Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2012 21:03

Алан Рикман, Sherlock и «фантомная камера»

Даже в хорошем кино- или телепроекте можно найти отдельные фрагменты, которые производят особенно сильное впечатление благодаря техническому решению. Например, в сериале SherlockШерлок»), в эпизоде «Скандал в Белгравии».

Иногда это даже не графика или какие-то другие спецэффекты, а просто кровать на пневмоподушке — когда Шерлок прямо на лугу вдруг оказывается в собственной постели.
Читать полностью
Поделиться:
24.08.2012 21:34

Знаменитые телевизионные квартиры: Friends, Sex and the City, The Big Bang Theory и другие

Вы когда-нибудь задумывались о том, каким образом молодым героям сериалов, которым далеко до того, чтобы стать профессионалами и зарабатывать кучу денег, удается жить в исключительно больших квартирах в одних из самых дорогих городов? Скорее всего — да. И не раз. Пока что оставим этот вопрос на совести авторов и посмотрим на реконструкции планов знаменитых квартир некоторых популярных телешоу, которые делает Брэнди Робертс.

Как сообщает издание Сollider, дизайнер интерьера и художница сочетает увлекается рисованием, поп-культурой и телевидением. Она собрала немалую коллекцию планов квартир из телепроектов, которая охватывает семь десятилетий: от I Love Lucy Я люблю Люси») до SeinfeldСайнфелд»), от FriendsДрузья») до Sex and the CityСекс в большом городе»).
Читать полностью
Поделиться:
24.08.2012 13:56

3 главных слова для 3-го сезона «Шерлока»

Неутомимые тролли и по совместительству создатели сериала Sherlock («Шерлок») Марк Гэтисс и Стивен Моффат не перестают испытывать на прочность нервы фанатов. Недавно один из них объявил, что будет продолжена традиция прошлого сезона, когда заранее были озвучены три ключевых слова, отражающих суть предстоящих серий: «Женщина», «Собака», «Падение».

Сегодня утром, перед отбытием на Эдинбургский фестиваль, Марк Гэтисс небрежно обронил в своем твиттере: «Недавно я пообещал, что скажу три главных слова третьего сезона. Вот они: «Трубка», «Домашние туфли», «Кровать»* — держите».
Читать полностью
Поделиться:
18.08.2012 16:59

Кто может сыграть в девчачьих «Неудержимых»?

Парни, подвиньтесь! На широком экране в скором времени появится женский вариант «Неудержимых». Об этом сообщает Сollider.

Компания Ади Шанкара 1984 Private Defense Contractors наняла Дюча Саузерна для работы над сценарием нового экшена.
Читать полностью
Поделиться:
18.08.2012 08:13

Тезка героя Breaking Bad объявлен в розыск

Власти ведут поиски торговца метамфетамином Уолтера Уайта, — и — нет, это не сюжет сериала Breaking Bad Во все тяжкие»).

Уолтер Эдди Уайт разыскивается Управлением шерифа города Тускалуса, штат Алабама, из-за нарушения условий условно-досрочного освобождения. Об этом сообщает AL.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: , любопытно, ,
Поделиться:
08.08.2012 15:18

Под Джеймса Бонда выделили телеканал

Sky Movies запускает новый канал, который всецело будет принадлежать Джеймсу Бонду. Его нарекли Sky Movies 007.

Запуск канала состоится в октябре в двух вариантах — в стандартной и высокой четкости, после того как будут получены права на все 22 оригинальных фильма о Бонде, а также на две независимые картины — «Никогда не говори никогда» и «Казино Рояль».
Читать полностью
Поделиться:
03.08.2012 12:53

Критики «слили» «Вспомнить все»

Вслед за «Темным рыцарем» ковровой бомбардировке критиков подвергся еще один топ-проект летнего сезона 2012. Рвали на части перезагрузку фантастического экшена, по мотивам романа Филипа Дика «Вспомнить все». Причем рецензенты были даже более безжалостны. Если в случае с «Рыцарем» все ограничилась сдержанной, пусть и вполне конкретной критикой, по ремейку Лена Уайзмана вопросов куда больше.

Рейтинг интернет-канала Rottentomatoes.com на текущий момент составляет унизительные 31%. «Гнилые помидоры» (Rottentomatoes), напомним, самый объективный оценочный модуль профессионального сообщества кинокритиков, в своих оценках не ошибаются никогда. Причем, налицо удивительная солидарность журналистов и профессиональных аналитиков. По их мнению, внушительные спецэффекты и видеоряд ремейка только усугубляют общее впечатление от слабого сценария, монтажа и режиссуры. Очевидно, что ситуация не обещает ничего хорошего, включая прокатные перспективы весьма дорогостоящего проекта.
Читать полностью
Поделиться:
18.07.2012 13:05

Первая критика «Темного рыцаря» привела фанатов в ярость

В адрес рецензентов, осмелившихся раскритиковать третью, завершающую часть киноэпопеи Кристофера Нолана о «Темном рыцаре», многочисленные поклонники франшизы выплеснули в комментариях поток самых злобных угроз. Дошло до того, что отдельные авторитетные издания, разместившие на своих ресурсах неодобрительные рецензии, вынуждены были закрыть пользовательские комментарии к этим рецензиям.

В частности, к подобному решению пришло руководство Rotten Tomatoes — своего рода неформального интернационального рейтингового мерила.
Читать полностью
Поделиться:
13.07.2012 20:16

Нил Гейман расскажет предысторию «Песочного человека»

Автор «Американских богов», писатель Нил Гейман, возвращается в мир комиксов. Как сообщает The Hollywood Reporter, он работает над приквелом «Песочного человека», который в виде мини-серии будет опубликован компанией Vertigo в 2013 году.

Комикс The Sandman начал выходить в конце 1980-х, получил множество престижных наград, завоевал сердца миллионов читателей и тысяч критиков, которые даже прозвали его «комиксом для интеллектуалов». В пока безымянном приквеле Гейман намерен поведать читателям о том, почему Морфей так легко сдался в плен (в первом выпуске «Песочного человека»), а также почему он вернулся из дальних стран столь истощенным и одетым как на войну.
Читать полностью
Поделиться:
10.07.2012 17:50

Корейцы построят в США 4D-кинотеатры

Феноменальные достижения корейцев последних лет в области хай-энд-технологий давно перестали удивлять. Чего стоит технологическое противопоставление именно корейской компании Samsung «неприкасаемой монополии» Apple в области телекоммуникационных гаджетов. Мы уже писали о внедрении сверхсовременной технологии 4DX в части кинотеатров крупных городов Южной Кореи. Напомним, что данный проект внедрен не только в Корее, но и ряде стран юго-восточной Азии.

Технология включает в себя оборудование, способное трансформировать ощущение от просмотра кинофильма эффектом максимальной синхронизации происходящего на киноэкране с нервно-аналитическими импульсами человеческого организма. Для этого в специально оборудованный зал снабжен вращающимися креслами, вентиляторами, рассеивателями звука и света, распылителями воды, а так же группой ароматических генераторов, состоящих более чем из 1000 различных запахов в сочетании друг с другом.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно, 3D
Поделиться:

40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ