Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.04.2014 18:14

20 великих неснятых фильмов

В истории кинематографа было немало амбициозных проектов, которые в силу ряда причин не удалось реализовать именитым фильммейкерам и крупным голливудским студиям.

Масштабные исторические драмы, байопики знаменитых личностей, научно-фантастические блокбастеры и экранизации выдающихся литературных произведений могли бы по праву занять свое место в списке лучших фильмов всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2013 16:02

Эннио Морриконе — 85!

Сегодня исполняется 85 лет великому итальянскому композитору Эннио Морриконе, чью музыку знают и любят во всем мире.

В 2007 году Эннио получил «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе. За этой лаконичной формулировкой скрывается целая эпоха, в которую вместилось и наше детство с телесериалом «Спрут», и наша юность с «Легендой о пианисте», и взросление — когда музыка Морриконе уже стала считаться знаком качества любого проекта. Сам Эннио однажды заметил: «Вы можете спасти плохой фильм хорошей музыкой».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

04.11.2013 13:20

Занимательные факты об известных фильмах. Часть 1

Станьте киноэрудитом и попробуйте блеснуть познаниями в кругу друзей. Предлагаем вашему вниманию сборник занимательных фактов об известных кинокартинах.

1. «Фантазия» (1940)
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2013 14:41

Звуки музыки

Музыка Джона Уильямса к космической саге «Звездные войны» была признана британцами лучшим саундтреком в истории кинематографа. Опрос проводил канал BBC. За композиции лауреата пяти премий «Оскар» проголосовало более 25% респондентов. Всего на счету признанного гения 48 номинаций на кинопремию. По этому показателю он уступает только Уолту Диснею.

Второе место занял фильм «Хороший, плохой, злой», музыку к которому написал Эннио Морриконе. Любопытно, что за свою работу над этим фильмом композитор даже не получил номинации на «Оскар». За свою карьеру Морриконе выдвигался на получение премии пять раз, но так и не сумел одержать победы. Тем не менее, в 2007 году академики наконец-то признали вклад Эннио в кинематограф и вручили ему «Оскар» за выдающиеся заслуги.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2013 17:34

Дюжина мужчин в возрасте, которые все еще могут

Кинобизнес, как мы понимаем, среда жестокая. Выживают, прорвавшись туда, лишь сильнейшие, а на Олимп взбираются единицы. Молодость, красота — разменная монета. И тем удивительнее, когда актеры в возрасте продолжают активно работать, сниматься и снимать кино, вызывая своей формой восхищение зрителя. Благодаря новой тенденции, когда выходят боевики вроде «Неудержимых» или «РЭДа», где собираются любимые, но уже постаревшие актеры, герои нашего детства все еще показывают класс на большом экране. И наконец-то мы можем узнать, кто сильнее — Слай или Арни...

А за то, что они все еще держатся молодцом, уважение к ним возрастает. Предлагаем вашему вниманию список мужчин в возрасте, которые, при желании, покажут неприятелю, где раки зимуют.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2013 12:00

Словарь киномана

«Когда я слышу слово "дискурс", я хватаюсь за свой симулякр» (Виктор Пелевин).

А чтобы никто не хватался за симулякр при словах «байопик», «квадриквел» и «характер-постер», LostFilm.INFO составил небольшой словарь. Он поможет ориентироваться в терминологии кинематографа и сериального дела и в дальнейшем не отвлекаться на поиски или расшифровку значений того или иного слова.
Читать полностью
Рубрика: Киногид
Теги: любопытно
Поделиться:

25.03.2013 09:34

Десять кардинальных карьерных решений

Конечно, актеры по своему желанию могут отказаться от одних ролей и соглашаться играть другие. Иногда они выбирают персонажей, совершенно противоположных тем, что были сыграны совсем недавно. И иногда такие рискованные шаги могут послужить хорошим карьерным рывком, или, наоборот, обрушить все планы в одночасье.

Представляем вашему вниманию десятку актеров, которые в определенный момент приняли ключевое для их карьеры и жизни решение.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2012 17:00

Дневник фестиваля «Кино земли Баден-Вюртемберг»

На этой неделе в Северной столице состоялись показы фильмов фестиваля «Кино земли Баден-Вюртемберг: смотрим и обсуждаем». Они были приурочены к проведению «Недели Германии в Санкт-Петербурге» и проходили восьмой год подряд. Международный культурный обмен, как и прежде, стал возможным благодаря Генеральному консульству Германии и Немецкому культурному центру имени Гете. Директор Центра Фридрих Дальхаус рассказал LostFilm.INFO о том, какие мероприятия предложили организаторы петербуржцам и гостям города в этот раз.

«В течение этой недели мы попытаемся показать весь спектр немецких культурных событий в Санкт-Петербурге. Второй год подряд организаторы придерживаются новой политики — они делают фокус на одной из немецких провинций. В прошлом году это была Бавария, в этом — Баден-Вюртемберг. Всю неделю будут проходить разнообразные культурные мероприятия, выставки, кино, дискуссии на разные темы, а также события экономической направленности. Мы стараемся осветить широкий спектр происходящего между Россией и Германией».
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2011 15:03

«Амфест», еще «Амфест»

В начале следующего месяца, 5 октября в Московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт», стартует фестиваль некоммерческого кино «Амфест». В рамках ежегодного кинофорума состоится российская премьера американской драмы «Не сдавайся» режиссера Гаса ван Сэнта.

Завершит московскую часть фестиваля 12 октября эксклюзивная премьера зловещего антирелигиозного хоррора «Красный штат», режиссера Кевина Смита.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2011 23:59

Путеводитель по кино: самые яркие фильмы о мафии

Говорят, мафия бессмертна. Пусть так, но вечную жизнь ей подарили не добрые дела, семейные ценности и стиль, а кино. Марлон Брандо, Аль Пачино, Роберт де Ниро сделали из преступников новых романтических героев. И нельзя забывать, что мафия – это не просто какие-то там домушники, медвежатники и щипачи. Мафия – это целая мифология.

Как всегда в пятницу ровно в полночь Lostfilm.INFO делает вам предложение, от которого не принято отказываться. Казино, вещества и вендетта – вы готовы проверить на прочность свои «cojones»? Если да, то Добро Пожаловать!
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
весь топ