Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2024 19:00

Сэм Джагер снимется в «Человеке-волке»

Звезда сериала «Рассказ служанки» Сэм Джагер получил роль в фильме «Человек-волк» от Blumhouse и Universal. Сэм присоединится к ранее подписавшим свои контракты Джулии Гарнер и Кристоферу Эбботту. Съемки уже стартовали и проходят в Новой Зеландии.

Фильм режиссера Ли Уоннелла рассказывает о семье, которую терроризирует смертельно опасный хищник. Уоннелл написал сценарий вместе с Корбетт Так, Лорен Шукер Блум и Ребеккой Анджело.
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2024 19:45

Спаун настроен решительно

Похоже, перезагрузка «Спауна» застряла в голливудском аду. Информация о проекте обновляется чуть ли не каждый год, но до больших экранов фильм так и не добрался, и создатель Спауна Тодд МакФарлэйн начинает терять терпение.

«Джейсон Блум — один из тех, кто доводит все до конца. Они сказали, что в этом месяце я прочту готовый сценарий… Что-то произойдет, должно произойти. Я говорю это потому, что знаю себя: если не получится в рамках голливудской системы, я все сделаю сам», — признался МакФарлэйн в недавнем интервью.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2023 13:20

Создатель «Настоящего детектива» увлекся хоррорами

Blumhouse продолжает закреплять позиции в качестве главного голливудского производителя хорроров. Чтобы поддержать свое реноме, компания Джейсона Блума рекрутировала создателя популярной телевизионной антологии «Настоящий детектив» Ника Пиццолатто.

«Blumhouse предложила мне пост сценариста и режиссера нового хоррора, — рассказал Ник на кинофестивале в Остине. — Однажды я общался с вице-президентом студии Купером Самуэльсоном. Он сказал: "Если у тебя когда-нибудь появится идея ужастика, мы будем рады поучаствовать в ее реализации". Я ответил, что еще лет десять назад у меня в голове появился интересный хоррор-сюжет. Мы тут же ударили по рукам. Я сдал сценарий на прошлой неделе. Надеюсь, он понравится студийному руководству, и мы сможем запустить картину в производство».
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2023 16:50

Майкл Майерс попал на ТВ

Компания Miramax Television заключила соглашение с Trancas International Films, и теперь они вместе займутся сериалом по мотивам франшизы «Хэллоуин», начало которой положил культовый хоррор 1978 года. Более того, подписанный контракт подразумевает создание не одного шоу, а целой вселенной фильмов и телевизионных проектов. Они познакомят новое поколение зрителей с Майклом Майерсом.

Сообщается, что за телевизионные права на «Хэллоуин» боролись крупные игроки кинорынка: в соперниках у Miramax были студии Blumhouse и A24, известные своей любовью к хоррор-жанру. А ведь именно компания Джейсона Блума стояла за созданием новой успешной трилогии — неудивительно, что продюсеры хотели заполучить такой ценный актив. Однако боссы Miramax, по словам инсайдеров, сделали все возможное, чтобы права достались им.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2023 13:15

Джейсон Вурхиз дождется своей очереди?

Студия Blumhouse Productions вернула на экраны культовую франшизу «Хэллоуин», сняв новую трилогию фильмов. После дошла очередь и до «Изгоняющего дьявола»: хоррор «Изгоняющий дьявола: Верующий» только недавно вышел в кинотеатрах. Похоже, звездного часа дождется и Джейсон Вурхиз: надежду поклонникам франшизы «Пятница, 13-е» дал продюсер Райан Турек.

«Джейсон Блум и я сходимся во мнении, что следующим нашим проектом станет "Пятница, 13-е". Я хочу вернуться к истокам. Для проекта требуется немного: летний лагерь, отдыхающие и Джейсон Вурхиз в маске. Раньше я говорил, что "Хэллоуин" будет последним моим слэшером. Это мой любимый фильм в жанре, но я преклоняюсь перед "Пятницей, 13-е". Мне нравится в ней все», — отметил Турек.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2023 17:21

Студия Blumhouse крепко взялась за видеоигры

В 2023 году поклонники видеоигр дождались экранизации The Last of Us, добившейся невероятного успеха, да и «Братья Супер Марио в кино» не подвели, став хитом проката. Теперь голливудские продюсеры уверены, что при правильном подходе можно адаптировать любую игру, и скоро в это соревнование ввяжется студия Blumhouse. Она как раз готовит к релизу киноверсию «Пяти ночей с Фредди». Если верить Джейсону Блуму, то на этом его продюсерская компания не остановится.

Блум, который сейчас занят продвижением нового «Астрала», признался в интервью журналистам, что не прочь пополнить игровую коллекцию Blumhouse. «Я считаю, что правильные видеоигры становятся отличными первоисточниками для фильмов. Вы видели это на примере "Братьев Супер Марио". Другой жанр, но фильм добился невероятного успеха. Надеюсь, что с "Пять ночей с Фредди" получится так же... Я рассчитываю найти больше популярных игр, которые мы сможем превратить в хорроры», — сказал продюсер.
Читать полностью
Поделиться:

22.06.2023 13:00

Тихая жертва

Если раньше студия Blumhouse славилась исключительно кинохоррорами, то с недавних пор компания начала добавлять в портфолио телевизионные проекты. Одним из них скоро станет экранизация романа Клеманс Мишальон The Quiet Tenant («Тихий жилец»). Пока, правда, студия до конца не определилась, что хочет снять по мотивам психологического триллера — мини-сериал или фильм для стриминга. Видимо, решение будет принято после того, как боссы Blumhouse Television найдут сценариста для проекта.

Оригинальный роман рассказывает об Эйдане Томасе — семьянине и уважаемом жителе маленького городка. Он из тех, кто всегда предложит руку помощи и найдет доброе слово для каждого. Однако у Эйдана есть секрет: он — похититель и серийный убийца, расправившийся с восемью женщинами и наметивший девятую жертву. Ею должна стать Рэйчел, запертая в сарае на заднем дворе Эйдана. Однако, когда жена главного героя умирает, ему приходится внести коррективы в планы. Вместе с 13-летней дочерью Эйдан переезжает в другой город, но куда же девать Рэйчел? И он представляет ее как подругу семьи, нуждающуюся в крове. Протагонист полагает, что после пяти лет в заточении его жертва не станет бороться, однако он глубоко ошибается…
Читать полностью
Поделиться:

07.02.2023 17:40

Друзей не бросают

Студия Blumhouse переключится с электронной помощницы М3ГАН на вымышленных друзей: главный голливудский производитель хорроров готовит картину Imaginary.

В центре сюжета окажется молодая женщина, вернувшая в дом детства. К своему удивлению, она обнаруживает, что ее вымышленный детский друг не просто реален, а еще и взбешен тем, что она оставила его позади. Сценарий вызвал большой интерес в Голливуде. Лучшее предложение компании Джейсона Блума сделала Lionsgate, получившая права на международный прокат хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

17.12.2022 10:30

Джон Чо и Кэтрин Уотерстон снимутся в новом проекте от Blumhouse

Джон Чо и Кэтрин Уотерстон исполнят главные роли в новом фильме от студий Sony, Blumhouse и Depth of Field, получившем название They Listen («Они слушают*»). Режиссером картины является Крис Вайц, а ее кинотеатральный релиз запланирован на август следующего года.

Напомним, что триллер «Поиск» с Джоном Чо, вышедший в конце этого лета, стал хитом, собрав более 26 млн долларов в США и более 75 млн долларов в мире при стоимости производства менее миллиона.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2022 12:20

Корпорация монстров

В Голливуде зреет очередная крупная сделка: мастера ужасов Джейсон Блум и Джеймс Ван хотят объединить свои компании для создания одной крупной корпорации хорроров.

До инсайдеров дошли сведения, что сделка выглядит достаточно любопытно: Blumhouse и Atomic Monster будут считаться частью конгломерата, но сохранят старые названия и креативную автономность. Блум впечатлен работой Вана над хоррорами и готов дать партнеру доступ к инфраструктуре своей компании. Благодаря этому ходу Atomic Monster сможет выйти на новые рынки и создавать не только кино- и телепроекты, но и видеоигры, подкасты и прочий контент.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 107

Telegram-канал

Топ 250
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ