Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2012 00:15

Стивен Моффат пообещал новых злодеев в «Шерлоке»

В интервью RadioTimes один из создателей сериала SherlockШерлок») Стивен Моффат намекнул, что главный герой больше не столкнется со своим зловещим недругом Мориарти в будущих сериях.

Как известно всем фанатам, Мориарти умер в конце второго сезона, застрелившись непосредственно перед — теперь уже ставшего легендарным — прыжком Шерлока с крыши больницы.

Но если Шерлок выжил — а мы знаем, что это так — мог ли его «заклятый враг» также подстроить свою смерть?

Несмотря на то, что Моффат не ответил на этот вопрос определенно, он заявил, что Мориарти (Эндрю Скотт) не будет основным персонажем в новом сезоне «Шерлока». И что зрителям стоит ожидать появления новых злодеев, противостоящих герою Бенедикта Камбербэтча.

«Ведь Мориарти появляется в оригинале [книге] один раз. Я не желаю превращать шоу в борьбу героя с одним-единственным врагом, — сказал Моффат. — Мориарти был прекрасен, потому что он был сюрпризом. Если его вернуть, потеряется эффект неожиданности».


«Нам нужны новые злодеи, нам нужны новые идеи, иначе шоу измельчает», — добавил он в интервью французскому интернет-изданию.

Моффат дал понять, что за поисками вдохновения он вернется к произведениям сэра Артура Конан Дойля в надежде обнаружить в первоисточнике первоклассных негодяев.

«Там [в книге] есть и другие великие преступники. Мы хотим, чтобы сериал развивался, а это значит, что мы должны вас снова и снова удивлять. Как только вы поймете, что к чему, сразу начнете относиться критически, — так что мы продолжим готовить сюрпризы и сбивать вас с толку».

Между тем официальная дата выхода следующего сезона до сих пор не названа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ