Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.10.2016 13:04

Внеземная любовь Джея Роуча

В начале года Ава ДюВерней согласилась на предложение студии Disney возглавить съемки «Трещины во времени», отказавшись при этом от режиссерского кресла научно-фантастической мелодрамы Intelligent Life. До настоящего момента проект компании Amblin оставался без постановщика, но теперь эту ситуацию может исправить Джей Роуч.

Как сообщает информационный сайт Variety, фильммейкер пока ведет переговоры о том, чтобы переписать сценарий будущей картины с возможностью в дальнейшем возглавить ее съемки. Первоначальный вариант текста принадлежит авторству Колина Треворроу и его коллеги по «Миру Юрского периода» Дереку Коннолли. Когда ДюВерней еще значилась режиссером ленты, на главную роль в ней претендовала Люпита Нионго, но и она в итоге выбыла из проекта.
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2016 22:20

«Мир Юрского периода» станет трилогией

После того, как блокбастер «Мир Юрского периода» уютно расположился на четвертой позиции в списке самых кассовых фильмов в истории, стало очевидно, что знаменитая франшиза о динозаврах вернулась на большие экраны всерьез и надолго. Студия Universal быстро взяла в разработку сиквел, а теперь стало известно, что в ее недрах зреет целая трилогия.

Новость о планах кинокомпании на франшизу стала достоянием общественности благодаря Хуану Антонио Байоне, которому предстоит сменить Колина Треворроу на посту режиссера продолжения прошлогоднего хита бокс-офиса.
Читать полностью
Поделиться:

05.07.2016 16:47

Если звезды не зажигаются...

Припомните ли вы момент, когда можно было с уверенностью сказать: «Вот он станет кинозвездой»? Не всегда это просто, но всегда есть специфические особенности, которые выделяют гения из общего ряда. Очень часто на кинопленке запечатлен тот самый миг, который убеждает нас, что актер пытается стать кинолегендой. Пытается, невзирая на то, что к этому шли многие и не дошли или вовсе провалились.

Для Тома Круза звездным моментом стал танец в белье («Рискованный бизнес»). Для Рассела Кроу это была сцена, где он устраивал ад в «Гладиаторе», Уилл Смит вырубал пришельца в «Дне независимости», а Сандра Буллок прыгала на рельсы метро, чтобы спасти Питера Галлахера в «Пока ты спал». Леонардо ДиКаприо танцевал с Кейт Уинслет, Джулия Робертс пела песню Принса в ванне с пеной. Роберт Дауни-младший научился летать в «Железном человеке»... Этот список можно продолжать долго. Но нельзя отрицать тот факт, что количество истинных кинозвезд весьма ограничено. И попасть в их число сложнее, чем в закрытый загородный клуб.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2016 13:20

«Сатурн 2016»: победили мертвецы

В городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 42-я церемония вручения премии «Сатурн». Ведущим мероприятия выступил актер, музыкант и писатель Джон БарроуменСтрела»/Arrow).

Награда Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов ежегодно вручается за выдающиеся достижения в области кино, телевидения и театра. Лидером по числу номинаций в этом году стал блокбастер «Звездные войны: Пробуждение силы». Фильму Джей Джея Абрамса удалось подтвердить статус фаворита церемонии: седьмой части знаменитой космической саги достались восемь статуэток.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2016 13:11

Джон Бойега сразится с кайдзю

Последние новости о сиквеле «Тихоокеанского рубежа» вселили надежду в тех, кто с нетерпением ждал продолжения блокбастера. Так, кресло режиссера вместо Гильермо дель Торо занял Стивен С. ДеНайтСорвиголова»/Daredevil), а в мае новым сценаристом проекта был назначен Дерек КонноллиМир Юрского периода»).

Теперь из официального пресс-релиза стало известно, что главную роль во втором «Тихоокеанском рубеже» получил Джон Бойега, заявивший о себе после выхода «Пробуждения силы». Сообщается, что актеру предстоит сыграть сына Стэкера Пентекоста, образ которого в первой части воплотил Идрис Эльба.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2016 13:02

Спилберга и Треворроу ждет совместное приключение

Стивен Спилберг и Колин Треворроу готовят новый таинственный проект. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, дуэт фильммейкеров спродюсирует приключенческую ленту, получившую название Powerhouse. Ее постановкой и написанием сценария займется новичок в мире большого кино — Эмили Кармайкл.

Детали проекта пока хранятся в строжайшем секрете. Известно лишь, что его идея принадлежит самому Треворроу, а для Кармайкл будущий фильм станет самой масштабной работой за всю карьеру: до этого Эмили выступала лишь в качестве режиссера короткометражек и анимационных сериалов («Охотник и лебедь обсуждают их встречу»).
Читать полностью
Поделиться:

13.05.2016 14:38

«Тихоокеанский рубеж 2» меняет сценариста

Еще в конце прошлого года дела у сиквела «Тихоокеанского рубежа» обстояли не лучшим образом. Одни издания сообщали о том, что студия Legendary Pictures решила навсегда отказаться от проекта, а по информации других блокбастер все еще находился в работе. В феврале фильм обрел второе дыхание и заполучил Стивена С. ДеНайтаСорвиголова»/Daredevil), который заменит Гильермо дель Торо на посту режиссера. Сам же дель Торо остается продюсером сиквела.

Теперь сайт The Hollywood Reporter сообщает, что «Тихоокеанский рубеж 2» обзавелся новым сценаристом. Им станет Дерек Коннолли, в фильмографии которого можно найти успешный «Мир Юрского периода». Также Коннолли успел поработать над картинами «Монстр-траки» и «Кинг Конг: Остров черепа».
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2016 12:12

Китайцев будет спасать Капитан Китай

Джо и Энтони Руссо спродюсируют китайскую супергеройскую франшизу, рассчитанную на отечественного потребителя, сообщает кинопортал The Hollywood Reporter. В планах у компании-спонсора создание супергероя, похожего на Капитана Америка. Китайские кинозрители, как передает издание, уже успели окрестить центрального персонажа будущей постановки Капитаном Китаем.

Первый фильм запланированной серии должен получить название «Пробуждение героя» (A Hero's Awakening). Его производством занята открытая братьями Руссо студия Anthem&Song, а помогает им в этом китайская FangJin Communication Company, финансирующая постановку. Известно, что новоявленные продюсеры уже нашли ленте режиссеров. В паре с китайским киноделом Фэном Мушуй над картиной будет трудиться Энтони Леонарди III — американский художник, рисовавший концепт-арты для фильмов «Книга джунглей» и «Кинг Конг: Остров черепа».
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2016 15:13

Бокс-офис США выбрал сторону Marvel

В прошедший уикенд (6–8 мая) в североамериканских кинотеатрах ожидалась всего одна громкая премьера — блокбастер «Первый мститель: Противостояние». Потому неудивительно, что именно очередной фильм киновселенной Marvel вызвал наибольший ажиотаж среди зрителей.

Капитан Америка и Железный человек совместными усилиями собрали за выходные $181,8 млн, что позволило «Противостоянию» занять пятую строчку в списке лучших дебютов за всю историю бокс-офиса. Совместное творение Disney и Marvel уступило лишь «Пробуждению силы» ($248 млн), «Миру Юрского периода» ($208,8 млн), «Мстителям» ($207,4 млн) и «Эре Альтрона» ($191,3 млн).
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2016 17:45

Знатоки кровавых хорроров возьмутся за «Метроном» Треворроу

Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, постоянный авторский дуэт в лице Патрика Мэлтона и Маркуса Данстэна возьмется за переработку сценарной заявки Колина Треворроу для фильма Metronome («Метроном»*), ранее носившего заголовок «Мировая война Икс».

События ленты вращаются вокруг сироты, выбранного лидером в войне между двумя противоборствующими сторонами, которые намерены изменить судьбу человечества благодаря путешествиям во времени.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 187

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ