Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кацухиро Отомо

Katsuhiro Ôtomo
Кацухиро Отомо
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 14 апреля 1954, Овен (70 лет)
Последний фильм: 2021
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

06.07.2019 15:35

«Акира» получит телевизионный сиквел

В начале апреля мы сообщали, что Голливуд наконец-то готов снять высокобюджетную экранизацию «Акиры». Теперь у поклонников манги появился еще один повод для радости: автор «Акиры» Кацухиро Отомо приступил к созданию продолжения знаменитой постапокалиптической саги.

Первый выпуск оригинальной манги вышел в декабре 1982 года. За последующие восемь лет Отомо придумал 120 глав истории, объединенных в шесть книжных томов. К настоящему моменту «Акиру» перевели на полтора десятка языков, а ее общий тираж перевалил за 5 миллионов экземпляров.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2019 12:50

«Акира» заводит мотор

Осенью 2017 года мы сообщали, что компания Warner Bros. предложила пост режиссера фантастического боевика «Акира» создателю франшизы «Реальные упыри» и кинокомикса «Тор: Рагнарек» Тайке Вайтити. К разочарованию поклонников одноименной манги Кацухиро Отомо, официальные представители студии так и не потрудились прокомментировать это известие. Лишь полтора года спустя голливудским инсайдерам удалось узнать, что Вайтити не просто прикреплен к знаменитому долгострою, а наконец-то готов сдвинуть его с мертвой точки.

Руководство WB приобрело права на экранизацию «Акиры» еще в 2002 году. С той поры студия предпринимала уже четыре попытки запустить фильм в производство. Возможно, на сей раз все сложится удачно. На позитивный лад настраивает известие, что руководство WB планирует воспользоваться финансовыми льготами, предоставляемыми властями Калифорнии. По условиям сделки, кинокомпания получит солидный налоговый вычет только в том случае, если запустит картину в работу в ближайшие полгода.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2017 12:10

«Акира» присматривается к режиссеру «Рагнарека»

Годами студия Warner Bros. пытается снять экранизацию культовой манги Кацухиро Отомо «Акира». За 15 лет, прошедших с момента покупки мейджором прав, проект сменил множество режиссеров и актеров, которые собирались принять участие в съемках. Последний раз, когда появлялись новости об адаптации, студийные боссы положили глаз на Джордана Пила, как раз пожинавшего плоды успеха своего ужастика «Прочь». Однако Пил отказался, сославшись на то, что хочет сосредоточиться на создании оригинальных фильмов, и Warner Bros. пригласила Тайку Вайтити занять пост режиссера, о чем пишет портал Deadline.

Новозеландский постановщик, прославившийся благодаря комедийному хоррору «Реальные упыри», может показаться странным выбором для «Акиры», ведь оригинальная манга сочетает в себе мрачную атмосферу постапокалиптического мира и экшен. Однако «Тор: Рагнарек», съемки которого возглавлял Вайтити, является одним из самых ожидаемых фильмов этой осени, и, судя по промоматериалам, зрителей ждет красочный и эпичный блокбастер с приличной дозой юмора.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7

Все | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Hi no yôjin
Hi no yôjin (2012)
(6.70)

Мастер Муши
Мастер Муши (2006)

Mushishi (6.10)

Suchîmubôi
Suchîmubôi (2004)
(6.90)


Warudo apâtomento horâ
Warudo apâtomento horâ (1991)
(6.30)

Robotto kânibaru
Robotto kânibaru (1991)
(7.10)

Акира
Акира (1988)

Akira (8.10)

Лабиринт сновидений
Лабиринт сновидений (1987)

Meikyû monogatari (7.70)

Jiyû o warera ni
Jiyû o warera ni (1982)
(5.70)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Акира
Акира (2021)

Akira (0.00)

Hi no yôjin
Hi no yôjin (2012)
(6.70)

Мастер Муши
Мастер Муши (2006)

Mushishi (6.10)

Suchîmubôi
Suchîmubôi (2004)
(6.90)

Akira saiko bôru
Akira saiko bôru (2002)
(0.00)

Метрополис
Метрополис (2001)

Metoroporisu (7.20)

Kanojo no omoide
Kanojo no omoide (1995)
(8.40)


Старик Зет
Старик Зет (1991)

Rôjin Z (6.90)

Warudo apâtomento horâ
Warudo apâtomento horâ (1991)
(6.30)

Акира
Акира (1988)

Akira (8.10)

So What
So What (1988)
(7.30)


Лабиринт сновидений
Лабиринт сновидений (1987)

Meikyû monogatari (7.70)

Jiyû o warera ni
Jiyû o warera ni (1982)
(5.70)

Перемена мест
Перемена мест (1981)

Shuffle (7.60)


(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

Продюсер [ скрыть ]


Акира
Акира (2021)

Akira (0.00)


Jiyû o warera ni
Jiyû o warera ni (1982)
(5.70)

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
весь топ
06.07.2019
«Акира» получит телевизионный сиквел

В начале апреля мы сообщали, что Голливуд наконец-то готов снять высокобюджетную экранизацию «Акиры». Теперь у поклонников манги появился еще один повод для радости: автор «Акиры» Кацухиро Отомо приступил к созданию продолжения знаменитой постапокалиптической саги. Первый выпуск оригинальной манги вышел в декабре 1982 года. За последующие восемь лет Отомо придумал 120 глав истории, объединенных в шесть книжных томов. К настоящему моменту «Акиру» перевели на полтора десятка языков, а ее общий тираж перевалил за 5 миллионов экземпляров. В 1988 году Кацухиро перенес своих героев на большой экран. Бюджет мультипликационной версии «Акиры» составил $9 млн. На тот момент это был самый дорогой аниме-проект в истории мирового кинематографа. Картина восхитила критиков и приобрела культовый статус у любителей киберпанка. Ее мировые кассовые сборы оцениваются в $49 млн. Еще $80 млн в копилку кинохита принесли продажи на видео. На проходящей в эти дни в Лос-Анджелесе выставке Anime Expo стало известно, что Отомо готовит многосерийный анимационный сиквел «Акиры». Подробности сюжета и дата премьеры мультсериала пока что хранятся в секрете. Что же касается голливудской версии «Акиры», то она отправится на киноэкраны 20 мая 2021 года. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее
04.04.2019
«Акира» заводит мотор

Осенью 2017 года мы сообщали, что компания Warner Bros. предложила пост режиссера фантастического боевика «Акира» создателю франшизы «Реальные упыри» и кинокомикса «Тор: Рагнарек» Тайке Вайтити. К разочарованию поклонников одноименной манги Кацухиро Отомо, официальные представители студии так и не потрудились прокомментировать это известие. Лишь полтора года спустя голливудским инсайдерам удалось узнать, что Вайтити не просто прикреплен к знаменитому долгострою, а наконец-то готов сдвинуть его с мертвой точки. Руководство WB приобрело права на экранизацию «Акиры» еще в 2002 году. С той поры студия предпринимала уже четыре попытки запустить фильм в производство. Возможно, на сей раз все сложится удачно. На позитивный лад настраивает известие, что руководство WB планирует воспользоваться финансовыми льготами, предоставляемыми властями Калифорнии. По условиям сделки, кинокомпания получит солидный налоговый вычет только в том случае, если запустит картину в работу в ближайшие полгода. Близкие к руководству WB источники утверждают, что студия уже начала планировать 71-дневный производственный график фильма. Судя по предварительной информации, в съемочную команду Тайки Вайтити войдут 200 человек, а всего на разных этапах кинопроизводства задействуют порядка пяти тысяч сотрудников Фабрики грез. Продюсированием картины займется компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Источник: Deadline... подробнее
20.09.2017
«Акира» присматривается к режиссеру «Рагнарека»

Годами студия Warner Bros. пытается снять экранизацию культовой манги Кацухиро Отомо «Акира». За 15 лет, прошедших с момента покупки мейджором прав, проект сменил множество режиссеров и актеров, которые собирались принять участие в съемках. Последний раз, когда появлялись новости об адаптации, студийные боссы положили глаз на Джордана Пила, как раз пожинавшего плоды успеха своего ужастика «Прочь». Однако Пил отказался, сославшись на то, что хочет сосредоточиться на создании оригинальных фильмов, и Warner Bros. пригласила Тайку Вайтити занять пост режиссера, о чем пишет портал Deadline. Новозеландский постановщик, прославившийся благодаря комедийному хоррору «Реальные упыри», может показаться странным выбором для «Акиры», ведь оригинальная манга сочетает в себе мрачную атмосферу постапокалиптического мира и экшен. Однако «Тор: Рагнарек», съемки которого возглавлял Вайтити, является одним из самых ожидаемых фильмов этой осени, и, судя по промоматериалам, зрителей ждет красочный и эпичный блокбастер с приличной дозой юмора. Оригинальная манга насчитывает шесть томов, и по ней в 1988 году уже было снято аниме. В планы Warner Bros. всегда входило два фильма, каждый из которых будет посвящен трем томам истории. Правда, по сведениям источника, действие киноадаптации из Нью-Токио будет перенесено в Америку. События развернутся в восстановленном после катастрофы Манхэттене, где лидер группы байкеров будет спасать друга от медицинских экспериментов. Продюсированием проекта все еще занимается компания Леонардо ДиКаприо Appian Way. Если переговоры с Вайтити завершатся успешно, то он сначала отправится на съемки драмеди Jojo Rabbit, а потом уже переключит внимание на «Акиру».... подробнее