Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.07.2023 12:30

Виола Дэвис не станет штрейкбрехером

Гильдии киноактеров Америки (SAG) начинает аукаться решение санкционировать съемки в разгар общенациональной забастовки: в рядах профсоюза назрел серьезный конфликт.

К настоящему момент Гильдия разрешила запустить в производство уже сотню с лишним фильмов и сериалов. Руководство SAG объяснило решение тем, что оказывает поддержку скромным и независимым теле- и кинопроектам. У участников профсоюза появились вопросы к критериям отбора, когда в числе актеров и продюсеров подобных фильмов и сериалов начали появляться громкие имена. Одно дело, если бы SAG не хотела оставлять без работы актеров массовки и второго плана, для которых каждый лишний день забастовки служит огромным ударом по сбережениям. Другое дело, когда речь идет о долларовых миллионерах.

В Сети горячо обсуждается интернет-сообщение актрисы Сары Силверман, которая выступила с критикой руководства SAG и назвала снимающихся в разгар забастовки кино- и телезвезд штрейкбрехерами.



С Силверман согласны многие другие актеры. Так, Виола Дэвис не станет участвовать в создании ленты G20 до завершения забастовки. Картина о нападении террористов на саммит Большой двадцатки получила официальное разрешение на съемки от руководства SAG. Дэвис должна была выступить в качестве продюсера и исполнительницы главной роли. Видимо, Виола сочла, что не имеет права сниматься в то время, когда большинство ее коллег сидят без работы. Студия MRC и онлайн-гигант Amazon не захотели терять оскароносную актрису и согласились отложить производство до окончания стачки.

Источник: The Wrap
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ