Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.12.2011 18:01

Кэтлин Кеннеди о «Парке Юрского периода 4», сиквеле «Тинтина» и динозаврах в 3D

Помощница Стивена Спилберга со времен «Индианы Джонса» — продюсер Кэтлин Кеннеди поделилась в интервью Collider информацией относительно творческих планов Спилберга. В частности, речь зашла о возможности запуска трилогии «Парка Юрского периода» в формате 3D, о выходе четвертой части франшизы про динозавров, а также о сиквеле «Приключений Тинтина».

Кэтлин подтвердила, что работа над квадриквелом «Парк...» ведется, и создатели картины находятся на стадии поиска хорошего сценариста.

«Четвертая часть выйдет на широкие экраны лишь в том случае, если у нас на руках появится отличный сценарий. Мы установили для себя планку — она весьма высока, поскольку мы с уважением относимся к зрителю и не хотим трогать франшизу без веских на то причин. Мы не планировали превращать «Парк...» в полноценную франшизу, поэтому в данный момент нужна серьезная причина, чтобы осуществить этот проект».

Кеннеди также отметила, что перезапуск трилогии о динозаврах в 3D возможен лишь в том случае, если у Спилберга и оператора Януша Камински будет достаточно свободного времени.

Что касается будущей трилогии о Тинтине, то планы Спилберга и Питера Джексона на этот счет остаются в силе. Твердому «да» способствует удачный международный прокат ленты и ожидания хорошей кассы дома (в Америке картина стартует позже, под Рождество).

Однако зрителям стоит запастись терпением — ближайшие полтора года Спилберг и Джексон будут заняты. Первый — на съемках «Линкольна» и «Робопокалипсиса», второй — работать над дилогией «Хоббит».

«Мы со Стивеном говорили об этом совсем недавно. В данный момент ведутся работы над сценарием — он будет готов к марту. Мы планируем организовать съемки таким образом, чтобы картины вышла или на Рождество 2014 года, или летом 2015-го».

Если все сложится так, как планируют создатели ленты, то сиквел «Тинтина» выйдет в прокат через три года вместе с «Аватаром 2».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ