Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.02.2017 13:25

Аквамен обретет мать и наживет врага

В отличие от многострадального сольника Бэтмена, работа над другим громким проектом кинематографической вселенной DC пока проходит без сучка без задоринки. В конце прошлого года стало известно, что постановкой трюков в «Аквамене» займется блестящая команда каскадеров экшена «Безумный Макс: Дорога ярости», а неделю назад создатели фильма опубликовали снимок с предварительной читки сценария, на котором присутствовали режиссер Джеймс Ван и такие звезды блокбастера, как Джейсон Момоа, Патрик Уилсон и Эмбер Херд. По сведениям The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. близка к тому, чтобы окончательно сформировать основной актерский состав кинокомикса.

Как и ожидалось, одним из главных антагонистов фильма станет суперзлодей по прозвищу Черная Манта, первое появление которого на страницах комиксов состоялось в 1967 году. За последние полвека предыстория кровного врага Аквамена неоднократно менялась, но каждый раз он оставался обладателем уникального боевого костюма. В 2011 году издательство DC Comics устроило масштабную перезагрузку своей вселенной, получившую название The New 52. Из новых графических новелл об обитателях подводного мира читатели узнали, что Черная Манта стал одержим жаждой мести, после того как Аквамен убил его отца.



За последние пару недель Ван и эксперты по кастингу просмотрели на роль Черной Манты немало перспективных молодых актеров. В итоге режиссеру приглянулся Яхья Абдул-Марин II, который завоевал немало лестных отзывов за роль в сериале «Отжиг». С той поры карьера актера резко пошла в гору. Недавно Яхья считался одним из главных претендентов на роль Лэндо Калриссиана в сольнике Хана Соло, а теперь он имеет превосходную возможность присоединиться к другой популярной киновселенной.



По сведениям инсайдеров, участие Абдул-Марина II в фильме Вана можно считать практически решенным вопросом. Актеру и представителям студии осталось лишь обсудить некоторые детали контракта. Но если имя Яхьи пока не слишком известно широкой публике, то еще одним новичком актерского состава «Аквамена» может стать голливудская звезда первой категории.

Предстоящий блокбастер обещает подарить зрителям встречу с матерью Аквамена Атланной. Как и в случае с Черной Мантой, история этой героини несколько раз менялась. Сначала официальный канон утверждал, что представительница королевской династии Атлантиды родила Аквамена от смотрителя маяка Тома Карри, однако спустя некоторое время создатели вселенной DC решили сделать отцом Короля семи морей волшебника Атлана. Впрочем, в перезагрузке The New 52 они вернулись к первоначальному варианту истории происхождения Аквамена.



Главной претенденткой на роль Атланны считается Николь Кидман. Ходят слухи, что сделка с оскароносной актрисой может быть закрыта в самое ближайшее время. Австралийке уже доводилось сотрудничать со студией Warner Bros. в работе над экранизацией комиксов DC: в 1995 году она исполнила роль Чейс Меридиан в ленте «Бэтмен навсегда».



Напомним, что к образу Аквамена в грядущем кинокомиксе вернется Джейсон Момоа, дебютировавший в этой роли в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». Эмбер Херд сыграет морскую царицу Меру, Уиллем Дефо предстанет в образе ученого Нуидиса Вулко, а Патрик Уилсон перевоплотится в коварного сводного брата АкваменаОрма Мариуса по прозвищу Повелитель Океана.

Команда Вана намерена приступить к съемкам фильма уже в апреле. Российская премьера «Аквамена» запланирована на 4 октября 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ