Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2017 13:38

Авторы «Шерлока» возродят Дракулу

Сейчас будущее «Шерлока» остается туманным — съемочные графики Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана загружены настолько плотно, что скоординировать их не представляется возможным, да и авторы сериала пока не строят планов на пятый сезон.

Однако создатель «Шерлока» Стивен Моффат и его коллега Марк Гейтисс не дадут заскучать зрителям — дуэт готовит сериал, центральным персонажем которого станет Дракула. Сотрудничать с ними будет также и продюсер «Шерлока» Сью Вертью. На данный момент и Моффат, и Гейтисс заняты работой над другими проектами, но в скором времени они планируют вплотную заняться сценарием нового шоу. Оно пока не нашло приют ни на одном канале, но британский BBC уже проявляет интерес к новому творению Моффата.

Марк Гейтисс, сыгравший в «Шерлоке» Майкрофта Холмса, ранее признавался в своих интервью, что является поклонником классических хорроров, в частности «Дракулы» 1958 года. Моффат, в свою очередь, уже работал в этом жанре — десять лет назад он создал сериал «Джекилл».



Пока неясно, в какую временную эпоху развернется действие нового шоу. Известно только, что оно унаследует формат «Шерлока» — мини-сериал с эпизодами продолжительностью как у полнометражного фильма.

Историей Дракулы сейчас уже не удивить сериаломанов — в 2013 году канал NBC запустил в эфир одноименную драму с Джонатаном Риз Майерсом, но она просуществовала всего один сезон. Стоит надеяться, что стараниями Моффата и Гейтисса знаменитый вампир станет таким же популярным на маленьких экранах, как и детектив с Бейкер-стрит.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ