Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.02.2018 17:46

Противостояние Ford и Ferrari набирает обороты

Следующим после «Логана» проектом для режиссера Джеймса Мэнголда должна была стать биографическая драма о похищении Патриции Хёрст, внучки медиамагната Уильяма Рэндольфа Хёрста. Однако студия Fox 2000 внезапно прекратила работу над фильмом после заявления Хёрст о том, что кинобоссы намерены снять извращенную версию ее истории.

Долго без дела Мэнголд не сидел: портал Variety сообщает, что постановщик, который после номинации на «Оскар» начал пользоваться еще большим спросом, уже нашел замену проекту о Пэтти Херст. Мэнголд согласился возглавить съемки картины о противостоянии компаний Ford и Ferrari.

Сценарий ленты написали Джез и Джон-Генри БаттеруортГрань будущего»), а расскажет она об эксцентричной и целеустремленной команде инженеров и дизайнеров во главе с автомобильным конструктором Кэрроллом Шелби и британским гонщинком Кеном Майлзом. Генри Форд II поручил им создать новый автомобиль, который смог бы наконец утереть нос конкурентам из Ferrari на знаменитой гонке «24 часа Ле-Мана» 1966 года. Сообщается, что на главные роли Мэнголд собирается пригласить Кристиана Бэйла и Мэтта Дэймона. Ранее в фильме о противостоянии империй Форда и Энцо Феррари хотел сыграть Том Круз, но этой задумке так и не суждено было осуществиться.



У Мэнголда в запасе имеется несколько потенциальных проектов, и пока неясно, какой из них первым покинет стадию препродакшена. Так, фильммейкер значится режиссером криминального триллера The Force, экранизации книги о воображаемом гигантском коте и англоязычного ремейка «Телохранителя». А вот спин-офф «Логана» о девочке-мутанте Лоре, по сведениям инсайдеров, пока отправлен на полку.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ