Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2019 17:41

Шесть принципов Люка Бессона. К юбилею режиссера

Любовь большинства киноманов к фильмам Люка Бессона начинается с «Пятого элемента», что неудивительно: это настоящее произведение киноискусства, в котором сбалансированы жанры, актеры, музыка, картинка. Тут и боевик, и фантастика, и романтика, и комедия. Молодые Милла Йовович и Брюс Уиллис, не говоря уже о гениальном Гэри Олдмане. Завораживающая вселенная с оригинальными инопланетянами и шикарные костюмы Жан-Поля Готье. Самый последний на данный момент проект режиссера, «Валериан и город тысячи планет», стал воплощением его мечты и всех задумок, копившихся с детства. В день 60-летия Люка Бессона посмотрим, какие главные принципы двигали творцом на пути от одной знаковой ленты к другой.

«Не умирайте и смотрите больше фильмов»
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2015 19:56

«Паддингтон» обаял российский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 22 по 25 января.

По результатам прошедшей недели, лидерство в российском прокате неожиданно завоевала семейная комедия «Приключения Паддингтона» от режиссера Пола Кинга. Фильм дебютировал с результатом $2,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2015 14:42

Снайпер удержал лидерство в бокс-офисе США

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 23 по 25 января.

По результатам прошедшей недели, первое место в американском прокате удержала биографическая военная драма «Снайпер» от режиссера Клинта Иствуда. За выходные лента просела всего на 27% и смогла заработать еще $64,3 млн. Сейчас общая касса картины составляет $200 млн и, по оценкам специалистов, эта сумма может увеличиться до $350-400 млн. Напомним, что недавно драма получила целых шесть номинаций на «Оскар» и две номинации на премию Британской киноакадемии (BAFTA).
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2015 17:47

Бокс-офис России все еще в заложниках

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 15 по 18 января.

По результатам прошедшей недели, первую строчку в российском прокате занял боевик «Заложница 3» от режиссера Оливье Мегатона. За свой дебютный уикенд картина заработала $1,8 млн.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2015 13:00

Снайпер взял на прицел американский бокс-офис

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 16 по 18 января.

По результатам прошедшей недели лидером американского проката стала биографическая военная драма «Снайпер» от режиссера Клинта Иствуда. Примечательно, что картина вышла в ограниченный прокат еще четыре недели назад, но своим полноценным дебютом отметилась только на минувших выходных, заработав невероятные $91 млн.
Читать полностью
Поделиться:

12.01.2015 14:04

Американский бокс-офис спасает заложников

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 9 по 11 января.

По результатам прошедшей недели, лидером проката в США стал криминальный боевик Оливье Мегатона «Заложница 3». За дебютный уикенд картина заработала $40,4 млн, что немного меньше, чем результаты предыдущей части франшизы ($49 млн), хотя существенно превосходит сборы «Воздушного маршала» ($28,9 млн) и «Одинокого рейнджера» ($37,8 млн). По оценкам специалистов, к концу своего проката фильм должен заработать $110 млн.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2015 15:16

Несломленные заложники и дядя Эскобар: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 15 января.

В отличие от прошлой недели, в грядущий четверг нас ждет сразу несколько интересных и долгожданных премьер. Среди прочих хочется выделить военную биографическую драму «Несломленный» от режиссера Анджелины Джоли. Еще на стадии препродакшена кинокритики пророчили этому проекту статус одного из лучших фильмов года. Как обстоят дела на самом деле и сможет ли «Несломленный» побороться за престижные кинонаграды, узнаем совсем скоро.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2014 11:09

Кастинг: замки из песка, заложницы и землетрясение

Как сообщает The Hollywood Reporter, Николас ХолтЛюди Икс: Первый класс») получил главную роль в военной драме Sand Castle. Работу над проектом возглавит известный режиссер рекламных роликов Себ Эдвардс, для которого картина станет дебютом в большом кино. Сценарий Криса Росснера, ветерана войны в Ираке, будет основан на реальных событиях, и расскажет о «Мэтте Окре (Холт) и сержанте Бейкере, которые должны выполнить опасную миссию по защите города Баакуба». Функции продюсера взял на себя Марк Гордон, чья The Mark Gordon Company обеспечит проекту финансирование.

Мэгги Грэйс и Фамке Янссен вернутся к уже знакомым ролям в картине «Заложница 3» режиссера Оливье Мегатона. Съемки фильма должны стартовать в конце этого месяца. К роли Брайана Миллса в третий раз возвращается Лиам Нисон. Ожидается появление на экранах и Фореста Уитакера.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2014 19:13

«Перевозчика» заказывали?

Несмотря на свой простоватый сюжет, франшиза «Перевозчик» стала хорошим трамплином для многих карьер. Например, после этого проекта режиссер Луи Летерье получил «Невероятного Халка» и «Битву титанов», а Оливье Мегатон снял «Коломбиану» и вторую «Заложницу».

Посмотреть, что еще можно выжать из «Перевозчика», собирается Люк Бессон и его компания EuropaCorp. По данным портала The Hollywood Reporter, франшизу готовят к полному перезапуску, который даст старт новой трилогии. Однако теперь вниманию зрителей будет представлена «бурная молодость» главного героя. Своеобразный приквел расскажет, как же Фрэнк Мартин докатился до такой любопытной профессии, где научился драться, владеть оружием и водить машину.
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2014 21:56

Новая «Заложница» обойдется без заложников?

Любопытные новости появились о сюжете третьей «Заложницы». Недавно мы писали о том, что Лиам Нисон согласился на участие в триквеле за гонорар в $20 млн. Однако, как сообщают журналисты информационного портала Collider, актер также поставил перед сценаристами одно условие — никаких заложников в третьем фильме. Таким образом, Люку Бессону и Роберту Марку Кэймену придется хорошенько потрудиться над историей будущей картины.

«Они позвали меня в третий раз, и я согласился только на том условии, что на этот раз обойдется без похищения заложников», — сказал сам Нисон в одном из интервью.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ