Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2024 13:30

Вся президентская рать

В прошлом году мы писали, что Виоле Дэвис придется спасать участников саммита Большой двадцатки от террористов в образе президента США. Сегодня стало известно, кто поможет актрисе в этом нелегком деле.

Экшен-триллер G20 получил особое разрешение на съемки в разгар двойной голливудской забастовки и мог уйти в производство минувшим летом, но Дэвис решила поддержать участников стачек и не захотела становиться штрейкбрехером. Осенью актеры и сценаристы благополучно оформили новые коллективные соглашения с Альянсом продюсеров, благодаря чему студии Amazon MGM и MRC смогли возобновить кастинг в картину.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2024 11:00

Незаменимая Марго Робби

В следующем году зрителей ждет первый фильм обновленной киновселенной DC. Студия Warner Bros. хотела устроить тотальную перезагрузку франшизы, но в итоге пошла на попятную и сказала, что все-таки сохранит часть персонажей из своих предыдущих проектов. Новый рулевой супергеройской вселенной Джеймс Ганн намекнул на возвращение Миротворца (Джон Сина), Аманды Уоллер (Виола Дэвис) и Синего жука (Холо Маридуэньо). Похоже, в эту компанию также добавится Харли Квинн в исполнении Марго Робби.

Последние интервью Марго дали понять, что она хотела бы вернуться к образу Квинн, но не станет печалиться, если роль перейдет к какой-нибудь другой актрисе. «Харли — удивительная героиня, которая может иметь множество разных образов, — сказала Робби в интервью Variety. — Мне бы хотелось, чтобы эта роль стала переходящей, как это было в случае со многими культовыми мужскими персонажами. Было бы любопытно взглянуть, как образ Квинн интерпретируют другие актрисы».
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2023 15:00

Variety назвал главных восходящих звезд Голливуда

В 1998 году издание Variety впервые представило список самых перспективных голливудских актеров. Попытки угадать судьбу восходящих звезд в изменчивом кинобизнесе — дело неблагодарное, но американскому журналу удалось стать весьма успешным и надежным прогнозистом. Сегодня он представил очередную десятку молодых и пока не слишком известных актеров, за творчеством которых стоит следить с особым вниманием.

В разные годы в списки Variety попадали Махершала Али, Адам Драйвер, Виола Дэвис, Октавия Спенсер, Лупита Нионго и многие другие актеры, которые смогли построить на редкость удачные кинокарьеры. Достаточно лишь сказать, что за эти 25 лет они получили более 30 номинаций на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2023 20:55

Брэд Питт нажал на тормоз

Только вчера мы сообщали, что Виола Дэвис солидарности ради отказалась от участия в съемках драмы G20 несмотря на то, что продюсеры фильма получили разрешение от бастующей Гильдии киноактеров Америки (SAG). Сегодня стало известно, что такого же мнения придерживается Брэд Питт: актер приостановил работу над фильмом про Формулу 1. Питт, напомним, является еще и продюсером проекта.

Лауреат премии «Оскар» находится сейчас в Европе на съемках, но, как сообщают британские издания, в дальнейшем команда ленты возьмет передышку на несколько месяцев. Они завершат работу в локациях, где все уже было зарезервировано, и отменили запланированную поездку на бельгийский этап Гран-при. Следующей локацией станет, вероятно, Лас-Вегас в ноябре, если, конечно, к этому времени Гильдии сценаристов и актеров перестанут бастовать.
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2023 12:30

Виола Дэвис не станет штрейкбрехером

Гильдии киноактеров Америки (SAG) начинает аукаться решение санкционировать съемки в разгар общенациональной забастовки: в рядах профсоюза назрел серьезный конфликт.

К настоящему момент Гильдия разрешила запустить в производство уже сотню с лишним фильмов и сериалов. Руководство SAG объяснило решение тем, что оказывает поддержку скромным и независимым теле- и кинопроектам. У участников профсоюза появились вопросы к критериям отбора, когда в числе актеров и продюсеров подобных фильмов и сериалов начали появляться громкие имена. Одно дело, если бы SAG не хотела оставлять без работы актеров массовки и второго плана, для которых каждый лишний день забастовки служит огромным ударом по сбережениям. Другое дело, когда речь идет о долларовых миллионерах.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2023 10:30

Круз против мультивселенной: победители Critics' Choice Super Awards

В понедельник стали известны лауреаты премии «Оскар». Напряжение наградного сезона спало: голливудские звезды наконец-то расслабились и получили настоящее удовольствие от церемонии вручения приза Critics' Choice Super Awards.

Лидером по числу наград в кинокатегориях стал фантастический экшен «Все везде и сразу». Триумфатор «Оскара — 2023» продолжил победное шествие по наградному сезону и выиграл три приза авторитетной Ассоциации Critics' Choice. Главными конкурентами «Все везде и сразу» стали «Бэтмен», «Пэрл» и «Топ Ган: Мэверик», получившие по две статуэтки.
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

01.02.2023 16:38

Добро пожаловать в новую вселенную DC!

Последние несколько месяцев новые руководители DC Studios Джеймс Ганн и Питер Сафран пытались навести порядок в кинематографической вселенной DC. Наконец, они положили конец всем слухам и домыслам о комиксовой франшизе: продюсеры провели пресс-конференцию, на которой выложили все карты на стол и рассказали о том, что ждет поклонников DC в ближайшие годы. Первый этап развития обновленной супергеройской вселенной получил название «Боги и монстры», и без сюрпризов, конечно, не обошлось. Всего таких глав будет две.

Анонсированный план включает и популярных героев, и тех, кому только предстоит найти путь к сердцам зрителей. «Одна из наших стратегий — взять бриллианты коллекции вроде Бэтмена, Супермена и Чудо-женщины и с их помощью поддержать героев, которых люди пока не знают», — объясняет Ганн. В первую главу новой вселенной DC посчастливилось попасть следующим проектам (они представлены в порядке их ожидаемого выхода на экраны).
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2023 11:00

«Оскар» снова оскандалился

В последние годы на «Оскаре» так часто случаются скандальные ситуации, что ему становится все сложнее и сложнее поддерживать репутацию самой престижной голливудской награды. В 2017-м главный приз вечера едва не отдали не тому фильму, а в прошлом году по театру «Долби» и вовсе летали пощечины и нецензурная брань. «Оскар — 2023» поддержал печальный тренд и оконфузился еще до церемонии вручения наград.

В среду Американская академия кинематографических искусств и наук объявила соискателей премии. Теперь организация выпустила неожиданный пресс-релиз, из которого следует, что она проводит расследование по поводу возможного нарушения правил отборочной кампании кем-то из номинантов. До инсайдеров дошла информация, что речь идет об актрисе Андреа Райзборо, получившей сенсационную номинацию за роль в картине «Ради Лесли».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 124

Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ