Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2011 10:34

BBC приступил ко второму сезону «Шерлока»

Телеканал BBC начал снимать второй сезон сериала по книгам сэра Артура Конан Дойля - Шерлок, сообщает The Sun. Съемки пройдут в Кардиффе и Лондоне. Режиссером останется Пол МакГиган, а помогать ему будет Тоби Хайнс. В главных ролях все те же: Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман.

Один из сценаристов, Марк Гатисс порадовал поклонников сериала сообщением о том, что для нового сезона будут переработаны следующие истории: Скандал в Богемии (будет переименован в Скандал в Белгравии), Собака Баскервилей (останется собой) и Последнее дело Холмса (станет Рейхенбахским водопадом).
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2011 12:47

DreamWorks купил голоса Стражински

Сверхъестественное — лакомый кусочек для кинопроизводителя, отчего сценарии, покушающиеся на область «сакрального знания», редко когда покрываются слоем пыли. Так, на днях известный кинодистрибьютер DreamWorks купил права на оригинальный сценарий Джея Майкла Стражински Потусторонние голоса (Voices From the Dead). Стражински известен в России по работе над культовым Вавилоном 5. Писатель и сценарист, он специализируется на жанре научной фантастики, отчего его работа в области «оккультных величин» обещает стать любопытной.

Будущий триллер вдохновлен тесными взаимоотношениями автора знаменитого Шерлока Холмса Артура Конан Дойля и величайшего иллюзиониста Гарри Гудини. Первый активно проповедовал спиритуализм (общение с духами посредством медиумов), второй был яростным разоблачителем «проводников в мир мертвых». Спор и противоречия объединяют двух известных людей на детективном поприще. Совместно они попытаются раскрыть серию загадочных убийств, совершенных в Нью-Йорке. Любопытно, сможет ли автор произведения о гениальном Холмсе на практике применить навыки своего героя?
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4 5 6
Всего: 52

Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ