Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2016 17:44

Аквамен сразится с кровным врагом

Пока весь мир обсуждает удачи и промахи «Отряда самоубийц», ответственный за строительство кинематографической вселенной отдел DC не бездействует. На сей раз новости поступают из стана фантастического боевика «Аквамен». Портал The Wrap, не называя источников, сообщает, что противником Короля семи морей в его сольном фильме станет Черная Манта — один из самых опасных и давних врагов супергероя.

Впервые Черная Манта появился на страницах комиксов DC в 1967 году. Его происхождение и история несколько раз менялись, но, согласно последней версии, он — наемник и превосходный боец без каких-либо сверхспособностей. Бесконечный водоворот взаимной мести начался с того, что во время первого боя с Черной Мантой погиб отец Аквамена. После Обитатель Глубин непреднамеренно убил отца Черной Манты. Так персонажи стали кровными врагами.



Напомним, что сведения о главном антагонисте картины поступали и ранее: предполагалось, что это будет Орм Карри по прозвищу Повелитель океана. Фанаты могли только строить теории, руководствуясь собственными рассуждениями и знаниями комиксов. Однако в биографии Черной Манты есть значимый факт, говорящий в пользу выбора именно этого противника Артура Карри. Он некоторое время провел в тюрьме Белль Рив, а именно там содержались члены Отряда самоубийц. Поэтому во время производства одноименного блокбастера ходили слухи, что наемник может появится в нем.

Хотя неудачная попытка Аманды Уоллер (Виола Дэвис) завербовать Черную Манту из печатного первоисточника осталась за кадром, само наличие в графических новеллах этого эпизода добавляет веса информации The Wrap, ведь все персонажи расширенной вселенной DC должны быть связаны между собой.



Добавим, что похожая история о мести обычного человека супергероям недавно была показана в картине «Первый мститель: Противостояние», где Барон Земо (Даниэль Брюль) пытался поквитаться с Мстителями за гибель его семьи в Заковии во время событий «Эры Альтрона».

Официальных комментариев от Warner Bros. по поводу введения Черной Манты в сюжет будущей ленты пока нет. Джейсон Момоа появился в камео в фильме «Бэтмен против Супермена». В следующем году актер сыграет одну из главных ролей в «Лиге справедливости», а сам «Аквамен» выйдет в прокат 26 июля 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
весь топ