Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2012 21:30

Сверхреалистичная игрушка Hot Toys: Кристиан Бэйл в роли Бэтмена

Те, кому 20-го июля покажется мало Бэтмена в «Темном рыцаре: Возрождение легенды», могут заказать себе новую игрушку Hot Toys. Компания увековечила в пластике Кристиана Бэйла в роли Бэтмена. Недавно, напомним, эта компания сделала тоже самое с Джокером из предыдущего фильма вселенной.

При цене в $245 фанаты трилогии Кристофера Нолана и/или Бэтмена вправе ожидать множество опций и исключительное внимание к деталям — характеристики, которыми славится продукция Hot Toys. И производитель их не разочарует: за эти деньги покупатели получат фигурку Брюса Уэйна-Бэйла в костюме Бэтмена высотой 32 сантиметра с двумя взаимозаменяемыми головами. Одна из которых — голова собственно Бэтмена с глазами с поддержкой технологии Parallel Eyeball Rolling System (PERS) и тремя челюстями, которые позволяют изменить выражение лица персонажа. Вторая голова — это голова Уэйна, т.е. Бэтмена в его «гражданском» состоянии. Помимо голов, у игрушечного Бэтмена можно менять руки (три пары, все в пречатках), пояса (две штуки, оружие («бумеранги», пистолеты, мины, электронная пушка и т.д.) и даже ботинки.
Читать полностью
Поделиться:
01.07.2012 18:14

Стивен Содерберг подтвердил свой уход на телевидение

Стивен Содерберг подтвердил давно циркулирующие слухи о том, что он уходит из Голливуда. Режиссер вышедшего на этих выходных в США «Супер Майка» и обладатель «Оскара» за картину 2000 года «Траффик» решил переключиться на телевидение.

«Американский кинозритель, похоже, не заинтересован в неоднозначности или сложности персонажей или сюжета. Я имею в виду — в массе. Конечно, есть некоторое количество тех, кому это интересно, но этого недостаточно, чтобы сделать хиты из фильмов, обладающих такими качествами, — цитирует Содерберга The Hollywood Reporter.Я думаю, эти качества сейчас можно скорее найти на телевидении и люди, которые в них заинтересованы, смотрят именно его».
Читать полностью
Поделиться:
01.07.2012 16:42

Arrested Development глазами современных художников

Торжественное возвращение сериала Arrested Development («Замедленное развитие») после шестилетнего перерыва состоится уже в следующем году, и этого события с нетерпением ждут не только поклонники шоу, но и более шестидесяти современных художников, которые организовали целую выставку, посвященную любимым персонажам. Как сообщает Collider, в поп-арт галерее Gallery 1988, что в Лос-Анджелесе, собралось более ста человек.

Сериал Arrested Development вдохновил современных творцов на создание гравюр, картин, деревянных фигурок и плюшевых игрушек. Кто-то из организаторов даже устроил перформанс, «поголубев» как Тобиас Фюнке и оставив отпечатки рук на стенах галереи. Сотрудницы галереи были одеты в любимые наряды Линдси Блут, и, естественно, любой желающий мог отведать знаменитых замороженных бананов.
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2012 12:19

Михалков предложил рассказывать ученикам про «100 лучших фильмов», Минкульт согласился

Министерство культуры разработает порядок выбора кинофильмов, чтобы ввести в школах предмет «100 лучших фильмов», сообщает Интерфакс со ссылкой на Министра культуры РФ Владимира Мединского. Предложение ввести такой предмет было озвучено председателем Союза кинематографистов РФ, кинорежиссером Никитой Михалковым на «круглом столе» в Союзе кинематографистов, посвященном проблемам российского кинематографа.

Также Министр культуры полагает, что одновременно надо продумать «систему взаимодействия с Министерством образования» и «подумать, кто будет заниматься [отбором лучших фильмов]». Владимир Мединский подчеркнул, что ни он, ни Иван Демидов, его заместитель по делам кинематографа, этого делать не будут, и попросил заняться этим вопросом департамент кинематографии.
Читать полностью
Поделиться:
28.06.2012 18:55

Питер Гринуэй и Сергей Бодров получили гранты на новые проекты

27 июня 2012 года на деловой площадке ММКФ – Moscow Business Square – были объявлены победители 4-го Московского Форума Копродукции, одного из крупнейших в странах СНГ, Балтии и Грузии рынка кинопроектов совместного производства.

Денежный грант вручала директор Moscow Business Square, глава международного департамента Фонда кино Елена Романова. По ее словам, сделать выбор в пользу одного проекта оказалось чрезвычайно сложно: «Мы приняли решение наградить сразу два фильма – российский «Народ»* и британский «Конкурс»* – и при этом удвоить ранее объявленный грант в € 5 000. Эту сумму получат продюсеры каждого из двух проектов».
Читать полностью
Поделиться:
28.06.2012 16:10

Поклонников фантастики примет Санкт-Петербург

7 июля в городе Санкт-Петербурге стартует уникальное мероприятие любителей фантастики «Старкон». 13 лет назад небольшая группа поклонников «Звездных войн» впервые провели в Москве конвент, который проводился в формате встречи друзей. Мероприятие имело сумасшедший успех, в результате чего организаторы решили повторить конвент на будущий год.

С каждым годом «Старкон» набирал силу и развивался как по числу участников, так и по качеству мероприятия. В результате значительного увеличения числа участников, организаторы были вынуждены пойти на внесение решительных изменений. Так в 2010 году любители фантастики решили значительно расширить тематику до самых популярных научно-фантастических фильмов и телесериалов. В этом же году было решено перенести «Старкон» в Санкт-Петербург на самую большую площадку для сбора поклонников фантастических вселенных в России.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: , любопытно
Поделиться:
24.06.2012 21:12

Люк Хемсворт присоединится к братьям в Голливуде

Австралийский актер Люк Хемсворт планирует переехать в Голливуд и присоединиться к своим братьям Крису и Лиаму, сообщает Deadline. Он подписал контракт с компанией ROAR Management, которая представляет младших братьев Люка и сумела занять их в весьма серьезных проектах — в «Мстителях» и «Торе» в случае с 28-летним Крисом и в «Голодных играх» и «Неудержимых 2» для 22-летнего Лиама.

Напомним, Люк Хемсворт начал свою актерскую карьеру значительно раньше братьев — еще десять лет назад он снялся в детском сериале The Saddle Club Клуб Седло и уздечка»). Его последней серьезной работой было участие в мини-сериале Bikie Wars: Brothers in Arms («Мотоциклетные войны») про войну мотоциклетных банд в Сиднее в 1984 году. Правда, до сих пор актер снимался лишь в австралийских фильмах и сериалах.
Читать полностью
Поделиться:
24.06.2012 16:30

Игрушечный Джокер Хита Леджера — теперь в расширенном варианте

Компания Hot Toys представила вторую, «расширенную», версию игрушки в виде Джокера из «Темного рыцаря» под названием DX Joker 2.0 Sixth Scale Collectible Figure. Как и полагается Джокеру из «Темного рыцаря», он похож на Хита Леджера, это особо подчеркивается в его описании. Разумеется, это не простая игрушка — как и все творения Hot Toys, она раскрашена вручную и может принимать 35 различных поз, кроме того в комплекте к ней идет множество дополнительных аксессуаров.

Высота Джокера составляет 31 сантиметр, у него две разные головы — с улыбкой и без; та, что без, оснащена глазами с поддержкой фирменной технологии Parallel Eyeball Rolling System (PERS), название которой говорит само за себя – глаза могут вращаться и делают это синхронно. Восемь пар кистей и шесть пар рук позволяют фигурке демонстрировать разные жесты и держать разное оружие: в комплекте поставки идут ножи, пистолет, винчестер, автомат и всякая мелочь вроде карандаша, долларов, карты с джокером. Фигурку также можно одевать в различную одежду и обувать в разнообразную обувь. Плюс ко всему в набор входит подставка и знаменитый письменный стол Джокера с настольной лампой. У стола и подставки есть подсветка, которая питается от батареек.
Читать полностью
Поделиться:
18.06.2012 20:29

«Управление гневом» станет лебединой песней Чарли Шина

Чарли Шин готовится покинуть телевидение после того, как шоу канала FX под названием Anger Management («Управление гневом») выйдет в эфир и его либо настигнет успех, либо постигнет неудача, сообщает Entertainment Weeekly со ссылкой на New York Times.

«Знаете, я благодарен [этой индустрии]», — заявил актер газете. — «У меня была сказочная жизнь благодаря телевидению, понимаете? Но в определенный момент ты просто устаешь от того, что носишь чужую одежду, говоришь чужие слова и работаешь на чужом рабочем месте». В «Управлении гневом», основанном на одноименном фильме 2003 года, Чарли Шин сыграет терапевта, который не только не может нормально помочь своим пациентам, но и сам нуждается в помощи психолога.
Читать полностью
Поделиться:
11.06.2012 19:55

Time Warner открыла под Лондоном гигантский съемочный комплекс

Time Warner, дочерняя компания Warner Bros., официально открыла в Ливесдене, в 30 километрах к северо-западу от Лондона, гигантский съемочный комплекс, состоящий из девяти съемочных павильонов площадью от 9 000 до 33 000 кв. метров. Он также содержит ряд мастерских, способных изготовить нужный реквизит и построить необходимые декорации.

Сообщается, что в развитие комплекса вложено порядка $155 млн. В свое время Warner Bros. снимала здесь фильмы вселенных «Гарри Поттера», «Шерлока Холмса», а также ряд блокбастеров, включая «Чарли и шоколадную фабрику» и «Гнев Титанов». С 2000 года компания арендовала площадь, в 2010 году выкупила, а теперь, после масштабной реконструкции официально открыла и сделала доступной для партнеров.
Читать полностью
Поделиться:

41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59
Всего: 581

Telegram-канал

Топ 250
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ