Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.09.2018 17:16

Песня Тима и Клайва

В фильмографии Франсуа Жирара найдется не так много кинокартин, однако для каждой из них канадцу удавалось заполучить известных актеров. В «Шелке» сыграла Кира Найтли, в «Хористах» — Дастин Хоффман и Кэти Бейтс, а для работы над своим новым проектом, драмой «Песня имен», Жирар пригласил Тима Рота и Клайва Оуэна. Об этом сообщает портал Deadline.

Также в актерском составе ленты числятся Катрин МакКормак, Джона Хауэр-Кинг и Герран Хауэлл. В основу же фильма легло одноименное произведение английского музыковеда и критика Нормана Лебрехта, адаптировал которое номинант на премию «Оскар» Джеффри КейнПреданный садовник»).

Роман представляет собой историю дружбы двух еврейских мальчиков, начавшуюся еще до Второй мировой войны. Мартин — сын музыкального издателя, а Довидл — необычайно талантливый скрипач. Их отношения были вполне обычными для детей такого возраста: порой они соперничали и ссорились, в остальное же время были не разлей вода. Когда отец Довидла отправился в Польшу, семья Мартина забрала ребенка к себе. Со временем Мартин приобщился к семейному бизнесу, и, как человек практичный, он не понимал капризов товарища. Да, Мартин восхищался талантом Довидла, но необузданный характер друга выводил его из себя. И вот в вечер своего первого концерта скрипач исчезает, и только спустя несколько десятилетий Мартин узнает о том, что же произошло с Довидлом на самом деле.



«Песня имен» — это эмоциональный детектив, действие которого разворачивается на двух континентах на протяжении полувека. За музыкальными откровениями пылают ужасы войны, а потерянные души гаснут в недрах истории. Музыка — неотъемлемый персонаж этой драмы, а потому неудивительно, что саундтрек фильму напишет оскароносный композитор Ховард ШорВластелин колец: Братство Кольца»).

В этом году Тим Рот появится на больших экранах в драме «Падре», а уже в следующем посетит тарантиновский Голливуд. Что до Клайва Оуэна, то его можно будет увидеть в лентах «Три секунды» и «Близнец».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ