Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2012 20:35

Успешные продюсеры — о том, что сделало их проекты успешными

Появление хорошей киновселенной нельзя спрогнозировать и нужно ориентироваться на женщин — вот главные выводы, сделанные участниками конференции продюсеров, проходящей в эти выходные в штаб-квартире Sony Pictures в Лос-Анджелесе. На конференции проблемы продюсеров обсуждали далеко не последние представители этой профессии: Нина ЯкобсонГолодные игры»), бывший глава продюсерского отделения Warner Bros. Лоренцо ди Бонавентура (франшизы «Трансформеры», «Бросок кобры») и Тодд ФиллипсМальчишник в Вегасе»).

По словам Нины Якобсон, «Голливуд слишком долго был глупым и не понимал», что нужно снимать для женской аудитории. Успех ее собственного фильма, а также саги «Сумерки» доказал, что работа на эту часть аудитории может оказаться благодарным занятием. В особенности потому, что «женщины — те, кто принимает решения по финансовым вопросам в большинстве семей».
Читать полностью
Поделиться:
10.06.2012 13:42

Нолан отказался от еще одного «Бэтмена» и раскритиковал «цифру»

Известный режиссер Кристофер Нолан на конференции продюсеров, которая проходит на студии Sony Pictures в Калвер-Сити (Калифорния), поделился своими творческими планами. Оказывается, он не собирается снимать четвертый фильм о Бэтмене, а также считает, что цифровое кино «обесценивает то, что мы, кинематографисты, делаем».

Режиссер стартующего скоро фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» сказал, что на самом деле у него никогда не было в планах создания сиквела о «человеке — летучей мыши», когда в 2005 году он снимал свою первую версию «Бэтмена»: «У нас никогда не было определенной траектории движения, — отметил Нолан. — Я хотел все вложить в один большой фильм, я не хотел что-либо придерживать».
Читать полностью
Поделиться:
08.06.2012 11:23

Комикс Fringe выходит за пределы сети

Это неделя стала богатой на хорошие новости для фанатов сериала FringeЗа гранью»). Сначала стало известно, что шоу все-таки приедет этим летом на Comic-Con в Сан-Диего, а теперь получено официальное подтверждение от DC Comics, что Beyond the Fringe («За гранью»*), самый продаваемый цифровой комикс, который был вдохновлен культовой научно-фантастической драмой от Fox, наконец, будет выпущен и в печатном варианте.

«Я большой поклонник сериала "За гранью", — говорит исполнительный продюсер и создатель мультсериала Invader ZimЗахватчик ЗИМ») Джонен Васкес, который является одним из авторов 12-частной серии комиксов. Так что я писал свою историю с привязкой к шоу. У меня нет героев, которые летают или становятся ниндзя».
Читать полностью
Поделиться:
04.06.2012 08:56

Кэтлин Кеннеди заменит Джорджа Лукаса в Lucasfilm

Недавнее заявление Джорджа Лукаса о том, что мэтр кино готов уйти на покой, стало обрастать дополнительными подробностями — компания Lucasfilm официально заявила, что Кэтлин Кеннеди займет пост сопредседателя правления и, хотя Джордж Лукас пока сохранит роль генерального директора, назначение Кеннеди позволит ему «начать реализовывать его план по уходу на пенсию».

Кэтлин Кеннеди не новичок в индустрии: она — долговременный партнер и ученица Стивена Спилберга, бывший президент Гильдии продюсеров Америки, продюсер бесчисленного числа фильмов, семь из которых были номинированы на «Оскар» за лучший фильм. В том числе «Инопланетянин», «Боевой конь», «Фаворит» и «Загадочная история Бенджамина Баттона». Сейчас Кеннеди руководит компанией The Kennedy/Marshall Company вместе со своим мужем Фрэнком Маршаллом. Сообщается, что она приступит к своим обязанностям в Lucasfilm после того, как закончит работу над «Линкольном» Стивена Спилберга и «Эволюцией Борна» Тони Гилроя.
Читать полностью
Поделиться:
29.05.2012 15:31

Знаменитости со своими домашними любимцами

Кто может быть милее Райана Гослинга? Только его пес Джордж.

Домашние животные уже давно стали чем-то вроде любимого аксессуара знаменитостей. Будь то щенок или пони, звезды не упускают возможности продемонстрировать своих питомцев. Ниже на фото, которые собрал TVGuide, вы найдете актеров кино и телевидения со своими братьями меньшими.
Читать полностью
Поделиться:
29.05.2012 11:16

Российская кинокомпания приобрела права на DreamWorks Animation

Российская кинокомпания «Централ Партнершип», владеющая в нашей стране широкой библиотекой прав, приобрела права на библиотеку DreamWorks Animation. В пакет одной из крупнейших голливудских студий, которая специализируется на производстве полнометражных и короткометражных анимационных фильмов входит 40 картин, среди которых такие хиты, как «Мадагаскар», «Шрeк», «Кунг-Фу Панда». Кроме того приобретены телевизионные права для реализации на территории России.

«Мы всегда стремимся не только снимать высококачественные картины для российского телевидения, но и привозить в Россию самые лучшие иностранные фильмы, — говорит исполнительный вице-президент российской кинокомпании Злата Полищук. — Поэтому мы не только закупаем первоклассные независимые картины, но и работаем с крупнейшими мировыми студиями».
Читать полностью
Поделиться:
22.05.2012 00:15

Китайская Wanda Group купила AMC Entertainment

Китайский конгломерат Wanda Group приобрел американскую компанию AMC Entertainment за 2,6 миллиарда долларов. Это сделало его самой большой в мире группой компаний, работающих в сфере кинематографа. В дальнейших планах китайцев — вложить в AMC еще 500 миллионов.

AMC, штаб-квартира которой находится в Канзасе, владеет 346 кинотеатрами в США и Канаде и является владельцем второй по величине сети кинотеатров в США. В компании работает 18,5 тыс. человек. Утверждается, что поглощение никак не изменит уровень занятости в компании.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2012 14:48

Мэттью Фокс снова угодил за решетку

Мэттью Фокс был обвинен в управлении автомобилем в нетрезвом виде и в вождении без прав. Об этом сообщает People. Рассмотрение дела судом назначено на 7-е июня.

Фокс был остановлен сотрудником полиции 4-го мая за выезд на чужую полосу да еще и без соответствующего сигнала при перестроении. После того как выяснилось, что актер находится в состоянии алкогольного опьянения, он был препровожден в тюрьму округа Дешутс. Но под стражей он пробыл совсем недолго. В тот же день звезду телесериала LOSTОстаться в живых») отпустили на свободу.
Читать полностью
Поделиться:
08.05.2012 00:01

Бенедикт Камбербэтч стал секс-символом по версии The Sun

Ну вот и случилось невероятное — самым сексуальным мужчиной по результатам интернет-опроса газеты The Sun стал Бенедикт Камбербэтч, Шерлок Холмс из фееричного британского сериала Sherlock («Шерлок»).

Он обошел такую знаменитость, как Дэвид Бэкхэм (второе место), набрав в два раза больше голосов: 7 115 против 3 393 у футбольной звезды. Произошедшим Бенедикт обязан своей армии поклонников по всему миру, в первую очередь, фанам из Tumblr. Впрочем, с другой стороны, результат не удивляет, учитывая растущее количество обожателей Камбербэтча в соцсетях, а также сумасшедший объем фанфик-творчества*, посвященного отношениям двух главных персонажей модернизированной экранизацииХолмса и доктора Ватсона.
Читать полностью
Поделиться:
28.04.2012 19:18

Джексон просит скептиков повременить с мнением о «Хоббите»

После неоднозначной реакции аудитории, которая имела возможность посмотреть на CinemaCon в Лас-Вегасе 10-минутный кусок фильма «Хоббит: Неожиданное путешествие» в ультравысоком разрешении, сценарист, режиссер и продюсер картины — Питер Джексон поспешил всех успокоить.

«Никто не собирается на этом останавливаться. Эта технология будет продолжать развиваться». Но он надеется, что любители кино подождут и оценят уже готовый фильм, который выйдет 14-го декабря. Об этом сообщает Deadline.
Читать полностью
Поделиться:

42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
весь топ