Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2023 12:20

Дерри ждет гостей

В прошлом году мы писали, что сервис HBO Max рассматривает идею создания многосерийного приквела «Оно». Онлайн-гигант остался доволен наработками постановщика кинодилогии Андреса Мускетти и запускает проект в производство.

Сценарная заявка Андреса, его сестры Барбары и шоураннера Джейсона Фукса произвела такое впечатление на руководителей HBO Max, что те решили обойтись без съемок пилотного эпизода и заказали сразу полный первый сезон. Новинка получила предварительное название «Добро пожаловать в Дерри» (Welcome to Derry).
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2022 14:39

Пеннивайз охотится за шоураннерами

В марте компания Warner Bros. объявила, что успешная кинодилогия «Оно» получит телевизионный приквел, который выйдет на стриминговом сервисе HBO Max. Сейчас проект собирает команду: его шоураннерами выбраны Джейсон Фукс и Брэд Кэйн.

Несмотря на то, что работа над сериалом, получившим название Welcome to Derry («Добро пожаловать в Дерри»*), продвигается, информации о сюжете приквела до сих пор нет. Логично предположить, что шоу расскажет историю городка Дерри, штат Мэн, натерпевшегося бед от клоуна Пеннивайза. Последний, как стало известно из полнометражных фильмов, прибыл в Дерри из космоса давным-давно, а после каждые 27 лет терроризировал местных детишек. История, связывающая Пеннивайза и жителей Дерри, насчитывает сотни лет, и пока неясно, какой именно временной период приглянулся создателям сериала.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2022 10:30

Пеннивайз возьмется за старое

Двухсерийная экранизация романа «Оно» получила неплохие отзывы в прессе и принесла Warner Bros. $1,17 млрд в международном прокате. Неудивительно, что студия Уорнеров задержится в царстве ночных кошмаров и фантастических видений Стивена Кинга: голливудская корпорация разрабатывает многосерийный приквел своей успешной хоррор-дилогии.

Подробности сериала не раскрываются. Известно лишь его рабочее название — «Добро пожаловать в Дерри» (Welcome To Derry). Похоже, WB вернется в штат Мэн и расскажет о происхождении загадочного монстра, который пробуждался каждые 27 лет и питался страхами местных детишек.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2021 11:50

Собрались как-то жертвы маньяков…

Что будет, если собрать под одной крышей Лори Строуд, Сидни Прескотт, Нэнси Томпсон и других киногероинь, которым удалось отбиться от кровожадных маньяков? Ответ на этот вопрос найдет онлайн-сервис HBO Max, готовящий экранизацию книги Грэйди Хендрикса «Группа поддержки последних девушек» (The Final Girl Support Group).

Поклонники хорроров знают, что так называемые последние девушки — это те счастливые героини, которые спаслись от киноманьяков. Книга Хендрикса вышла на прошлой неделе. В центре сюжета — шесть женщин, переживших кровавые бойни и ставших прототипами героинь популярных ужастиков. Жертвы маньяков создают группу взаимопомощи, но вскоре в их жизни появляется очередной серийный убийца...
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2020 12:05

Официально: «Флэш» перезагрузит вселенную DC

После слабого выступления «Лиги справедливости» в Сети заговорили, что студия Warner Bros. использует сольник Барри Аллена, чтобы пересказать популярный комикс «Флэшпойнт», ввести концепцию мультивселенной и устроить перезагрузку киносерии. Сегодня эта информация наконец-то нашла официальное подтверждение из уст создателей фильма.

«"Флэш" будет похож на увлекательную поездку на американских горках, — заверила зрителей продюсер Барбара Мускетти. — Фильм будет веселым, захватывающим и со множеством популярных персонажей DC. Барри станет связующим элементом между этими героями и разными временными линиями. Можно сказать, что "Флэш" перезапускает всю киновселенную, но при этом ничего и никого не забывает».
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2020 10:47

Флэшу нужна помощь

Студия Warner Bros. не обращает внимания на скандал вокруг Эзры Миллера и продолжает готовиться к съемкам «Флэша». Сегодня стало известно, что в гости к Барри Аллену хотят заглянуть двое участников Лиги справедливости.

Продюсер Барбара Мускетти дала понять, что зрителей ждет возвращение Киборга. В последний раз мы видели героя Рэя Фишера три года назад в блокбастере «Лига справедливости». Фильм провалился у критиков и принес Warner Bros. $60-миллионные убытки. Вскоре студия отложила сольник Киборга и отправила супергероя на скамью запасных.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2019 15:40

Создатель «Оно» продолжит экранизировать Кинга

Режиссер Андрес Мускетти начинает превращаться в эксперта по творчеству Стивена Кинга. В настоящий момент аргентинец готовит к релизу вторую часть ужастика «Оно», а впереди его ждет киноадаптация еще одной книги Короля ужасов — «Дорожные работы».

Кинг опубликовал роман в 1981 году, использовав свой самый известный псевдоним — Ричард Бахман. Главным героем истории стал житель небольшого американского городка по имени Бартон Джордж Доус, который начал медленно сходить с ума от осознания того, что вскоре его место работы и дом пойдут под снос из-за строительства огромной автострады.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2019 16:14

Режиссер «Оно» ускорит Флэша

Внезапная, как молния, новость осветила процесс подготовки к съемкам полнометражного фильма «Флэш». По слухам, новым режиссером ленты станет Андрес Мускетти, автор недавнего хита «Оно». После подписания соответствующих документов аргентинец придет на замену дуэту Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голдштейна, работавшим над сценарием и режиссурой ленты.
 
Дебютом Мускетти в режиссерском кресле стал триллер 2013 года «Мама» с Джессикой Честейн в главной роли. Киноадаптация книги Стивена Кинга «Оно» в 2017 году встретила положительную реакцию критиков и стала коммерческим хитом, собрав в мировом прокате 700 миллионов долларов. Студия Warner Bros. уповает на сиквел фильма, который будет единственной полнометражной лентой компании на предстоящем фестивале Comic-Con. С назначением Мускетти на место режиссера долгостроя становится очевидно, что аргентинец пришелся по душе руководству студии.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2018 11:21

Голливуд создаст новую машину времени

Сложно поверить, но за многолетнюю историю кинематографа Голливуд лишь дважды экранизировал легендарный роман Герберта Уэллс «Машина времени». Если лента 1960 года заслужила теплый прием в прессе и выиграла «Оскар» за революционные спецэффекты, то картина 2002 года была разгромлена критиками и не смогла окупить свой $80-миллионный бюджет. Как стало известно изданию Deadline, Фабрика грез предпримет новую попытку адаптировать «Машину времени» для большого экрана.

Состав участников интригующего кинопроекта настраивает на положительный лад. Участие в создании фильма примут сразу три студии — Warner Bros., Paramount Pictures и продюсерская компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Постановкой картины займется Андрес Мускетти, который за последние несколько лет превратился в одного из самых востребованных режиссеров Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

23.10.2018 21:23

Короткометражку «Шепот» ждет полный метр

Amblin Partners собирается снять полнометражный фильм Whisper («Шепот*») по мотивам одноименного короткометражного хоррора, сообщает интернет-портал Deadline. Съемки картины возглавит Джулиан Терри, режиссер оригинального фильма. Продюсерами будущего ужастика назначены Эндрю РонаЭквилибриум») и Алекс ХейнеманВоздушный маршал»), а сценарий напишет Брайс МакгуайрНочное купание»).

В короткометражном оригинале потусторонняя сущность использует гаджеты и бытовую технику как врата для проникновения в наш мир, чтобы разделаться с героиней фильма. По некоторым данным, полнометражный проект будет снят в духе «Полтергейста». Права на производство картины были приобретены на прошлой неделе, и руководство компании уже приступило к подготовительной стадии съемок.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ