Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.09.2015 13:22

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» убирают на полку

Пару месяцев назад Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, планам режиссера не суждено сбыться: руководство студии Legendary Pictures приняло решение остановить работу над проектом.

На прошлой неделе стало известно, что боссы Legendary перенесли блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло компании Warner Bros, с которой они сотрудничали раньше. В качестве главной причины такого решения называлось желание организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла», но теперь стало известно, что еще одним поводом для сделки оказался конфликт между главами Legendary и Universal, которые на сегодняшний день являются партнерами.

В 2013 году президент компании Legendary Томас Талл разорвал отношения с WB и начал сотрудничество с Universal. Томас привел в сделку фильмы «Кибер» и «Седьмой сын», которые не смогли оправдать финансовых ожиданий своих создателей. Этим летом Legendary удалось восстановить репутацию благодаря участию в работе над такими хитами Universal, как «Мир Юрского периода» и «Голос улиц». Несмотря на успех этих фильмов в бокс-офисе, между боссами студий разгорелся конфликт.



Основной его причиной называют другой фильм дель Торо — «Багровый пик». Universal должна была принять участие в его финансировании, но поставила условие снизить рейтинг готического хоррора до PG-13. Понижение возрастного ограничения обычно гарантирует большие сборы, однако Талл поддержал желание режиссера снять фильм со взрослым рейтингом. В конечном итоге Legendary пришлось создавать картину собственными силами.



По информации инсайдеров, руководство Universal считает проблемными и другие совместные проекты студий, а именно хоррор «Крампус», драму «Великая стена» и блокбастер «Варкрафт». Последний небезосновательно называют в прессе одним из самых ожидаемых фильмов следующего года, однако, по некоторым сведениям, глава Universal Донна Лэнгли не уверена, что экранизация популярной видеоигры сумеет вызвать интерес у среднестатистического зрителя. Эти домыслы прокомментировал режиссер «Варкрафта» Дункан Джонс. По его словам, боссы Universal не стали бы назначать ту же дату релиза, что и у «Мира Юрского периода», если бы сомневались в финансовых перспективах его ленты.



Что же касается сиквела «Тихоокеанского рубежа», то Legendary хочет продолжить сотрудничество с Гильермо дель Торо, но вряд ли сумеет обеспечить финансирование фильма своими силами. Возможность возврата франшизы в руки боссов WB представляется маловероятной в силу того, что прежние партнеры компании Талла остались разочарованы сборами первой части.



Если Legendary не сумеет обеспечить бюджет «Тихоокеанского рубежа 2», проект дель Торо рискует пролежать на полке долгие годы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ