Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.12.2018 12:09

Организаторы «Эмми» закроют лазейку для мини-сериалов

Юбилейная 70-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми» состоялась всего три месяца назад, а Американская телевизионная академия уже начала готовиться к новому сезону раздачи теленаград. Как стало известно изданию TVLine, следующий розыгрыш самого престижного приза в области ТВ преподнесет сериаломанам несколько любопытных сюрпризов.

Академики решили, что пора вручать золотые статуэтки композиторам не только игровых, но и документальных телепроектов: следующей осенью будет объявлено имя первого победителя в категории «Лучшая музыка в документальном сериале или телефильме». Организаторы «Эмми» порадовали и постановщиков танцевальных номеров. Если раньше те боролись только за одну награду, то теперь получат представительство сразу в двух категориях — «Лучшая хореография в реалити-шоу» и «Лучшая хореография в игровом телепроекте».

Кроме того, телеакадемики внесли небольшие изменения в систему голосования и расширили сроки подачи заявок. Раньше в число номинантов попадали только сериалы, вышедшие на экраны до 31 мая. Теперь организаторы «Эмми» начнут принимать в расчет еще и июньские телешоу, но при условии, что те будут размещены на специальной стриминговой платформе Академии как минимум за месяц до показа в эфире.



Главным нововведением станет ужесточение правил отбора кандидатов в категорию «Лучший телефильм». Номинация для полнометражных проектов по праву считается одной из самых многострадальных в истории «Эмми». Она множество раз меняла свое название, и то объединялась, то разъединялась с категорией «Лучший мини-сериал». В 2014 году академики решили в очередной раз разделить награды для телефильмов и мини-сериалов. Тем не менее в своде правил остались лазейки, позволившие многосерийным проектам участвовать в борьбе за звание лучшего телевизионного фильма года.

Если первые два года золотые статуэтки выигрывали настоящие полнометражные фильмы, то затем доминировать в этой номинации стали многосерийные драмы. В 2016 году «Эмми» завоевал специальный рождественский эпизод «Шерлока», после чего два года подряд титул лучшего телефильма доставался сериям «Черного зеркала». Академики обеспокоились этой ситуацией и ввели новое правило, согласно которому продолжительность проектов в данной категории должна начинаться от 75 минут. К слову, хронометраж недавнего победителя главной телепремии мира, эпизода «Космический корабль "Каллистер"», составляет 76 минут. При этом прошлогодний триумфатор «Эмми», серия «Сан-Жуниперо», по новым правилам оказалась бы за бортом данной категории.



71-я церемония вручения премии «Эмми» состоится 22 сентября 2019 года в лос-анджелесском кинотеатре Microsoft.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ