Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2014 10:16

Красавица, чудовище и сценарист

Как сообщает Entertainment Weekly, Стивен ЧбовскиИерихон»/Jericho) назначен сценаристом полнометражной картины студии Disney по мотивам сказки «Красавица и чудовище».

Стивену предстоит внести правки в оригинальный сценарий Эвана СпилиотопулосаГеракл»). Ожидается, что в картине прозвучат песни из анимационного фильма 1991 года и популярного бродвейского мюзикла. В июне режиссером «Красавицы и чудовища» был назначен Билл КондонСумерки. Сага. Рассвет»).

В работе у Disney находятся сразу несколько проектов, основанных на знаменитых анимационных картинах студии. Среди них — «Золушка», «Дамбо», «Круэлла Де Виль» и «Книга джунглей».



Активную конкуренцию Disney составляет кинокомпания Warner Bros., готовящаяся к съемкам своей версии истории о Маугли и планирующая работу над экранизацией «Красавицы и чудовища». На главную роль в картине студии WB претендует Эмма Уотсон. Недавно из-за напряженного графика проект покинул Гильермо дель Торо, оставивший судьбу фильма в подвешенном состоянии.



По слухам, боссы Disney могут воспользоваться ситуацией и попытаться заинтересовать звезду «Гарри Поттера» сценарием Чбовски. Со Стивеном актриса знакома по работе над фильмом «Хорошо быть тихоней».

В этом году основанный на классическом диснеевском мультфильме «Спящая Красавица» блокбастер «Малефисента» стал хитом бокс-офиса, заработав в мировом прокате более $756 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ