Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.03.2011 10:52

Кто сыграет в «Акире»?

LostFilm.INFO уже сообщал о том, что студия Warner Bros. совместно с Legendary Pictures и продюсерской компанией Леонардо Ди Каприо Appian Way заканчивает подготовительную работу над экранизацией шеститомной манги японского автора Кацухиро Отомо Акира. Выход ленты в прокат запланирован на 2013 год.

Манга Акира повествует о событиях 2019 года, спустя 31 год после Третьей мировой войны. Главный герой произведения Тэцуо становится невольным участником эксперимента военного ведомства – его превращают в новейший вид парапсихологического оружия, лучшим образцом которого был в свое время мальчик по имени Акира.

Warner Bros. экранизирует пока что первые три тома манги, планируя уложить их в два полнометражных фильма. Над адаптационной для американского зрителя версией последние месяцы плодотворно работает сценарист Гарри Поттера Стивен Кловз. В фильме действие, естественно, будет происходить в Нью-Йорке, а не в Токио. Режиссеры Книга Илая Альберт и Аллен Хьюз назначены рулевыми, а ситуация с бюджетом кинокартины наконец удовлетворяет продюсеров.

Похоже, один из самых дорогостоящих проектов (одно только право на экранизацию стоило студии семизначную цифру) Warner Bros. готова запустить в производство. Об этом говорит и тот факт, что на днях был оглашен список актеров, которые претендуют на главные роли в фильме.

На роль Тэцуо Warner Bros. рассматривает сумеречного боя Роберта Паттинсона, однако ему дышат в затылок особо опасный Джеймс МакЭвой и удивительный Человек-паук Эндрю Гарфилд.

Второй по значимости персонаж, друг главного героя Канеда, может достаться центуриону Майклу Фассбендеру, неуправляемому Крису Пайну, поп-певцу и секс гуру Джастину Тимберлейку и даже знаковому Хоакину Фениксу, который уходил из кино навсегда, но почему-то вернулся.

Манга уже переносилась на пленку. В 1988 году на студии Akira Commitee вышел полнометражный фильм, режиссером картины выступил сам автор культового произведения Кацухиро Отомо.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ