Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.05.2012 23:29

Дэвид Шор о финале House M.D.

Итак, 21-го мая мы официально распрощались с сериалом House M.D. («Доктор Хаус»). У нас осталось восемь лет воспоминаний и с десяток не отвеченных вопросов. Ресурс TVLine разыскал одного из создателей шоу, Дэвида Шора, чтобы высказать ему все благодарности за прошедшие восемь лет, а заодно получить ответы на злободневные вопросы.

Если Вы не успели посмотреть финальный эпизод Хауса, имейте в виду, что данное интервью содержит спойлеры.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, , персона, , 3D
Поделиться:

06.05.2012 08:07

«Шерлок»: Притворная смерть Холмса приведет Ватсона в бешенство

Соавтор идеи сериала Sherlock («Шерлок») и по совместительству исполнитель роли Майкрофта Холмса Марк Гэтисс рассказал, что доктор Ватсон не обрадуется, когда обнаружит, что Шерлок «всего лишь» притворился мертвым.

Речь идет о третьем сезоне шоу, которое, по логике, должно открыться вариацией на тему «Пустой дом» сэра Артура Конан Дойля. По словам Гэтисса, Ватсон, которого играет Мартин Фриман, окажется не таким понимающим, как его прототип. «Мне всегда казалось несколько неправдоподобным, — добавил он, — что доктор в оригинале падает в обморок — и этим его эмоции ограничиваются. Было бы вполне уместно, если бы он обрушил на голову сыщика хотя бы поток страшных ругательств».
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2012 19:01

Стивен Моффат «раздражен» американским Шерлоком

Появилось доказательство, что британцы — тоже люди, а не вежливые роботы. В интервью BBC Radio Стивен Моффат, соавтор и сценарист «Шерлока» сказал, что «раздражен» началом работы над американской телеверсией популярного британского сериала.

В CBS ранее сообщили, что в этом году будет снят пилот под названием Elementary («Элементарно»). В данной адаптации Шерлок перенесен в Нью-Йорк, а Ватсона сыграет актриса Люси Лью.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2012 14:15

Съемки «Шерлока» начнутся не раньше 2013 года

Фанатам сериала Sherlock («Шерлок»), похоже, придется проверить свои нервы на прочность. По информации Ariel, издания BBC, Берил Верчу, исполнительный продюсер телешоу, сказала, что, вероятнее всего, работа над третьим сезоном начнется в начале 2013 года. При этом она подчеркнула, что рано говорить о дате собственно показа.

Таким образом, все, что остается делать в ожидании следующих серий, — это решать загадки, которые оставил прошедший сезон, или же перечитать «канон» — собственно детективные истории Конан Дойля.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2012 00:15

Стивен Моффат пообещал новых злодеев в «Шерлоке»

В интервью RadioTimes один из создателей сериала SherlockШерлок») Стивен Моффат намекнул, что главный герой больше не столкнется со своим зловещим недругом Мориарти в будущих сериях.

Как известно всем фанатам, Мориарти умер в конце второго сезона, застрелившись непосредственно перед — теперь уже ставшего легендарным — прыжком Шерлока с крыши больницы.
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2012 22:11

«Шерлок»

Интересно, какова была первая реакция зрителя, не знающего ничего про ныне известный английский телесериал о гениальном сыщике, когда в программе телепередач он обнаружил: «Шерлок». Детективный сериал (Великобритания, 2010). Конечно, конечно, кто-то мог подумать: «О, интересно! И о чем же это?» Но, можно побиться о заклад, часть аудитории раздраженно проворчала: «Опять про Холмса? Только что ведь сняли фильм! И что еще можно там придумать? И почему так фамильярно — Шерлок??»

Пролог
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2012 11:47

Бенедикт Камбербэтч: о Шерлоке и Хоббите

Бенедикт Камбербэтч, безусловно, на волне: совсем недавно он получил одну из главных ролей в фильме «Звездный путь 2» и создал запоминающийся образ в картине «Боевой конь». Но пока самой заметной стала его работа в сериале SherlockШерлок») от BBC. О новом сезоне проекта и об участии Бенедикта в «Хоббите» с ним поговорили журналисты издания Empire.

Шерлок неожиданно стал иконой стиля. Это стало сюрпризом?
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2011 13:31

Сериал на одну трубку

В течение нескольких лет ходили слухи о том, что российский режиссера Андрей КавунОхота на пиранью», «Курсанты») задумал снимать сериал «Шерлок Холмс». Не хочется в это верить, но «Известия» пишут, что съемки начнутся уже в сентябре. Снимать планируют в Петербурге, Царском селе, Кронштадте и Выборге, так как «непогода» в этих краях напоминает лондонскую.

Гениального сыщика сыграет молодой водитель для Веры Игорь Петренко, а его друга-натурала — Андрей ПанинБригада», «Каменская»). К слову, на официальном сайте компании «Централ Партнершип» до сих пор висит фото ехидно ухмыляющегося Евгения Миронова с курительной трубкой в зубах, под которого и писалась роль Холмса. По слухам, актер сказал, что после фильма Гая Ричи ему в этом сериале делать нечего.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , наше новое кино,
Поделиться:

03.06.2011 23:59

Путеводитель по экранизациям: литература в кино

Самое неблагодарное занятие для режиссера – экранизировать чужие произведения, особенно если это классическая литература или признанные шедевры современности. Всегда будут сравнивать – и чаще всего не в пользу киноверсии. Вольная интерпретация и упущенные «важные детали» (чайная серебряная ложечка какая-нибудь) караются пожизненным зрительским презрением и обструкцией. А ведь втиснуть в полтора часа (пусть даже и по три раза) объемное художественное произведение – задача действительно не из легких. К тому же стоит учитывать маленькую тонкость – восприятие и представление каждого человека, в том числе режиссера и сценариста, сугубо индивидуально. И как раз с этим зритель категорически не хочет мириться.

Однако безумству храбрых поем мы сегодня песню! LostFilm.INFO представляет вашему вниманию пятерку лучших, на наш скромный взгляд, мировых экранизаций.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2011 21:30

Рецензия на фильм Гая Ричи «Шерлок Холмс»

«Дедуктивные истории» Артура Конан Дойла о знаменитом британском сыщике с трубкой во рту и скрипкой под мышкой вошли в Книгу рекордов Гиннесса по количеству экранизаций. Лучшей в мире англичане признали нашу – с Василием Ливановым, блестяще исполнившим роль Шерлока Холмса. Дочь писателя, будучи в восторге от игры Ливанова, написала письмо в столицу: «Если бы отец увидел этого русского актера – он был бы счастлив!»

Но речь сегодня пойдет о другом Шерлоке Холмсе – на наш скромный взгляд, занимающем в киногалерее образов знаменитого сыщика почетную вторую строчку. Это Шерлок Холмс от Гая Ричи – британца, которого прозвали «молодым Тарантино» за схожесть манеры повествования. Действительно, что-что, а байки травить Ричи мастак. Недаром будущий режиссер, поразивший на долгие годы сердце Мадонны, в детстве предпочитал учебе в самом престижном английском колледже городской фольклор местных хулиганов – глаз и ухо не требовали от мальчика, страдающего дислексией, владения письмом. Таким образом, профессия режиссера нашла и выбрала Ричи сама. Фонтанирующий поток потрясающих тонких и умных (английских!) эмоций, быстрота, дерзость, молодость, неожиданность – вот черты манеры европейского режиссера, который не боится быть похожим на кого-то, потому он ни на кого не похож.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52

Telegram-канал

Топ 250
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
весь топ