Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2017 11:20

Да придет спаситель

Этим летом успех «Чудо-женщины» подарил зрителям надежду на то, что темные времена кинематографической вселенной DC остались в прошлом. Однако затем на экраны вышел блокбастер «Лига справедливости», из-за которого супергеройская франшиза вновь сделала два шага назад.

В начале этого месяца стало известно, что компания Warner Bros. ищет пути выхода из затянувшегося кризиса. Для начала голливудский мейджор решил произвести перестановки в руководстве своего отдела DC Films. Студийные боссы также пытаются влить в киносерию свежую кровь на замену Заку Снайдеру, который, похоже, окончательно утратил их доверие.

Новым лицом во вселенной DC может стать Мэттью Вон. За последний год британца успели посватать сначала в режиссерское кресло сиквела «Человека из стали», а затемсольника Флэша. В послужном списке Мэттью можно найти кинокомиксы «Пипец», «Люди Икс: Первый класс», и «Kingsman: Секретная служба», а потому его опыт и талант наверняка пригодятся WB. Как выяснилось, сам постановщик уже готов к сотрудничеству со студией.



«Я люблю мир комиксов DC, — признался Вон в интервью IGN. — В настоящий момент я провожу с руководством WB кое-какие переговоры. Всегда интересно вступать в новые франшизы в тяжелые для них времена, потому что так гораздо проще снять хороший фильм. Когда меня пригласили поработать над "Первым классом", планка качества саги о мутантах была довольно низкой. Без обид, но ленту "Люди Икс: Последняя битва" сложно назвать шедевром. Мне нравится спасать киносерии и пробовать новые ходы в рамках супергеройского жанра. Я бы испытывал гораздо большее давление, если бы мне поручили работу над успешной франшизой вроде "Стражей Галактики"».

«Если бы мне предложили снять нового "Бэтмена", я бы не стал использовать сюжеты из комиксов The Dark Knight Returns, потому что история о Темном рыцаре уже была однажды превосходно рассказана, — продолжил постановщик. — Мне не интересно копировать чей-то стиль. Каждый раз я стараюсь изобрести нечто совершенно новое».



К разочарованию фанатов Вона, пост режиссера сольника стража Готэма уже закреплен за Мэттом Ривзом. Поклонникам творчества Мэттью остается надеяться, что их любимец получит шанс проявить свой талант при работе над каким-нибудь другим фильмом вселенной DC.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ