Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2014 09:42

Харви Кейтелю — 75!

Сегодня празднует свое 75-летие один из самых мощных и харизматичных актеров современного кино — Харви Кейтель.

Харви Кейтель родился 13 мая 1939 года в Бруклине, Нью-Йорк, в семье выходцев из Восточной Европы. В 16 лет поступил в Корпус Морской пехоты США, после окончания службы некоторое время работал судебным репортером. В 28 лет он решил попробовать себя в другой профессии и поступил в знаменитую актерскую студию Ли Страсберга.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

29.04.2014 18:09

А судьи кто? Дефо и Коппола на «Каннах-2014»

Вслед за участниками 67-го Каннского международного кинофестиваля стали известны и судьи этого знаменательного мероприятия.

Как сообщил официальный сайт фестиваля, председателем жюри станет новозеландский режиссер, продюсер и сценарист Джейн КэмпионПианино»). Помогать ей выбирать лучшие киноработы будут восемь известных деятелей большого кино из Китая, Кореи, Дании, Ирана, США, Франции и Мексики.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2014 21:13

Канны 2014: участники Основной программы и хитрый Гослинг

Стали известны участники Основной программы 67-го Каннского международного кинофестиваля. Всего за главную награду в этой категории будут бороться 18 картин, и уже сейчас понятно, что битва предстоит серьезная. Среди претендующих на Пальмовую ветвь значатся такие именитые режиссеры, как братья Дарденны, Оливье Ассайас, Атом Эгоян, Кен Лоуч и живой классик мирового кинематографа Жан-Люк Годар.

Кроме того, из США на киносмотр свою работу привезет Томми Ли Джонс. Он представит на суд зрителей и жюри драму «Местный», в которой сам же исполнил главную роль. Моральную поддержку ему окажет его соотечественник — режиссер Беннетт Миллер, который попробует удивить французских синефилов лентой «Охотник на лис». Приятно отметить, что в Основную программу попал россиянин Андрей Звягинцев, который привезет в Канны своего «Левиафана».
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2013 17:15

V значит Вигго

«Я не знаю никого, кто говорит людям о себе все. Все мы намеренно храним секреты. Я актер, так что я определенно не в бизнесе правды» (Вигго Мортенсен).

Наверно, мы все познакомились с ним в одном месте — в таверне за пределами Шира. Он сидел в полумраке, с надвинутым на лицо капюшоном, из-под которого сверкали большие ярко-голубые глаза. А потом Фродо устроил дикую выходку и получил от незнакомца выволочку. Так что мы и Фродо познакомились с ним одновременно.
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2013 22:47

Канны: состав жюри конкурса

Целая группа обладателей различных престижных премий, таких как «Оскар» и «Золотая пальмовая ветвь», присоединится к Стивену Спилбергу в жюри фестиваля.

«У нас был единственный критерий для выбора президента жюри — признание, — комментирует судейский состав арт-директор фестиваля Тьерри Фремо (на фото). — Спилберг станет его ядром, а мы просто дополняем его другими хорошими людьми. К нам приедет множество фильммейкеров со всего мира. Они должны быть уверены в том, что решения по присуждению наград принимают уважаемые люди, уже имеющие определенный вес в мире кино».
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 19:29

«Мадагаскар» на Лазурном побережье

Сегодня, 18-го мая, зоопарк нью-йоркского Центрального парка практически в полном составе пересек океан и прибыл на Лазурный берег. Лев Алекс, зебра Марти, гиппопотамиха Глория и жираф Мелман представят мультипликационный фильм «Мадагаскар 3» в рамках внеконкурсной программы.

Авторы приключенческого анимационного экшена поведали о невероятных приключениях приятелей в Европе. Напомним, что в первом фильме зверушки убегают из зоопарка и попадают на затерянный в океане остров. Во второй они пытаются добраться до берегов Африки, выбравшись с злополучного острова. В третьем же фильме герои решают вернуться в Нью-Йорк, однако, судьба-злодейка забрасывает друзей в столицу соседствующего с Каннами княжества Монако, город Монте-Карло. Спасаясь от ловцов животных, друзья прячутся в цирке.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2011 22:35

«Спящая красавица»: дублированный тизер + фичуретка

LostFilm.INFO представляет премьеру дублированного тизера к драматической сказке о природе женской сексуальности, экранизации произведения новозеландской писательницы Джейн Кэмпион «Спящая красавица», австралийского режиссера Джулии Ли.

По странному объявлению в газете студентка Люси (Эмили Браунинг) находит загадочную подработку в частном закрытом клубе. На ночь Люси запирают в «Комнате Спящей Красавицы», где она спит под действием сильного наркотика. В это время мужчины-клиенты делают с ней все, что им заблагорассудится. Кроме секса. Наутро девушка ничего не помнит.
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2011 18:38

Из девяти коротких выберут лучший

На официальном сайте 64-го Каннского кинофестиваля появился список участников конкурса Короткий метр в Каннах.

Ежегодно Каннский кинофестиваль открывает миру новые имена, тем самым поддерживая и подогревая интерес общественности к «самому важнейшему из искусств». Благодаря каннскому Короткому метру, мы узнали, кто такие Джейн Кэмпион, Линн Рамсэй, Каталин Митулеску и др.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28


Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ