Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2012 09:37

Оскар 2012: Лучшее музыкальное сопровождение и песня

«Оскара» за лучшую музыкальную композицию получили «Маппеты» с песней "Man or Muppet". Они обошли всего одного конкурента — "Real in Rio" из «Рио 3D». Автор композиции, Брэт Маккензи, особую благодарность высказал своим родителям, которые никогда не советовали ему «найти нормальную работу».

Лучшее музыкальное сопровождение оказалось у фильма «Артист». Говорят, что автор саундтрека к этому фавориту церемонии, француз Людовик Бурсе, специально музицированию не обучался. В своей благодарственной речи Бурсе отдал должное силе музыки и попросил Американскую академию: «Пожалуйста, примите меня! Я тот человек, который может подарить вам огромное количество любви».
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2012 19:20

Уж Оскар близится или Обед номинантов

31-й ежегодный званый обед номинантов на премию «Оскар» состоялся в бальном зале отеля Беверли Хилтон. Совет Академии, устроивший это впечатляющее мероприятие, смог ангажировать 150 из 188 номинантов нынешнего года, среди которых блистали Джордж Клуни (номинирован на «Лучшую мужскую роль» в ленте «Потомки»), Брэд Питт (та же номинация, фильм «Человек, который изменил все»), Мартин Скорсезе («Лучший режиссер», фильм «Хранитель времени 3D») и Мэрил Стрип («Лучшая женская роль», за фильм «Железная леди»).

Первым прибыл Клуни, он с удовольствием раздал автографы поклонникам, поприветствовал сотрудников академии, а затем пробрался в зал, где гостей ждали коктейли, салаты и лосось. Не соизволили явиться, кстати, следующие персонажи: затворник Вуди Аллен (номинации «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий» за «Полночь в Париже»), Терренс Малик («Лучший режиссер» за «Древо жизни»), 82-летний Кристофер Пламмер («Лучшая мужская роль второго плана», лента «Начинающие») и всегда где-то занятая Джессика Честейн («Лучшая женская роль второго плана», фильм «Прислуга»).
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 22:30

«Золотой глобус» — 2012: «Потомки» обошли «Артиста»

Вчера вечером в Лос-Анджелесе кинокритики раздали «Золотые глобусы» лучшим шоу уходящего года, а также распределили награды среди тех, кто трудится для широких экранов. Лучшей драмой был назван фильм «Потомки» режиссера Александра Пэйна, однако немой черно-белый «Артист», фаворит и номинант нескольких предыдущих премий, взял свое — целых три «Глобуса».

Из всех репетиций «Оскара» премия «Золотой глобус», пожалуй, самая ожидаемая и одна из самых престижных. Ежегодно организаторы премии опрашивают около сотни иностранных журналистов, проживающих в Голливуде, и на основе этого опроса определяют победителей. Рекордсменом по количеству номинаций на «Золотой глобус» является актриса Мэрил Стрип. Вчера вечером у Мэрил стало одной номинацией и одним «Глобусом» больше.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

05.12.2011 17:33

Европейская Киноакадемия выбрала «Меланхолию»

Европейский аналог кинопремии «Оскар»EFA (European Film Academy) вчера раздавала награды.

Лучшей картиной уходящего года, по общему мнению жюри, стала «Меланхолия» Ларса фон Триера. Европейцы поддержали мятежного режиссера, которому на Каннском фестивале сказали твердое «нет». Последнее творение датчанина — тем не менее, обладатель «Золотой пальмовой ветви» за лучшую женскую роль — стало настоящим триумфатором на EFA, одержав победу в трех из шести номинаций.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ