Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2011 14:40

Скорсезе возвращается к «Волку с Уолл-стрит»?

Волк с Уолл-стрит - один из тех проектов, который подобно диккенсовскому сироте многие годы безуспешно ищет свое прибежище.

Еще до того, как был снят Остров проклятых, режиссер Мартин Скорсезе (Банды Нью-Йорка, Авиатор) и его путеводная муза Леонардо Ди Каприо (Титаник, Остров проклятых), приглашенный, естественно, на главную роль «волка», активно обсуждали проект. Кроме Ди Каприо к участию в съемках, скорее всего, будут привлечены Бенисио Дель Торо (Страх и ненависть в Лас-Вегасе, 21 грамм), Дэниэл Дэй-Льюис (Банды Нью-Йорка, Нефть) и Гаэль Джардж Берналь (Сука любовь, Наука сна).

Волк с Уолл-стрит - экранизация одноименного романа-автобиографии Джордана Белфорта, основателя крупнейшей брокерской конторы в Нью-Йорке в 80-х годах прошлого столетия. Спустя десятилетие, в начале 90-х, Джордан был осужден американскими властями за отмывание денег и финансовые махинации. Как следствие автор бестселлера увяз в алкоголе и наркотиках, но, успешно преодолев зависимость, нашел для себя новый, на этот раз легальный заработок. Сейчас Белфорт читает лекции о том, как достичь успеха, и получает неплохую прибыль от продаж мемуаров.

На сегодняшний момент Скорсезе готов вернуться к задуманному еще в 2007 году проекту, раздобыв необходимые средства для съемок. Однако, похоже, придется запастись терпением. У Скорсезе на потоке несколько не менее интересных проектов.
Один из них - экранизация романа японского писателя Шусаку Эндо Молчание о юном иезуите, которому предстоит противостояние с собственным наставником, принявшим буддизм. Также не исключено, что Мастер продолжит участвовать в совместном с Тэренсом Винтером (Клан Сопрано) проекте – сериале Подпольная империя о злоключениях мафиози Еноха «Наки» Томпсона, контролирующего Атлантик-Сити в годы сухого закона. 1-й сезон с успехом отгремел в прошлом году на Первом канале.

По причине безмерной занятости итальянского мастера «лакомый кусочек» в виде уоллстритовского волка предложили экранизировать Ридли Скотту (Гладиатор). Однако работа над фантастическим проектом Прометей оказалась Скотту несколько ближе, и он отказался от крупномасштабного проекта.

Так или иначе, окончательное решение, над каким проектом начать работу в первую очередь, еще впереди. Пока Скорсезе заканчивает экранизацию детской приключенческой книги про французского сироту - Хьюго Кабре.
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ