Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Кэрролл Шелби

Carroll Shelby
Кэрролл Шелби
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Брак: Jean Fields (00.00.1943)
Родился: 00 1923 (101 лет назад)
Умер:: 10 мая 2012 (89 лет)
Последний фильм: 2013
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Кэрролл Шелби

Новости

22.10.2019 16:21

Бэйл против Дэймона

В середине следующего месяца в российский прокат выходит биографическая драма «Ford против Ferrari», которая расскажет об увлекательном противостоянии команд Генри Форда II и Энцо Феррари на гонке «24 часа Ле-Мана». Главные роли в картине Джеймса Мэнголда исполнили Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл. Первый сыграл автомобильного конструктора Кэрролла Шелби, а второй перевоплотился в гонщика Кена Майлза. Сегодня стало известно, что друзья на экране станут соперниками в борьбе за ведущие мировые кинонаграды.

Голливуд готовится к старту очередного сезона раздачи призов, поэтому многие студии уже прикидывают стратегию оскаровской гонки. Обычно авторы фильмов с двумя сильными актерскими работами разводят звезд в разные категории. Даже если исполнители ведущих ролей имели одинаковое количество экранного времени, одного из них оправляют в номинацию «Лучший актер», а второго продвигают в качестве актера второго плана. Создатели картины «Ford против Ferrari» не станут пользоваться лазейками в правилах киноорганизаций и подарят зрителям честную спортивную борьбу: Дэймон и Бэйл окажутся прямыми соперниками в борьбе за «Оскар» и другие призы.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2019 16:06

Жажда скорости. Трейлер фильма «Ford против Ferrari»

В конце этого года компания 20th Century Fox раскроет секреты одного из величайших противостояний в истории автомобильного спорта. Захватывающий трейлер фильма «Ford против Ferrari» дает понять, что рассказ о соперничестве компаний Генри Форда II и Энцо Феррари будет сопровождаться ревом мотором, гулом трибун, невероятными обгонами и ужасающими авариями.

В начале 60-х годов прошлого века конкуренция автомобильных гигантов переросла в разряд личной вражды Форда и Феррари. В 1963 году Энцо вступил в переговоры с Генри по поводу продажи своей компании. Американцы потратили на аудит фабрик и заводов итальянского концерна несколько миллионов долларов, однако в итоге Феррари прервал переговоры и вышел из сделки. Камнем преткновения стал пункт договора о том, что Ferrari должна была снять свой логотип с автомобилей, участвующих в американской гонке Indianapolis 500.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2018 18:03

Джон Бернтал покорит Ле-Ман

Поклонники Джона Бернтала, известного преимущественно по главной роли в супергеройском сериале «Каратель», вскоре смогут увидеть своего кумира на большом экране. Как стало известно изданию Variety, актер ведет переговоры об участии в проекте Ford v. Ferrari, в котором уже задействованы Кристиан Бэйл (трилогия о Темном рыцаре, «Игра на понижение») и Мэтт ДэймонМарсианин», «Отступники»).

В основу фильма ляжет книга под названием «Гоните, как черти: Форд, Феррари и их битва за скорость и славу в Ле-Мане», написанная А. Дж. Бэймом в 2010 году. В центре сюжета — команда предприимчивых американских инженеров и дизайнеров во главе с дальновидным Кэрроллом Шелби (Мэтт Дэймон) и британским гонщиком Кеном Майлзом (Бэйл), перед которыми поставлена сложная задача: создать совершенно новый автомобиль, способный конкурировать с Ferrari на гонке «24 часа Ле-Мана» 1966 года. Бернталу предложили роль Ли Якокки — президента компании Ford. Именно под его руководством был разработан и выпущен Ford Mustang, ставший самым успешным продуктом автопроизводителя со времен Ford Model A.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7

Все | Актёр

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]



Джон Кью
Джон Кью (2002)

John Q (7.00)
Heart Transplant Patient (в титрах отсутствует)

(0)
(0.00)
Self - Shelby Motors

(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Speed Week
Speed Week (1957)
(0.00)
Himself


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ
22.10.2019
Бэйл против Дэймона

В середине следующего месяца в российский прокат выходит биографическая драма «Ford против Ferrari», которая расскажет об увлекательном противостоянии команд Генри Форда II и Энцо Феррари на гонке «24 часа Ле-Мана». Главные роли в картине Джеймса Мэнголда исполнили Мэтт Дэймон и Кристиан Бэйл. Первый сыграл автомобильного конструктора Кэрролла Шелби, а второй перевоплотился в гонщика Кена Майлза. Сегодня стало известно, что друзья на экране станут соперниками в борьбе за ведущие мировые кинонаграды. Голливуд готовится к старту очередного сезона раздачи призов, поэтому многие студии уже прикидывают стратегию оскаровской гонки. Обычно авторы фильмов с двумя сильными актерскими работами разводят звезд в разные категории. Даже если исполнители ведущих ролей имели одинаковое количество экранного времени, одного из них оправляют в номинацию «Лучший актер», а второго продвигают в качестве актера второго плана. Создатели картины «Ford против Ferrari» не станут пользоваться лазейками в правилах киноорганизаций и подарят зрителям честную спортивную борьбу: Дэймон и Бэйл окажутся прямыми соперниками в борьбе за «Оскар» и другие призы. Это, конечно же, не означает, что оба актера пройдут сито предварительного отбора и войдут в число финалистов «Оскара — 2020». Если это все-таки произойдет, Кристиан получит пятую номинацию на премию Американской киноакадемии. Британец уже выигрывал золотую статуэтку в категории для звезд второго плана. Успех Бэйлу принесла роль в спортивной драме «Боец». Что же касается Дэймона, то он вошел в престижный клуб оскароносцев благодаря работе над сценарием «Умницы Уилла Хантинга». В копилке Мэтта также имеются три номинации в актерских категориях. Российская премьера ленты «Ford против Ferrari» состоится 14 ноября. Источник: Variety... подробнее
03.06.2019
Жажда скорости. Трейлер фильма «Ford против Ferrari»

В конце этого года компания 20th Century Fox раскроет секреты одного из величайших противостояний в истории автомобильного спорта. Захватывающий трейлер фильма «Ford против Ferrari» дает понять, что рассказ о соперничестве компаний Генри Форда II и Энцо Феррари будет сопровождаться ревом мотором, гулом трибун, невероятными обгонами и ужасающими авариями. В начале 60-х годов прошлого века конкуренция автомобильных гигантов переросла в разряд личной вражды Форда и Феррари. В 1963 году Энцо вступил в переговоры с Генри по поводу продажи своей компании. Американцы потратили на аудит фабрик и заводов итальянского концерна несколько миллионов долларов, однако в итоге Феррари прервал переговоры и вышел из сделки. Камнем преткновения стал пункт договора о том, что Ferrari должна была снять свой логотип с автомобилей, участвующих в американской гонке Indianapolis 500. Форд остался в бешенстве от решения Феррари и собрался нанести конкуренту сокрушительный удар — прервать его многолетнюю гегемонию на легендарном европейском Гран-при «24 часа Ле-Мана». Генри нанял талантливого конструктора Кэрролла Шелби (Мэтт Дэймон), чтобы тот создал для него гоночную машину Ford GT40. Понимая, что изнурительный марафон во Франции невозможно выиграть только за счет улучшений шасси, мотора и аэродинамики, Шелби убедил Форда пригласить в свою команду талантливого гонщика Кена Майлза (Кристиан Бэйл)... Картина о гонке «Ле-Ман-1966» выйдет на экраны под баннером не только студии Fox, но и компании Уолта Диснея, которая назначила ее релиз поближе к очередному сезону раздачи ведущих мировых кинонаград. Судя по увлекательному трейлеру, лента Джеймса МэнголдаЛоган») действительно может стать одним из главных фаворитов оскаровской гонки. «Ford против Ferrari» примчится на российские киноэкраны 19 ноября.... подробнее
13.06.2018
Джон Бернтал покорит Ле-Ман

Поклонники Джона Бернтала, известного преимущественно по главной роли в супергеройском сериале «Каратель», вскоре смогут увидеть своего кумира на большом экране. Как стало известно изданию Variety, актер ведет переговоры об участии в проекте Ford v. Ferrari, в котором уже задействованы Кристиан Бэйл (трилогия о Темном рыцаре, «Игра на понижение») и Мэтт ДэймонМарсианин», «Отступники»). В основу фильма ляжет книга под названием «Гоните, как черти: Форд, Феррари и их битва за скорость и славу в Ле-Мане», написанная А. Дж. Бэймом в 2010 году. В центре сюжета — команда предприимчивых американских инженеров и дизайнеров во главе с дальновидным Кэрроллом Шелби (Мэтт Дэймон) и британским гонщиком Кеном Майлзом (Бэйл), перед которыми поставлена сложная задача: создать совершенно новый автомобиль, способный конкурировать с Ferrari на гонке «24 часа Ле-Мана» 1966 года. Бернталу предложили роль Ли Якокки — президента компании Ford. Именно под его руководством был разработан и выпущен Ford Mustang, ставший самым успешным продуктом автопроизводителя со времен Ford Model A. На пост режиссера студия Fox пригласила Джеймса МэнголдаЛоган»), а сценарием будущей киноленты займутся Джез и Джон-Генри БаттеруортГрань будущего»). Среди актерского состава проекта также числятся Катрина Балф и Ноа Джуп, экранные жена и сын Бэйла.... подробнее