиса. В мире игры пандемия убила большую часть человечества, миллионы превратились в так называемых «фриков», некое подобие зомби. Дикон предпочитает вести кочевой образ жизни, путешествуя на своем байке, а не отсиживаться в лагерях для выживших. Однажды он узнает, что его жена, считавшаяся погибшей, возможно, осталась жива, и главный герой готов на все, только бы ее найти.
Долгое время Саймон Кинберг отдавал всего себя франшизе «Люди Икс», но мутанты временно ушли на покой, поэтому режиссер и сценарист переключился на оригинальные проекты. Одним из таких является экшен «Код 355», идею которого Кинбергу предложила Джессика Честейн. Работа над фильмом началась еще в 2017 году, но только сейчас он готов попасть на большие экраны.
Агент ЦРУ Мэйсон Браун отправляется в разные уголки планеты, чтобы сплотить элитных агентов из международных организаций. Цель всего этого мероприятия заключается в создании команды, способной предотвратить Третью мировую войну. Квартет женщин перемещается из парижских кафе на рынки Марокко, а после в богатый и гламурный Шанхай, и в этой опасной игре они запросто могут сами превратиться в жертв.