Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2016 13:02

Кастинг: Малек — в тюрьму, МакНэми и Роуз — к акулам

Звезда телесериала «Мистер Робот» (Mr. Robot) Рами Малек может сняться в фильме «Мотылек», ремейке одноименной ленты 1973 года.

Анри, будучи мелким деятелем парижского преступного мира, приговорен к пожизненному заключению за убийство, которое не совершал. Находясь в тюрьме, он заводит дружбу с фальшивомонетчиком Луи Дегой (Малек), который, в обмен на протекцию со стороны Анри, соглашается профинансировать побег последнего...

Картина должна стать адаптацией романа «Мотылек» — мемуаров французского преступника Анри Шарьера, которому удалось сбежать из тюрьмы, расположенной на острове Дьявола во Французской Гвиане. Фильм снимет режиссер Михаэль Ноер, а главную роль в нем исполнит Чарли Ханнэм, известный по сериалу «Сыны анархии» (Sons of Anarchy). Работа над новым «Мотыльком» должна начаться в сентябре.

Недавнюю «Отмель» некоторые критики называли лучшим фильмом про акул со времен культовой картины Стивена Спилберга, а франшиза «Акулий торнадо» в 2016 году обзавелась квадриквелом. На волне популярности жанра отдать должное морским хищникам вознамерились боссы Warner Bros., весной этого года всерьез взявшиеся за производство фильма «Мег». В марте у картины появился новый режиссер, а в апреле стало известно, что главного героя научно-фантастического хоррора изобразит Джейсон Стэйтем. Сегодня Variety пишет о кастингах центральных женских персонажей фильма — помогать Стэйтему одолеть древнюю гигантскую акулу будут Джессика МакНэми и Руби Роуз.



Лента, основанная на событиях одноименного романа американского писателя Стива Альтена, расскажет историю первоклассного дайвера и капитана морфлота США Джонаса Тейлора (Стэйтем). Однажды в Марианской впадине он столкнется с необъяснимой опасностью, прервет миссию и оставит на дне свою команду. За тем трагическим инцидентом последует увольнение, а изгоем Тейлора сделает искренняя вера в том, что опасность исходила от 20-метрового мегалодона — предка белой акулы, вымершего около 3 млн лет назад. Упертость Джонаса поставит крест на его карьере и лишит семьи, но когда на дне океана окажется очередной подводный аппарат, и его экипаж будет отрезан от мира, бывший военный станет единственным, кому по силам спасти обреченных на смерть...



Обе девушки прославились на телевидении и недавно начали сниматься в кино. МакНэми в этом году должна появиться на больших экранах в картине «Последние дни лета», а в следующем — в «Калифорнийском ночном патруле» и «Битве полов». В «Меге» актриса, скорее всего, изобразит командира подводной лодки, которая заберет Джонаса в глубины для новой встречи с мегалодоном.

Роуз в скором времени должна отметиться сразу в трех боевиках: триквеле «Трех иксов» с Вином Дизелем, последней главе «Обители зла», и продолжении «Джона Уика». В фильме Стэйтема ее можно будет увидеть в образе исследовательницы океана и по совместительству инженерного гения.



Проект «Мег» должен увидеть свет 2 марта 2018 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ