Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.05.2016 20:10

Орки в Зазеркалье: смотрите на этой неделе

Наступающей недели с нетерпением ждут в первую очередь те киноманы, которые знакомы со вселенной компьютерной игры Warcraft, поскольку до нашего проката наконец доберется ее экранизация. По прогнозам экспертов, проекту Дункана Джонса вполне по силам переломить обидную установку, когда по мотивам хороших игр снимают плохие фильмы.

В этот раз ставки слишком высоки — студия Blizzard поставила перед постановщиком задачу не только оправдать надежды геймеров, но и заинтересовать миром «Варкрафта» неофитов, чтобы те, вернувшись домой с сеанса, взялись за джойстик и вступили в войну с орками самолично.

Стоит отметить, что до «Варкрафта» Дункан снял два скромных научно-фантастических фильма («Луна 2112» и «Исходный код»). Оба смотрелись качественно и свежо, но с проектами такого масштаба, как главная премьера грядущей недели, Джонсу дело иметь не приходилось. Тем интересней, что у него получится на выходе. Пока отзывы киноманов о трейлерах и других промо-материалах экранизации преимущественно положительные.



«Варкрафт»
Дублированный трейлер



Напомним, что, на постпродакшен фэнтезийного экшена было потрачено рекордное количество времени, а главные роли в ленте исполнили Трэвис Фиммел, Бен Фостер, Доминик Купер, Пола Паттон и Тоби Кеббелл.



«Алиса в Зазеркалье»
Дублированный трейлер



Второй по значимости премьерой следующих семи дней можно назвать фильм «Алиса в Зазеркалье», который является продолжением «Алисы в стране чудес» 2010 года, только вместо Тима Бертона в режиссерском кресле восседал Джеймс Бобин. Самым известным проектом последнего стала комедия «Маппеты», а потому многие поклонники оригинальной ленты резонно сомневаются в успехе второй части. Но даже если подкачает история или визуальная составляющая, зрители могут рассчитывать на хорошую игру — основной актерский состав остался неизменным (Джонни Депп, Миа Васиковска, Хелена Бонем Картер, Энн Хэтэуэй), а из новичков можно отметить Сашу Барона Коэна, обладателя большого комедийного таланта.



Если вас не впечатляют состоящие из одних спецэффектов баталии и смахивающий на яркую галлюцинацию мир Алисы, прокатчики предлагают отдохнуть душой на сеансе европейского кино, хотя и не очень свежего. Через восемь лет после мировой премьеры до наших кинотеатров добралась итальянская комедийная мелодрама «Тем летом», повествующая о семье, которая проводит летний отдых в загородном доме, попутно решая свои проблемы. Престижных наград у фильма нет, да и критики его практически проигнорировали, и лишь на родине, в Италии, одно издание написало, что сюжет банален, актерская игра оставляет желать лучшего, а персонажам не хватает глубины. Судя по всему, даже заядлым любителям авторского кино стоит переключить свое внимание на другие релизы.



«СЕНТ-АМУР. УДОВОЛЬСТВИЯ ЛЮБВИ»
Озвученный трейлер



Например, на франко-бельгийскую комедию «Сент-Амур: Удовольствия любви», одну из главных ролей в которой исполняет гражданин России Жерар Депардье. Фильм, рассчитанный на зрителей старше 16 лет, рассказывает о приключениях троицы приятелей-авантюристов, обожающих дегустировать вино и затевать ни к чему не обязывающие интрижки. Лучше всего эту ленту характеризует фраза, произнесенная одним из героев во время очередной дегустации: «Налей еще. И с сестрой меня познакомь». Таким образом, «Сент-Амур» с его трансгрессивным юмором и эксплуатацией темы изысканного алкоголизма вполне может заинтересовать отечественного зрителя.



«УБОЙНАЯ СТРИЖКА»
Дублированный трейлер



И наконец, Роберт Карлайл (он же Бегби из «На игле») представит нашей публике свой режиссерский дебют — черную комедию «Убойная стрижка» про парикмахера-неудачника из Глазго, который случайно совершил убийство и теперь пытается замести следы. По мнению критиков, фильм пока не готов встать в один ряд с такими эталонами жанра, как «Залечь на дно в Брюгге», но в качестве визитной карточки постановщика, только пробующего свои силы по другую сторону камеры, он вполне состоялся. Также рецензенты отметили отличную игру исполнителей главных ролей — самого Карлайла и оскароносной актрисы Эммы Томпсон. Кроме того, «Убойная стрижка» — единственный проект в нашем обзоре, у которого есть награды: четыре штуки, включая шотландскую BAFTA.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ