Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2023 10:40

Новый «Чужой» заслужил одобрение Ридли Скотта

В прошлом году корпорация Disney и ее дочерняя студия 20th Century весьма удачно перезагрузили франшизу «Хищник» картиной «Добыча». Следующим летом они попробуют проделать такой же трюк с другой классикой сай-фая. На положительный лад поклонников киносерии «Чужой» должно настроить известие, что черновая версия перезагрузки произвела приятное впечатление на сэра Ридли Скотта.

В 1979 году Скотт снял оригинального «Чужого», который приобрел культовый статус у зрителей и справедливо считается одним из важнейших фильмов в истории хорроров и фантастики. Спустя три десятилетия Ридли вернулся в мир ксеноморфов и космических путешествий, сняв ленты «Прометей» и «Чужой: Завет».

«Все вокруг твердили, что Ридли очень критичен по отношению к режиссерам, которые погружаются в созданные им миры, — сказал создатель нового «Чужого» Федерико Альварес. — Я считаю продолжение "Бегущего по лезвию" настоящим шедевром, а Скотт отпустил в его адрес немало критических стрел. Я боялся его реакции на наш фильм, поэтому никак не ожидал, что он скажет: "Это чертовски хорошее кино". Для меня было подарком, что Ридли нашел время посмотреть перезагрузку, чего уж говорить о его финальной реакции. После сеанса он добрый час рассказывал о том, какие именно моменты произвели на него наибольшее впечатление».



Главный вопрос заключается в том, стоит ли доверять реакции Скотта. Поклонники кино помнят, как после выхода «Прометея» Ридли зарубил казавшийся перспективным прямой сиквел «Чужих» от Нила Бломкампа, чтобы остаться у руля киносерии и снять не слишком удачный «Завет». В итоге история оборвалась на полуслове, а владельцы франшизы начали тотальную перезагрузку. Повод для сомнений также дает тот факт, что Скотт входит в команду продюсеров фильма. Ридли вряд ли стал бы стрелять себе в ногу и ругать проект до его выхода на экраны. Нечто подобное уже происходило с «Терминаторами», когда Джеймс Кэмерон сначала рекламировал и нахваливал, а потом критиковал последние провальные сиквелы.



В пользу искренности слов Скотта играет то, что студия Disney переиграла планы на релиз фильма. Изначально он готовился для онлайн-показа на Hulu, но летом диснеевцы объявили, что новый «Чужой» получит широкий международный прокат. Видимо, студийное руководство осталось довольно увиденным и сочло, что перезагрузка сможет наделать шума в бокс-офисе.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
весь топ