Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чарльз Фергюсон

Charles Ferguson
Чарльз Фергюсон
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Продюсер
Пол: Мужской
Последний фильм: 2007
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.07.2012 23:20

Джереми Реннер готов стать Джулианом Ассанжем

Джереми Реннер, возможно, сыграет Джулиана Ассанжа в фильме DreamWorks про WikiLeaks. Студия также ведет переговоры с Биллом КондономСумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» и «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», «Кинси») о том, чтобы тот выступил в роли режиссера.

По данным Deadline, речь даже может идти о том, что фильм, в конце концов, будет выпущен как независимый проект со сторонним финансированием, хотя пока DreamWorks официально держит его за собой. Более того, кинокомпании принадлежат права на несколько книг про WikiLeaks — "WikiLeaks: Inside Julian Assange's War on Secrecy" («WikiLeaks: война Джулиана Ассанжа с секретностью») Девида Лейга и Люка Хардинга, а также "Inside WikiLeaks: My Time With Julian Assange At The World’s Most Dangerous Website" («Внутри Wikileaks: Как я работал на самый опасный в мире веб-сайт ») Даниэля Домшайт-Берга.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2012 13:02

Джулиан Ассанж стал новым трендом Голливуда

История жизни основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа неожиданно стала в Голливуде одним из самых ходовых товаров. Как сообщает The Hollywood Reporter, продюсировать байопики этого человека взялись сразу несколько крупных кинокомпаний.

Напомним, Ассанж — это тот самый загадочный вдохновитель группы хакеров, которые два года назад инициировали утечку весьма ценной информации из Государственного департамента США. Они же совсем недавно обещали опубликовать около 2,4 млн разного рода документов, связанных с конфликтом в Сирии. В настоящее время Ассанж прячется в посольстве Эквадора в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его сразу после первого скандала обвинили в сексуальном насилии.
Читать полностью
Поделиться:

10.06.2011 18:00

История WikiLeaks по версии HBO

Каналы HBO и BBC запускают телепроект о нашумевшем ресурсе WikiLeaks и его основателе Джулиане Ассанже, сообщает Deadline. Над сценарием работает Роуэн Джоффе, автор «28 недель спустя». Имя режиссера, вставшего у руля картины, стало известно еще в конце апреля. Это Чарльз Фергюсон, получивший премию «Оскар» за документальный фильм «Внутреннее дело» о финансовом кризисе на Уолл-стрит. Продюсировать проект подвизались Кэтлин Кеннеди, успевшая поработать со Спилбергом над «Списком Шиндлера», и Фрэнк Маршалл. Название картины, равно то, будет ли это художественный или документальный фильм, пока неизвестно.

В основу сюжета легла статья журналиста Раффи Хачадоряна в New Yorker, посвященная основателю Wikileaks. Действие телефильма будет развиваться вокруг создания сайта WikiLeaks, а также событий 2010 года, благодаря которым творение Ассанжа стало всемирно известным и стоило ему свободы.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , байопик
Поделиться:

Средний рейтинг: 8.3

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Конца и края нет
Конца и края нет (2007)

No End in Sight (8.30)

Сценарист [ скрыть ]


Конца и края нет
Конца и края нет (2007)

No End in Sight (8.30)

Продюсер [ скрыть ]


Конца и края нет
Конца и края нет (2007)

No End in Sight (8.30)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ
24.07.2012
Джереми Реннер готов стать Джулианом Ассанжем

Джереми Реннер, возможно, сыграет Джулиана Ассанжа в фильме DreamWorks про WikiLeaks. Студия также ведет переговоры с Биллом КондономСумерки. Сага. Рассвет: Часть 1» и «Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2», «Кинси») о том, чтобы тот выступил в роли режиссера. По данным Deadline, речь даже может идти о том, что фильм, в конце концов, будет выпущен как независимый проект со сторонним финансированием, хотя пока DreamWorks официально держит его за собой. Более того, кинокомпании принадлежат права на несколько книг про WikiLeaks — "WikiLeaks: Inside Julian Assange's War on Secrecy" («WikiLeaks: война Джулиана Ассанжа с секретностью») Девида Лейга и Люка Хардинга, а также "Inside WikiLeaks: My Time With Julian Assange At The World’s Most Dangerous Website" («Внутри Wikileaks: Как я работал на самый опасный в мире веб-сайт ») Даниэля Домшайт-Берга. Джулиан Ассанж и WikiLeaks, даже несмотря на то, что драма вокруг них все еще не закончена, весьма популярные герои экранизаций. Так, режиссер Чарльз Фергюсон со сценаристом Роуэном Джоффе успешно снимают для канала HBO телефильм, в основу которого легла статья журналиста Раффи Хачадоряна в New Yorker, посвященная основателю WikiLeaks. В свою очередь, Universal и оскароносный режиссер Алекс Гибни практически завершили работу над своим проектом, посвященным Ассанжу.... подробнее
07.07.2012
Джулиан Ассанж стал новым трендом Голливуда

История жизни основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа неожиданно стала в Голливуде одним из самых ходовых товаров. Как сообщает The Hollywood Reporter, продюсировать байопики этого человека взялись сразу несколько крупных кинокомпаний. Напомним, Ассанж — это тот самый загадочный вдохновитель группы хакеров, которые два года назад инициировали утечку весьма ценной информации из Государственного департамента США. Они же совсем недавно обещали опубликовать около 2,4 млн разного рода документов, связанных с конфликтом в Сирии. В настоящее время Ассанж прячется в посольстве Эквадора в Лондоне, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его сразу после первого скандала обвинили в сексуальном насилии. По данным Wall Street Journal, производством биографических фильмов о Джулиане практически одновременно занимаются следующие студии: Universal Pictures, HBO Films (принадлежащая концерну Time Warner), DreamWorks Studios и Annapurna Pictures. Некоторые задержки в производстве связаны, в том числе, с событиями в жизни Ассанжа, которые еще должны произойти. Продюсеры ждут, как разрешится вопрос с экстрадицией, обнародованием «сирийского компромата», а также чем закончится история с Брэдли Мэннингом, военнослужащим армии США. Он был обвинен в раскрытии большого объема секретных документов и передаче их WikiLeaks. Процесс по делу Мэннинга назначили на сентябрь, но могут и перенести на начало следующего года. Судить этого человека будет военный трибунал, и ему, по большом счету, грозит смертная казнь. Впрочем, прокуратура уже сделала заявление, что высшей меры наказания добиваться не будет. Итак, у кинокомпании DreamWorks зашло в тупик развитие драмы по мемуарам одного из членов WikiLeaks, немецкого программиста Даниэля Домшайт-БергаInside Wikileaks: My Time With Julian Assange at the World's Most Dangerous Website («Внутри Wikileaks: Как я работал на самый опасный в мире веб-сайт»). Автор мемуаров подробно описывает свою работу с Ассанжем, а также рассказывает, почему он разочаровался в этом человеке. Тем временем, телеканал HBO успешно развивает свой проект во главе с режиссером Чарльзом Фергюсоном. В основу сюжета легла статья журналиста Раффи Хачадоряна в New Yorker. Действие телефильма будет вращаться вокруг создания сайта WikiLeaks, а также событий 2010 года, благодаря которым творение Ассанжа стало всемирно известным и стоило ему свободы. А вот документальный фильм на эту же тему, которым занималась кинокомпания Universal и оскароносный режиссер Алекс Гибни, практически завершен. ... подробнее
10.06.2011
История WikiLeaks по версии HBO

Каналы HBO и BBC запускают телепроект о нашумевшем ресурсе WikiLeaks и его основателе Джулиане Ассанже, сообщает Deadline. Над сценарием работает Роуэн Джоффе, автор «28 недель спустя». Имя режиссера, вставшего у руля картины, стало известно еще в конце апреля. Это Чарльз Фергюсон, получивший премию «Оскар» за документальный фильм «Внутреннее дело» о финансовом кризисе на Уолл-стрит. Продюсировать проект подвизались Кэтлин Кеннеди, успевшая поработать со Спилбергом над «Списком Шиндлера», и Фрэнк Маршалл. Название картины, равно то, будет ли это художественный или документальный фильм, пока неизвестно. В основу сюжета легла статья журналиста Раффи Хачадоряна в New Yorker, посвященная основателю Wikileaks. Действие телефильма будет развиваться вокруг создания сайта WikiLeaks, а также событий 2010 года, благодаря которым творение Ассанжа стало всемирно известным и стоило ему свободы. Сайт WikiLeaks был основан Ассанжем в 2006 году и специализировался на «утечке» секретной информации. Скандал, который привлек мировое внимание общественности, разразился в 2010 году, когда на сайте были опубликованы материалы, касающиеся ВС Соединенных Штатов Америки, а также дипломатической переписки. 7 декабря Ассанжа арестовали в Великобритании, а затем экстрадировали в Швецию, где предъявили обвинения в сексуальных домогательствах. В данный момент личностью Ассанжа и историей его сайта интересуется киностудия Universal, которая в январе объявила о том, что разрабатывает документальный проект об основателе WikiLeaks. И список желающих, в числе которых сам Стивен Спилберг, снять об Ассанже фильм постоянно пополняется. на фото — сценарист Роуэн Джоффе... подробнее