







Помощница Стивена Спилберга со времен «Индианы Джонса» — продюсер Кэтлин Кеннеди поделилась в интервью Collider информацией относительно творческих планов Спилберга. В частности, речь зашла о возможности запуска трилогии «Парка Юрского периода» в формате 3D, о выходе четвертой части франшизы про динозавров, а также о сиквеле «Приключений Тинтина».
Страсть Голливуда к франшизам не имеет границ. «Форсаж» включали уже 5 раз, и не факт, что в последний. «Терминаторы» тоже захватят Землю в пятый раз.
Каналы HBO и BBC запускают телепроект о нашумевшем ресурсе WikiLeaks и его основателе Джулиане Ассанже, сообщает Deadline. Над сценарием работает Роуэн Джоффе, автор «28 недель спустя». Имя режиссера, вставшего у руля картины, стало известно еще в конце апреля. Это Чарльз Фергюсон, получивший премию «Оскар» за документальный фильм «Внутреннее дело» о финансовом кризисе на Уолл-стрит. Продюсировать проект подвизались Кэтлин Кеннеди, успевшая поработать со Спилбергом над «Списком Шиндлера», и Фрэнк Маршалл. Название картины, равно то, будет ли это художественный или документальный фильм, пока неизвестно.