







В преддверии Каннского кинофестиваля режиссер новой экранизации романа Виктора Гюго «Отверженные» Фред Кавайе поделился подробностями проекта. О том, что фильм ушел в работу, стало известно в начале мая, а главные роли в нем закреплены за Венсаном Линдоном и Тахаром Рахимом.
Счет экранизаций «Отверженных» идет на пятый десяток, но данный факт совсем не смущает Studiocanal: европейский медиагигант готовит собственную интерпретацию романа Виктора Гюго.
Совсем скоро киноманы узнают список лучших фильмов прошлого года по версии Американской киноакадемии, а пока победителей назвали организаторы премии «Золотая малина». Ежегодно они выбирают худших представителей киноиндустрии за день до церемонии вручения «Оскара». Нынешний год не стал исключением.
За день до объявления номинантов на «Оскар» организаторы премии «Золотая малина» по традиции выступили рупором критиков и огласили список фильмов, которые претендуют на звание худших проектов прошлого года. Всего в голосовании приняло участие 1202 члена организации, среди них — киноманы, критики и журналисты.
Фильм «Новый Человек-паук: Высокое напряжение» должен был заложить фундамент для появления спин-оффа о Зловещей шестерке, но провал блокбастера в прокате заставил студию Sony пересмотреть планы на будущее. Проект о команде злодеев отправился на полку, однако в прессе то и дело появляются слухи о его возрождении. Вот и сейчас голливудские инсайдеры утверждают, что боссы Sony все же подумывают о создании «Зловещей шестерки».
Тахар Рахим, номинированный на премии BAFTA и «Золотой глобус» за главные роли в фильмах «Пророк» и «Мавританец», сыграет легендарного французско-армянского певца, автора песен и актера Шарля Азнавура. Съемки байопика под названием «Месье Азнавур» возглавят Мехди Идир и Гран Кор Маляд, а среди продюсеров значится Жан-Рашид, который женат на дочери певца Кате Азнавур. Съемки начнутся летом, а премьера намечена на 2024 год.
Мадам Паутина уже собрала приличную компанию соратников и врагов, однако этого ей показалось мало. К актерскому составу сольного фильма героини примкнула еще и Заша Мэмет («Стюардесса»). Она влилась в звездную компанию, возглавляемую Дакотой Джонсон. Последняя сыграет саму Мадам Паутину.
Создатели фильма «Мадам Паутина» решили немного разбавить преимущественно женскую компанию блокбастера: к актерскому составу проекта примкнул Майк Эппс («Дом по соседству»). До него на участие в съемках подписались Дакота Джонсон, Сидни Свини, Изабела Мерсед, Эмма Робертс, Селеста О’Коннор и Тахар Рахим.
Еще одна голливудская звезда попалась в сети «Мадам Паутины»: к актерскому составу супергеройского блокбастера присоединилась Эмма Робертс («Американская история ужасов»). Компания у титульной героини фильма, которую сыграет Дакота Джонсон, подобралась впечатляющая: помимо Робертс в нее вошли Сидни Свини, Селеста О’Коннор, Изабела Мерсед и Тахар Рахим.
Тахар Рахим («Пророк») вошел в актерский состав нового громкого проекта Ридли Скотта — биографической драмы Napoleon («Наполеон»). Главные роли в фильме уже закреплены за оскароносным Хоакином Фениксом и Ванессой Кирби. Сценарий написал Дэвид Скарпа, а выйти лента должна на стриминговой платформе Apple.